Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.02.2008, 23:26
sancher sancher вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 13
sancher о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Проблема с коленом

Добрый всем вечер.
Вот и занесло меня наконец в медицинский форум
Очень надеюсь на вашу помощь.
Всё по порядку.
Я очень люблю играть в футбол.
Играл в школе каждую неделю:и летом,и зимой,и в дождь,и в снег.
Поступил в универ.Первые три курса всё было по старому:
собирались с одноклассниками раз в неделю и гоняли мяч.
И тут летом(в августе) поехал я к бабуле.Припахали меня крышу красить с отцом.
Там-то и произошла моя неприятность.
Хотя отец говорит,что у меня скорей всего раньше травма была.
Но я ничего не замечал.
Дело было так: представьте,как человек лезет на наклонную крышу.
Выставляет правую ногу,согнутую в колене,вперёд и вверх,переносит весь вес на эту ногу,затем отрывает от земли левую ногу и переносит её.
Ну вот,тут я и почувствовал,как что-то в правом колене ПОТЯНУЛОСЬ,когда весь вес перенёс на согную в колене ногу.
Колено немного поболело,я его перетягивал жгутом,мазал мазями,берёг от нагрузок.Боль поутихла.Изредка давала о себе знать.В футбол я перестал играть,решил поберечь ноги.
Сходил в сентябре к хирургу.Он посмотрел ногу,посгибал её в различных плоскостях и направлениях.Сказал,что ничего страшного,артроз небольшой.Прописал НАЙЗ.Даже на рентген не отправил.
Ну я и успокоился (а зря,только сейчас это осознал).
Ну вот.Прошло 1,5 года.Колено периодически давало о себе знать только после нагрузок (напимер,пробежка по эскалатору в метро).
Но особо я его не замечал.
Сейчас же стало немного чаще болеть.
Ну я решил снова к хирургу сходить.Пришёл,говорю:"хочу качественную диагностику".Он мне в ответ:"Ну тогда у тебя 2 пункта действий:1.Едешь в поликлинику №.. и делаешь МРТ колена.2.Едешь в РНИИТО им. Вредена на прием к какому-нибудь профессору-светилу науки.".Вот.Весело,правда.
Только я было собрался туда ехать,как меня на 2 недели одолел бронхит
(последствие очередного сезонного обострения моего хронического тонзиллита,который я лечу вот уже лет 8,всё без толку).
Пошёл к терапевту.Ну и заодно про колено сказал.Она:"А зачем так быстро во Вредена.Давай-ка снимок сделай".Сделал я снимок.
Показал заключение рентгенолога хирургу.Хирург:"Не доверяю я нашему рентгенологу.С такими заключениями вы уже должны кричать от боли."
Короче сказал ехать во Вредена (ну и врачи пошли ).Посоветовал полгода попить "Артра"
Привожу материалы:
1.Снимок правого колена в 2-х проекциях [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
2.Заключение рентгенолога на 2-х листках:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Ещё пару слов о себе:
1.Мне 22 года.
2.Я мужского пола =)
3.Вес ~80 кг.
4.Рост ~180см.
5.Я студент,совмещаю учёбу с работой сисадмина.
6.Не курю вообще.
7. Самая моя большая болячка - хронический тонзиллит,который вроде как уже перешёл в хронический фарингит.Стараюсь лечить: промываю миндалины,полощу,что только не делаю
Да,ещё у меня видимо проблемы с печенью (повышены билирубины,видимо от принятия антибиотиков при обострениях тонзилита,терапевт направила к инфекционисту,ещё не дошёл до него).
8.Серьёзных травм не припомню.

Очень рассчитываю на ваши советы.Хотя бы что попринимать первое время(у меня видимо хрящ разрушается).Не знаю,когда удастся выбраться во Вредена,времени жутко не хватает.Как только,так сразу.
Сейчас колено побаливает вечерами немного (не посередине,а побокам).
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2008, 09:41
Andrey_N Andrey_N вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 10
Andrey_N этот участник положительно характеризуется на форуме
Рентген.снимок делать нет смысла-ничего не покажет,МРТ-тоже,т.к. далеко не все могут его правильно расшифровать.На мой взгляд это надорван мениск.Свой я надорвал просто глубоко присев,а затем резко встал,и болело тоже по бокам колена,как будто внутри кости.Грамотный доктор определит сразу.И видимо,предложит вместе залесть в колено артроскопом и посмотреть,а заодно и прооперировать.Других вариантов нет.

