Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 13.02.2013, 14:20
tantan56 tantan56 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2011
Город: Владикавказ
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 9
tantan56 *
Здравствуйте уважаемые врачи форума. Простите за назойливость, но не могли бы Вы прокомментировать лечение, которое мне назначила участковый терапевт по моим жалобам и результатам ЭКГ-Холтера.
Внутривенно: рибоксин, милдронат, калия хлорид.
предуктал, диротон (энап) 2,5 мг утром, кардиомагнил 75мг 10 дней в месяц, предлагала еще конкор, но я отказалась, потому что у меня пульс, когда сижу, 62-65 ударов.
Контроль ЭКГ через две недели.
Как-то потихоньку ухудшается самочувствие и собралась я таки сделать нагрузочный тест, но врач функц. диагности сказала, что у нее нет дефибрилятора и в отсутствии реаниматолога она нагрузочный тест делать не будет, потому что не хочет сесть в тюрьму, поэтому сделали Холтер. Я так и не поняла, что у меня? Рефлюкс-эзофагит с остеохондрозом или стенокардия. После Холтера врач функц. диагностики сказала, что стенокардия есть и не только после физической нагрузки, но и в покое, и ночью, а в заключении такого слова нет. Участковый терапевт по моим жалобам и Холтеру тоже сказала, что стенокардия есть и назначила вышеперечисленное лечение, но что-то мне кажется, что стенокардия по другому лечится. Я сейчас поменяла амлодипин 5 мг, который я принимала от давления и который мне его держал где-то 130-135/85 на диротон 2,5 мг, ( как врач сказала), начала вести дневник давления, и принимаю кардиомагнил, остальное пока не стала принимать. Можно я еще расскажу мои жалобы применительно к Холтеру?
Сразу скажу, что у меня давно уже есть"синдром белого халата", когда мне измеряет давление доктор в кабинете, у меня, как правило, 160-170/90 и вероятно, тахикардия, но я ее совершенно не ощущаю. Видимо поэтому, если в 10:24 мне включили Холтер-аппарат, а в 10:25 фрагмент такой представлен. Для борьбы с лишним весом занимаюсь на тренажере "степпер", сделала два захода в 12 часов и в 16ч 45мин.(как обычно). В последнее время, на меня после тренажера иногда накатывает такая слабость, что приходится на диван прилечь. Так было и в этот раз. Я на интерес измерила давление до и после занятий, пульс не стала отмечать, аппарат ведь его контролирует.
16:45 начало тренировки, давление 130/83
17:06 окончание, одышка, 178/93
17:16 лежу на диване, слабость, 118/82
17:26 все еще лежу, 125/86
17:36 хорошо себя чувствую 132/90, еще полежала, в 18:00 пошла на кухню попить водички, фрагмент на Холтере 18:04.
После 21:00 легла в постель, лежа смотрела сериал "Тайны следствия", в 23:20 сериал окончился, сразу же легко уснула (как обычно). Проснулась примерно, в 4:00 (как и обычно в районе 5 утра), сна ни в одном глазу, во рту сухо, как в пустыне Сахара ( я не храплю), ничего не болит, но как-то дышать трудновато, иногда приходится окно открывать, чтобы подышать. Утром около 8 часов вышла на улицу, немного прошла, как обычно накатила какая-то слабость, но она быстро проходит, где-то за 2-3 мин. , не останавливаясь иду дальше, начинается нарастать одышка и появляется какая-то судорожная зевота, отзеваюсь и вроде бы легче становится. Когда лежу, никогда ничего не болит, а вот сидя, стоя или когда иду, иногда появляется какая-то боль не сильная в глубине груди, как будто подавилась, иногда она может переместиться под левую лопатку и как-бы немножко онеметь левая рука, длится от 5 до 15 мин., иногда сопровождается слабостью, иногда нет. С приемом пищи не связано, может и через 3 часа после еды. Поэтому я не могу понять, что это? Рефлюкс-эзофагит или остеохондроз?
Я вопрос в начале текста задавала, но хочу еще спросить, согласятся ли мне делать нагрузочный тест с учетом "синдрома белого халата"? Выглядит это так, человек с давлением 180/90 и пульсом 100 ударов хочет сделать нагрузочный тест, а на самом деле за этим то ничего нет, просто "синдром", а еще проще, банальный страх неизвестно чего. И еще один вопрос. Как выглядит комментарий к Холтеру, достаточно профессионально? Стоит ли при необходимости еще туда обращаться? ( доктор мне понравилась). Спасибо за внимание.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.02.2013, 15:08
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,394
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tantan56 Посмотреть сообщение
Внутривенно: рибоксин, милдронат, калия хлорид.
