Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 15.04.2008, 14:34
Raiman Raiman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2007
Город: Иркутск
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 7
Raiman *
Здравствуйте Уважаемые доктора-консультанты!
все таки я сделала МС-КТ головного мозга и интракраниального отдела брахиоцефальных артерий...(продолжаю)до и после в/в болюсного контрастирования автоматическим инъектором с первичной коллимацией 16*0,75мм,толщиной реформатированных срезов 1,0-5,0мм и последующим трехмерным анализом изображений в MPR, MIP и VRT реконструкциях.Аллергической реакции на контраст (омнипак 350-100,0)не отмечено.
Структура обеих теменных костей дугообразно "разрыхлена" сразу за венечным швом на протяжении до 1,0см,замыкательные пластинки не нарушены.В правой лобной доле паравентрикулярно визуализируется гиподенсивное образование (12Ед.Н) овальной формы,максимальными размерами до 5мм. без перифокальной реакции.Головной мозг в остальных отделах обычной структуры,полей паталогической денситометрии не содержит.Срединные структуры не смещены.Желудочковая система не расширена,боковые желудочки симметричны.Базальные цистерны,субарахноидальные пространства не изменены.
В артериальную фазу отчетливо визуализированы артерии каратидного и вертебробазилярного бассейнов,контуры их волнистые,просветы без дефектов наполнения.Внеутренняя сонная артерия справа повышенно извита перед входом в полость черепа.Виллизиев круг симметричного строения,замкнутого типа.Средние мозговые артерии обычного строения.Дистальные отделы прекоммуникантного сегмента (А1) правой предней мозговой (ПМА) артерии раздвоены.Прекоммуникантный сегмент (Р1) задней мозговой артерии (ЗМА) справа сужен до 0,8мм,дистальные отделы ее (Р2) обычного диаметра (1,3мм),заполняются через хорошо выраженную заднюю соединительную артерию (вариант задней трифуркации ВСА).Поверхностные и глубокие вены головного мозга правильно,отчетливо контрастированны.

Артерии Диаметр сосудов в мм
справа слева
внутренняя сонная артерия
(на уровне входа в череп) 4.9 4,0
внутренняя сонная артерия
(супраклиноидный отдел) 3,3 2,5
средняя мозговая артерия (М1) 1,7 1,9
передняя мозговая артерия (А1) 2,0 1,4
передняя соединительная артерия 0,7
задняя мозговая артерия (Р1) 0,8 1,3
задняя соединительная артерия 1,3 0,8
основная артерия 2,4
позвоночная артерия (на уровне
входа в череп) 2,5 2,7

Заключение:гипоплаззия задней мозговой (А1) справакистозное образование в лобной доле правого полушария.

Нейрохирург рекомеендовал лишь МРТ 1 р-год, а при возникновении головных бях (их характер я описывала выше) лечении у невролога.А я боюсь... не упустить ли время, как быстрее мне следует пройти МРТ?Перед процедурой неврологом было рекомендовано:вазобрал,пактогальцин,асрабоазол,нош пальгин (не уверенна что правильно написала);правильнно ли назначено?
самое главноекак леччить кисту и чем мне грозит еее нахождении и перерождение, каковы шансы у него переродится?Как часто из такого кистозного образования возникает рак?Может мнне рекомендован гамма-нож?Какие нагрузки мне противопоказаны?Как жить дальше?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.04.2008, 14:55
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Raiman! Как Вам и советовали ранее - жить спокойно!

