Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 17.11.2002, 21:02
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наиболее всеобъемлющий диагностический метод - иридодиагностика (надеюсь, что на форуме только гг. Живов и Козлов отрицают этот метод).
И что, Вы искренне надеетесь? Завидую Вашей наивности. Да, а как Вы думаете, Евгений, по специфичности и чувствительности в диагностике ну скажем болезней почек иридодиагностика от гадания на картах таро или гадания на кофейной гуще сильно отличается?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 17.11.2002, 21:40
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Опубликовано: Zhivov
Наиболее всеобъемлющий диагностический метод - иридодиагностика (надеюсь, что на форуме только гг. Живов и Козлов отрицают этот метод).
И что, Вы искренне надеетесь? Завидую Вашей наивности. Да, а как Вы думаете, Евгений, по специфичности и чувствительности в диагностике ну скажем болезней почек иридодиагностика от гадания на картах таро или гадания на кофейной гуще сильно отличается?
Конечно отличаются, Алексей Викторович! Там либо карты, либо кофе нужно. Да потом еще и объясняй - какая карта или узор - к чему. А при ирридодиагностике достаточно просто посмотреть в глаза лоху, потом сделать умное лицо, проговорить в уме "крэкс, фэкс, пэкс!" - и готово! Самая всеобъемлющая диагностика в мире!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 17.11.2002, 22:51
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
г-ну козлову
переход для вас уже построен.

г-ну живову
а Вам снова захотелось проявить воинственное невежество? Так опубликуйте несколько фотографий радужки на форуме.
Или опять захотелось доказать, что вы умнее всего минздрава, давно разрешившего применение иридодиагностики? Напомню кстати, что и по поводу СКЭНАРа Вы что-то молчите уже полгода. Наверное, присланные вам статьи так в аккаунте лежат? Или тяжело спорить с серьезными исследованиями? Травматологов СКЭНАР терапия касается в первую очередь.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 18.11.2002, 00:43
Litana
Гость
 
Сообщений: n/a
Да, ожирение есть, адипозо-генитальное ожирение 3 степени, кажется так это звучит. Но...
Я ходила в институт эндокринологии. Они отказались заниматься мной в плане похудения. Сказали, что могут затормозить процесс, но вернуть все обратно не могут. Ожирение возникло после лечения бисекурином дисфункции яичников. До этого я весила 53 кг при росте 160 см. Это правда было давно... Диеты мне противопоказаны, правда я пыталась в начале 90-х полгода на гербалайфе посидеть - ноль эффекта. Ем я немного, сладкого очень мало, мучного не ем, масла сливочного не ела лет 10. Сейчас уже долгое время стараюсь придерживаться в питании системы Монтиньяка. Но... не очень строго.

Я не знаю, что значит "карбоник (Calcarea carbonica)". Но у меня конститутция такая - грушевидная: до талии сейчас 50 размер, а внизу - зашкаливает, сверху нет висящего жира (ущипнуть меня не просто), нет второго подбородка, маленькая грудь. По воспоминаниям мои бабушки (близняшки) были такой же формы, и тоже довольно полные. И у них тоже были проблемы с суставами. У мамы же ничего такого не было. У нее и конституция другая была.
Самое неприятное из того что есть у меня, это огромное галифе на бедрах, причем несимметричное в размерах. Врач, к которому я как-то пошла на операцию по удалению излишков жира, отказался делать, сказал, что это не жир, а (уже не помню термин) какая-то ткань типа миомы. Он-то меня в институт эндокринологии и направил. Дибета у меня пока (тьфу-тьфу-тьфу) нет. Грудь - фиброзно-кистозная мастопатия прооперирована в 85 году. Множественная миома матки (21 неделю) - удалена в 95. Проблемы с ЖКТ есть, но они еще из детства-юности. Почки, пока (тьфу-тьфу-тьфу), не беспокоят. При обследовании определено опущение одной почки. У меня шейный и поясничный лордозы.
И ирридодиагностику я делала, и аурико- (или как там по "уху"). Они подтвердили, что все мои проблемы от позвоночника.
[Хотя забавно, как здорово и точно это было продиагностировано. Прямо шаманство какое-то. Но все, что про меня сказали, у меня было. А нового, на тот момент ничего не сказали.]
Сейчас беспокоит колено и пятка, на другой ноге. Я понимаю, что она-то заболела от нагрузки. Тазобедренные суставы не болят )) после приема целебрекса.
Пью постоянно структум, и раз в 1,5-2 месяца целебрекс (10 дней), пропила курс структум+траумель С+цель т. Разницы между просто приемом структума и коктейлем не заметила.
Из-за ноги ограничена в передвижении по городу, поэтому ходить или ездить куда-то на процедуры пока нет возможности.
Да, некоторая гиподинамия присутствует, но у меня семья, маленькая внучка, с которой не посидишь, и собака, с которой я гуляю каждый день, проходя 1,5-2 км. Хожу в магазины, за внучкой в сад, гуляю с ней.