предуктал, диротон (энап) 2,5 мг утром, кардиомагнил 75мг 10 дней в месяц, предлагала еще конкор, но я отказалась, потому что у меня пульс, когда сижу, 62-65 ударов.
В вену назначен мусор, не нужно ни рибоксина, ни милдроната, ни калия.
Триметазидин (предуктал) - туда же (в помойку)!
Диротон и Энап - это разные лекарства, уточните, что именно, дозу и кратность!?
Аспирин (кардиомагнил) 10 дней в месяц - это оч.странное назначение.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.02.2013, 15:15
tantan56 tantan56 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2011
Город: Владикавказ
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 9
tantan56 *
Александр Иванович, спасибо за ответ. На бумажечке так написано диротон (энап, капотен) 2,5, 1 т. утром. Терапевт сказала, что амлодипин у меня может вызывать тахикардию при нагрузке, поэтому мне не подходит, его надо менять. Если диротона 2,5мг будет мало, то можно увеличить до 5 мг. Пока принимаю третий день.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.02.2013, 15:48
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,394
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лизиноприл (диротон) - ок, нормальное лекарство.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.02.2013, 16:06
tantan56 tantan56 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2011
Город: Владикавказ
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 9
tantan56 *
Александр Иванович, а по остальным вопросам ничего не можете сказать?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 13.02.2013, 17:02
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,394
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tantan56 Посмотреть сообщение
Александр Иванович, а по остальным вопросам ничего не можете сказать?
По остальным уже давно сказали:
Цитата:
нормальный нагрузочный тест
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.02.2013, 08:10
tantan56 tantan56 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2011
Город: Владикавказ
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 9
tantan56 *
Все-таки, мне кажется, у врачей наших поликлиник присутствует гипердиагностика, таких диагнозов наставят, вплоть до металлического принца. А вот консультации на форуме как-то отрезвляют. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.01.2018, 08:54
tantan56 tantan56 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2011
Город: Владикавказ
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 9
tantan56 *
Здравствуйте. Сейчас мне 61 год, вес 74 кг. В феврале 2013 г сделала велоэнергометрию. К счастью – проба отрицательная. Первый лист протокола прикрепляю.
Но у меня другая проблема возникла. В сентябре 2017 г ревматолог мне поставила диагноз – дискоидная волчанка. Она у меня проявилась сыпью на открытых участках тела и воспалением кожи на пальцах рук без повреждения внутренних органов и суставов. Видимо, она у меня была давно, но ярко проявилась после зимнего отдыха в горах. Дискоидная волчанка была и у моей мамы. У нее была только бабочка. Но мама совсем не лечилась, от солнца не береглась и у нее на скуле образовалась саркома.
Ревматологом мне были назначены: медрол 8 мг (метилпреднизолон), иммард 400 мг,(плаквенил). Сыпь на теле полностью прошла, воспаление кожи на пальцах значительно уменьшилось. Но стало расти давление. Я давно принимаю амлодипин, сначало 5 мг, последние 3 года- 10 мг и это позволяло держать давление не выше 140/90. Последние примерно 2 месяца я вечером принимаю 10 мг амлодипина, а утром у меня давление 150-170/90-100 и голова при этом побаливает. А мне надо садиться за руль и ехать на работу.
Чтобы мне еще добавить из гипотензивных средств? От эналаприла еще раньше у меня был сильный кашель. Да и в противопоказаниях к ингибирам АПФ есть волчанка. Я, конечно, схожу к терапевту. Но к ней желательно идти с конкретными предложениями, т.к. она считает, что повышение давление у меня от преднизалона и предлагает мне его не пить. Но я не могу. Мы с ревматологом пробовали уменьшить дозу преднизалона, так симптомы волчанки только усилились. К воспалению кожи на пальцах (похоже на капиллярит) добавились язвочки на слизистой носа и хейлит на губах. Пришлось вернуться к прежним дозировкам препаратов. Сейчас я принимаю: медрол-8мг, иммард-2 по 200мг=400мг, курантил-25мг, нольпаза-20мг. Все это по назначению ревматолога. И перед сном 10мг амлодипина.
На всякий случай прикрепляю анализ крови и Эхо-сердца. Анализ мочи нормальный, белка нет, лейкоциты 3-2-1.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.01.2018, 13:55
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,394
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы добавил метопролол (беталок зок) утром. Сначала 25 мг 1 раз в сутки, потом при необходимости через неделю увеличить до 50 или до 100, в зависимости от достижения контроля АД (меньше 140/90).
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.