Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.06.2017, 19:47
LightStyles LightStyles вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2017
Город: Астрахань
Сообщений: 3
LightStyles *
Ищу ответ на свой вопрос.

Здравствуйте уважаемые форумчане,и специалисты своего дела!
Вопрос у меня следующий.

С 2011 года я заметил у себя высокое давление,изначально принимал лекарства от давления,сам я 1993 г.р. С каждым годом становилось всё хуже и хуже. В 2014 году Поставили проляпс 2 степени на сердце клапан.
В 2015 3 степени,и вот в 2017 сказали нужно делать операцию. Открыл талон на квоту,но квоты ещё нет. Вчера 22.06.17 позвонил в центр зравоохранения по Астраханской области,мне назначили операцию на 16 октября,ждать почти целым 4 месяца. Сколько слышал и видел что квота открывается по сути за 1 день если все документы собраны,и через 2-3 недели уже госпитализируют!?

И вот вопрос такой,последнее время мне уже да же дышать тяжело стало,врак кардиолог в кардиодиспансере вкурсе что у меня постоянно давление от 160 и выше,постоянная отдышка,поднимусь на 2 этаж и уже голова кружится и давление скачит,и в связи с чем я решил спросить у специалистов,4 месяца это так положено? Или что то здесь не так? Потому что когда я писал заявление на открытие талона мне мой кардиолог сказала,что бы я заполнял документы правильно т.к они уходят в москву для проверки и одобрения. Хотя это не так,в здравоохранение я узнал что ничего в МСК не уходит а всё решается в Астраханской области.

И ещё 1 важный вопрос как то можно ускорить процесс на операцию,чувствую я просто физически не справлюсь и не доживу до октября))) Хотя мне всего 24 года и по сути это не правильно... Я иногда хочу хоть раз в жизни почувствовать как себя чувствует здоровый человек учитывая то что всю жизнь я страдал отдышкой,головными болями,давлением... За ранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.06.2017, 19:50
LightStyles LightStyles вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2017
Город: Астрахань
Сообщений: 3
LightStyles *
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.06.2017, 20:55
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уточните вопрос. Участники форума не ведают распределением квот и скоростью процесса. Это надо обращаться в местный департамент здравоохранения.
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.06.2017, 22:44
LightStyles LightStyles вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2017
Город: Астрахань
Сообщений: 3
LightStyles *
Собственно
1. Талон открыт (Квоту 4 месяца ожидать это не долго по времени?) Учитывая то что некоторым гораздо быстрее делают. За 2-3 недели. Читал что квота по сути открывается вообще за 1 день если все документы собраны,почему так долго ждать?
2. Как-то можно ускорить процесс,может куда то нужно съездить с кем-то поговорить,для более оперативной операции? Может есть какие то инстанции что бы лично я мог поторопить в продвижении?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.06.2017, 08:36
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы ничего не знаем про Астраханскую область и особенности организации мед помощи там, обращайтесь в департамент здравоохранения Астраханской области
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.06.2017, 10:36
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,404
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,424 раз(а) за 9,594 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно попробовать позвонить в федеральные кардиологические центры (г.Москва). Если у кого-то из них будет квота на замену клапана и сами клапаны в наличии, то, уверен, что они не будут от Вас это скрывать.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.