Спасибо за внимание и интерес ко мне, Наталья
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 18.11.2002, 01:00
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Опубликовано: Evgeniy
г-ну козлову
переход для вас уже построен.
Не путайте мою фамилию со своими качествами
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 18.11.2002, 09:01
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,365
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,649 раз(а) за 32,723 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наташа , ВАм сказали , что сделать Вас Наоми Кемпбелл не смогут ,но , вероятно , сказали , что диагноз адипозогенитальное ожирение не существует в современной классификации , что снижение массы тела на 5 процентов и удержание этой массы уменьшает риск развития диабета , гипертонии , рака молочной железы ....И , применительно к Вам . уменьшит нагрузку на суставы .( Вы это поняли - лечения нет - Вы же не станете дамой 42 размера )
Вам ,вероятно ,сказали , что гербалайф не является методом лечения чего бы то ни было на Земле , и возможно , сообщили , что ПОСЛЕ ЭТОГО - не значит Вследствие ЭТОГО ( я имею в виду бисекурин ) .
Но в целом Вы можете не кликать на диабет ру и если ВАм так омерзительна мысль о стабилизации массы тела ( ожирение -неуклонно прогрессирующее без лечения заболевания с нарастанием факторов риска )и нравится диагноз - Ваша воля ....
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 18.11.2002, 14:14
Litana
Гость
 
Сообщений: n/a
to Melnichenko
Чтобы не разводить здесь флейм по поводу ожирения, диет и тп, написала Вам письмо.

Наталья
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 18.11.2002, 20:11
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
С Вами, Литана, было бы интересно поработать вплотную очно. Увы, невозможно . Меня интересует, в какой лекарственной форме Вами применялся траумель? А также, германский ли он был? А то бывает бодяга из Гданьска .
Ожирение Ваше, конечно, вещь средней паршивости, но раз так, то тем более гимнастика До-Ин вам показана. По поводу иголочек можете обратиться в Московскую академию су джок терапии - ее сотрудники люди квалифицированные. Не стану отсылать к работающим там конкретным врачам - к кому попадете, тому и быть (с нарушениями гормонального обмена они там все работали). Удивляет меня, что пройдя Фолль-тестирование и иридодиагностику, Вы не стали применять гомеотерапию с самого начала, а прибегли к ней только в самый последний момент. Просьба о публикации снимка радужки остается в силе - мало-ли что могло измениться за прошедшее с момента прошлой диагностики время. Ну а то, что точность диагностики оказалась высока, так это не удивительно - удивляться надо было бы в случае противоположного результата.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 18.11.2002, 21:36
Litana
Гость
 