Ваши МРТ и КТ нормальны. Не вижу необходимости повторять какие-либо радиологические исследования.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.04.2008, 16:27
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходимости в лечении, рекомендованном неврологом нет. Томограммы лечить не нужно. Противопоказаний к нагрузкам нет. Обычная жизнь. Удачи!
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.04.2008, 19:26
Raiman Raiman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2007
Город: Иркутск
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 7
Raiman *
уважаемые Доктора!
Мне очень важно знать,дает ли пройденное мною МС КТ ответ на характер кисты:неопухолевая или опухолевая?Видит ли по снимкам это нейрохирург?Должно ли это важное значение отражаться в выписке?
Ведь в моем случае это образование накапливало контраст (12 ед.н.)это о чем то говорит?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.04.2008, 21:24
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Необходимо видеть кисту на томограммах, а не их заключение.
2. Вам уже ответили, что киста носит неопухолевый генез.
3. Образование не накапливает контраст. 12 ед Н - это плотность ее, что ниже плотности мозга. Эта информация для Вас несущественна.
4. Необходимости в лечении нет.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.04.2008, 17:20
Raiman Raiman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2007
Город: Иркутск
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 7
Raiman *
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 26.07.2008, 19:50
Raiman Raiman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2007
Город: Иркутск
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 7
Raiman *
Здравствуйте!Я пишу в своей теме,тк здесь имеется информация о моих обследованиях...
Я уже писала выше, что с ноября 2007г стала периодически ощущять ноющие боли в шеи и грудном отделе позвоночника, в основном справа, в лопатке и уходящие в подмышку.
В нв в течение последнего месяца появилась ноющая боль в груди,сначала эпизодически, сейчас постоянно, становится трудно дышать,как будто придавило меня, ощущение что сердце зажато.Очень сильная, непроходящая боль в шеи,гр.отделе поз-ка, плечах, лопатках,подмышках, уходящая также в правую руку в основном по внутренней стороне;иногда с острыми прорывами боли в лопатку,позв.столб.Притом усиливается в положении сидя и лежа, при ходьбе легче.
Неврологом назначен вазобрал,диакарб №5 в течении 15дней+аспартам или курага,ноотропил.Терапевтом ремикор,валидол.Записалась на ЭКГ и повторный рентген шоп и гр.отдела(8.02.2008г рентген в п\клинке выявил остеохондроз шоп 3 пер с нестабильностью С2-С7 сегментов,остеохондроз гр.отд.3 пер)
Вопросы:
-объективное ли лечение мне назначено?В нв принимаю ремикор,тк проводится к тому же лечение гастрита антибитиками,очень много лекарств
-какие дополнительные обследования мне необходимо пройти:МРТ, допплер сосудов шеи,остесцинтиграфию итп? Направлений не дают,запись на МРТ в ведущем диагостич.центре только на сентябрь
-массаж и физио мне противопоказаны из-за большого кол-ва родинок, уколы слабо помогают-но я устала болеть,подумываю о смене леч.врача и обращении к вертебрологу
ПОДСКАЖИТЕ МНЕ АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ Спасибо
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 26.07.2008, 20:07
Raiman Raiman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2007
Город: Иркутск
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 7
Raiman *
..."Но грудной остеохондроз — сравнительно редкая причина болей в грудном отделе, что объясняется относительной неподвижностью грудных позвонков. Поэтому при появлении стойкой боли в грудном отделе позвоночника и особенно корешковой опоясывающей боли и признаков сдавления спинного мозга следуетв первую очередь исключить иные причины — первичные или метастатические опухоли позвоночника или инфекционные заболевания (туберкулезный спондилит, эпидуральный абсцесс)"...
только что прочитала...
могу также дополнить что неделю назад сделала флюорографию-в норме
Скажите,насколько срочно мне нужна конультация онколога или нейрохирурга в связи с изматывающими и непрходящими болями?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 26.07.2008, 23:25
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужна консультация просто невролога. Большинство болей в спине носят скелетно-мышечный характер. Необходимости в дополнительных обследованиях нет. Лечение назначено не по делу. Неспнцифические боли в спине лечат парацетамолом и/или НПВС, иногда миорелаксантами. Физиолечение, иглорефлексотерапия, мануальная терапия также упоминается в современных гайдах. Что-то мне неизвестно о том, что родинки противопоказание для массажа и физиолечения. Спросите у наших онкологов.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 27.07.2008, 03:42
Raiman Raiman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2007
Город: Иркутск
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 7
Raiman *
Спасибо за ответ!
Ночь провела на парацетамоле в 2ч(боль почти не убрал),пришлось выпить ношпу в 5,30ч-боль притупилась и наглотаться валерьянки.чтоб мысли не крутить
Сегодня попросила мужа слегка понадавливать по позвоночнику и визуально оценить "все ли на месте"..острая боль на уровне подмышек!замечу что болит грудь,боль приходит из подмышек( в апреле посещение маммолога в онкодиспансере выявило диффузную мастопатию,галоктарею,пройдено УЗИ мол.желез, повторный осмотр рекомендован через год.В нв самостаятельно исследуя грудь,уплотнений не нахожу,но очень выраженный дискомфорт).Получается, что боль у меня опоясывающая?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 27.07.2008, 08:37
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет не опоясывающая. Проблемы с болью нужно решать на очном приеме врача.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 27.07.2008, 18:13
Raiman Raiman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2007
Город: Иркутск
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 7
Raiman *
Спасибо, что отвечаете...просто в выходные читаю про боль в спине, чтоб знать в каком направлении двигаться в будни...
Тут возник нюанс, скажите пожалуйтса что это могло быть:подняла руки вверх и повернулась немного в сторону,не специально, и меня как будто током пронзило,резкая. сильная боль в поясницу,опоясывающая ,влагалище...отлеживалась, приняла ношпу
Это неврологические или уже гинекологические или урологические проблемы?Заметила на днях что появилась боль справа в пояснице,белок в моче(проба по Нечипоренко 10дневной давности),принимаю антибиотики(гастрит)
Ну и естественно ноющие боли никто не отменял-круглосуточно

Скажите, а можно как то узнать что послужило началом этих болей:стресс, переживания, то что долго носила ребенка на руках, недиета и тп, все сразуПросто какие то факторы из перечисленных убрала, а проблема осталась. цветет и пахнет.Могу ли когда-нибудь избавиться от этой боли, если не совсем, то хотя бы снизить количество приступов и их интесивность?Спасибо
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 27.07.2008, 18:35
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю сможете избавиться, но для этого нужно посетить врача.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 29.07.2008, 15:35
Аватар для nzosteo
nzosteo nzosteo вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Окленд
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
nzosteo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnzosteo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Действительно, сходите к врачу на осмотр, он определит, есть ли изменения и нужны ли дальнейшие действия. Если все нормально, то вернитесь к моему посту выше.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 30.07.2008, 17:24
Raiman Raiman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2007
Город: Иркутск
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 7
Raiman *
Спасибо, что отвечаете!
Вообщеи отлежалась, боль между лопаток стихла, но очень сильная, тянущая боль в правой лопатке,уходящая в подмышку,шею,плечо.Стабильно и круглосуточно.Я вся измоталась а на прием через 2 недели к неврологу...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.