Комментарии к сообщению:
Timur одобрил(а): За нарушение правил форума.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.02.2008, 09:57
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2 Andrey_N. Не стал Вам лепить красный шар, но тем не менее, на нашем форуме консультируют только врачи, а для общений между пациентами существует ЛС.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.02.2008, 10:01
sancher sancher вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 13
sancher о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Неужели всё так серьезёно?
Ой что-то мне не по себе.
А как тогда диагностику правильную сделать?
Рентген не подходит,МРТ тоже (странно,я думал она многие проблемы может показать).
Подскажите с чего начать.Можно в Л.С.Я в Питере живу,думаю у нас спецов хватает.
Видимо мне срочно во Вредена ехать надо.
Ещё вспомнил один момент:а что вы думаете о фиксаторах коленного сустава,может стоит купить.Или это мне совершенно не нужно?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.02.2008, 10:43
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sancher Посмотреть сообщение
Неужели всё так серьезёно?
sancher, не горячитесь. Вас напугала "консультация" неспециалиста - это нормальная реакция. Подождём, что скажут наши специалисты. Лично у меня мало опыта по травмам коленного сустава, поэтому я не решился что-либо советовать.
Наш Форум - не поликлиника и не "скорая помощь", имейте терпение и сохраняйте спокойствие.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.02.2008, 10:51
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,077
Поблагодарили 1,522 раз(а) за 1,499 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На предоставленных рентгенограммах ничего особенного не видно, с натяжкой можно придраться к высоте стояния надколенника. По поводу мениска я бы не делал таких скоропалительных выводов. Это может быть и ретропателлярный болевой синдром. Шансов постичь инстину на форуме у Вас мало, здесь нужна консультация ортопеда. Только при тестировании сустава можно будет разобраться в причине Вашей боли. И пусть ортопед принимает решение о необходимости назначения дополнительного обследования.

Комментарии к сообщению:
Timur одобрил(а):
Dr.Nikolaev одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.02.2008, 21:41
sancher sancher вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 13
sancher о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
germmed,спасибо за ответ.
всё-таки я решил ехать во Вредена
очень прошу тех,кто владеет информацией,посоветовать
конкретного врача там (пишите в личку)
спасибо
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.02.2008, 23:54
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кузнецов Игорь Александрович
Трачук Александр Павлович
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.02.2008, 00:27
Maxonn Maxonn вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2008
Город: Московская область
Сообщений: 15
Maxonn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Уважаемый sancer, не обязательно беспокоить профессоров - академиков, оставьте им возможность решать более сложные лечебные проблемы. Для вас, конечно, Ваша проблема очень важна, но достаточно консультации травматолога-ортопеда занимающегося артроскопией крупных суставов, подобных специалистов в Питере достаточно, и не обязательно "во Вредена" (конечно, очень солидная организация). Для того "что бы исправить протечку крана, не обязательно вызывать инженера ЖКХ". Да и дешевле...
До осмотра ортопедом не желателен прием препаратов типа Артра и ношение сложных ортезов. При болях возможен прием обезболивающих препаратов группы НПВП (тот же Найз), и НЕ ТУГОЕ бинтование коленного сустава эластичным бинтом.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.02.2008, 15:17
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,314
Поблагодарили 1,238 раз(а) за 1,136 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Maxonn Посмотреть сообщение
Уважаемый sancer, не обязательно беспокоить профессоров - академиков, оставьте им возможность решать более сложные лечебные проблемы. Для вас, конечно, Ваша проблема очень важна, но достаточно консультации травматолога-ортопеда занимающегося артроскопией крупных суставов, подобных специалистов в Питере достаточно, и не обязательно "во Вредена" (конечно, очень солидная организация).
С уважением.
Но ведь если есть возможность попасть во Вредена, то почему нет? Тем более что гарантированные специалисты уже названы?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.11.2011, 12:52
sancher sancher вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 13
sancher о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Не отписался.
Восстановлю картину, может кому пригодится.
Всё-таки был надорван мениск.
Была сделана операция во Вредена.
Спустя год после операции мною была создана новая тема:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=95361

Что хочу отметить. Я берёгся после операции. А зря. После такой операции нужно как можно быстрее давать постепенную нагрузку на колено. Лучше всего бассейн.
Иначе атрофируются мышцы, как было у меня.

Сейчас всё более менее. Регулярно ходил в бассейн и в тренажёрный зал (сейчас временно не хожу) .Мышцы пришли в тонус. Колено практически не беспокоит.

Комментарии к сообщению:
germmed одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.