Сообщений: n/a
to Evgeniy

Снимок радужки опубликовать не могу, это было давно в 92 году, тогда снимков не делали а только описание. И ирридодиагностику и фолль я делала из простого интереса. Про ирридодиагностику в советские времена было много публикаций, и когда у меня появилась возможность, я сходила к ирридодиагносту из чисто "научного" интереса.
Фолль (аурикодиагностику) одно время делали во всех аптеках, поэтому я тоже смогла это проделать без особых хлопот с моей стороны, и тоже из "научного" интереса.
Су джок мне предлагали, но что-то я пока не прониклась ((
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 18.11.2002, 22:21
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Снимок можно сделать сейчас. Хоть и сказал поэт, что "десять лет разницы - это пустяки", но все же, все же, все же...
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 25.11.2002, 01:34
Jwosk Jwosk вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2002
Сообщений: 54
Jwosk этот участник положительно характеризуется на форуме
Прошу извинения за то, что к обсуждаемой теме возвращаю вас с опозданием, но тема в общем-то почти вечная : боли в коленных, т-бедр. суставах и т.д.
Мне было очень интересна реакция ортопедов, д-ра Хазова и д-ра Артёмьева, мало с чем трудно согласиться. Некоторые аспекты выглядят мне по-другому и думаю многое интересно обсудть вновь.
Симптом "заедает колено" мне лично мало о чём говорит. Колено может жестко блокироваться из-за механического препятствия в нём - десяток разных причин. Колено может не позволять движение ( псевдо-блок) из-за резкой локальной болезненной точки или области, например, эрозии хряща, его воспаления и т.д. Циста Беккера это клиническая находка при многих видах патологии коленного сустава, по мне, является свидетельством длительного воспалительного процесса, закупоркой одного или нескольких задних синовиальных карманов (рецессусов) колена. При успокоении воспаления сустава эти цисты обычно опорожняются спонтанно и исчезают как клиническая проблема.
Остеоартроз колена это нормальный результат старения и изнашивания коленного сустава. Процесс этот у части людей акселлерирован, резко ускорен. Особенно это случается после переломов в колене или сопредельных костей и суставов той же или второй ноги, после удаления менисков, у людей с серьёзными врожденными деформациями колен, стоп, у полных, грузных людей и у лиц страдающих заболеваниями, ухудшающими механические параметры хряща и кости. Сам по себе остеоартроз, как хронический, очень медленно текущий дегенеративный процесс в суставе не является клинической болезнью и не демонстрируется болями. Боль является следствием возникновения воспалительного процесса (остеоартрита) в суставе. Ясно, что наличие остеоартроза является удобной почвой для вспышек воспаления и серьёзным припятствием для его прекращения. Но каждому из нас известн, что тот же о-артрозный сустав, нисколько не меняясь в структурном отношении, входит в очень продолжительные ремиссии, подолгу прекрасно функционирует и нисколько не болит. Большинство случаев упорных болей и тяжелых функциональных ограничений мы встретим в абсолютно нормальных в структурно-тканевом отношении коленных суставов. По традиции мы выходим из себя пытаясь обнаружить в колене органический субстрат для обьяснения предъявляемых пациентом жалоб. Наши исследования, все до единого, от рентгена до артроскопии и MRI, направлены на отыскание этого эфимерного субстрата. Когда мы находим эрозию в суставном хряще, трещину в мениске или разрыв мениска, мы легко ассоциируем нашу находку с жалобами больного. Для меня огромным подарком была прочитанная 24 года назад небольшая анатомо-патологическая работа. 2 врача, патолог и ортопед, исследовали коленные суставы в трупах погибших от дорожных аварий.Были анатомированы жертвы 40-50 летнего возраста (в момент аварии). Исследовали 64 колена от жертв, у которых документированно отсутствовала всякая история ортопедических проблем и колени не были объектом травмы в самой аварии. В 46 коленных суставах обнаружились дегенеративные изменения служащие обычно безусловной индикацией для оперативного лечения: отрывы и трещины менисков, обрывы( надрывы) крестовидных связок, обширные эрозии суставного хряща. Всё это при том что люди не обращались за помощью и не лечились по поводу заболеваний колен. Вывод: вполне возможно,что обнаружив повреждение определённых структур в симптоматичном колене мы абстрактно и недокаэательно "вешаем" беспокоящие пациента симптомы на нашу находку. Мой личный клинический опыт показывает мне, что абсолютное большинство случаев болей в коленных суставов является следствием механического воспаления суставов, вызванных несоответствием между нагрузкой на сустав и его функциональными возможностями. Это отдельная чрезвычайно занимательная область, содержащая исключительные перспективы функциональной диагностики и функционального лечения.
Й. Воск
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 26.11.2002, 16:47
zaitsev zaitsev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2002
Город: Тольятти
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) за 87 сообщений
zaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Й. Воск дал пожалуй самый точный ответ. у натальи соверешенно точно есть повреждения менисков и связок. передняя крест связка посвреждена по типу растяжения (дегенерация), такие же дегенеративные и мениски. оперировать надо потому что поврежденные элементы должны быть из сустава убраны рано или поздно. а вот затем можно применятьи траумель и цель и др. номер один на всю жизнь - физкультура. теперь всегда. специальная. пусть китайская. коррекция ожирения безусловно. хотя бы чтобы оно не прогрессирвало. а по большому счету у нее феномен болевых субблокад. они вызываются не только повр менисков. оперировать нужно все равно. артроскопия. для операции обратитесь в артрологический центр МСЧ ЗИЛ т 3210122 я вас не видел лично. если ожирение большое вам могут отказать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.