Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 11.03.2008, 19:25
leonafr leonafr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 21
leonafr *
Головокружение у меня постоянное, оно не прекращается никогда,ни на минуту, в этом то моя проблемма и есть.Но оно значительно увеличивается,если я наклоняю голову вперёд, назад ,в стороны. И длиться около минуты.Но вчера я сделала кувырок вперёд и после этого у меня сильно ухудшилось общее состояние и голова кружилась сильнее чем обычно, на протяжении 5-6 часов.
  #17  
Старый 11.03.2008, 19:33
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от leonafr Посмотреть сообщение
Головокружение у меня постоянное, оно не прекращается никогда,ни на минуту,
Цитата:
Сообщение от leonafr Посмотреть сообщение
Но оно значительно увеличивается,если я наклоняю голову вперёд, назад ,в стороны. И длиться около минуты.

так все-таки оно постоянное или приступообразное?
Есть ли зависимость силы головокружения от направления наклона головы?
Перед появлением этих симптомов не принмали ли Вы антибиотики, БАДы и другие лекарственные вещества?
  #18  
Старый 11.03.2008, 19:40
Dick Dick вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2007
Город: Пенза
Сообщений: 741
Поблагодарили 127 раз(а) за 122 сообщений
Dick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В таком случае желателен прием вестибулолитиков (препаратов типа бетагистина) и специальное отоневрологическое обследование, которое может дать информацию об механизме головокружения.
  #19  
Старый 12.03.2008, 00:21
Аватар для rizhova
rizhova rizhova вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 817
Поблагодарили 87 раз(а) за 86 сообщений
rizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В какой дозе и как долго принимали антидепрессант? То, что Вам не помог этот препарат не исключает депрессивного расстройства. Возможно недостаточна была доза, а может быть препарат не очень подошел. В любом случае, эффективность антидепрессанта можно оценить после приёма адекватной дозы не менее 3-4 недель.
  #20  
Старый 12.03.2008, 01:03
leonafr leonafr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 21
leonafr *
Уважаемый Mikhail , нет я не принмала перед этим антибиотиков,но было ранее время,когда я немного переборщала с антибиотиками,но это било гораздо раньше.
Головокружения у меня постоянно( состояние опьянения,шаткость,внутренняя дрожь,состояние небольшого давления в голове и тд),но при сильном наклоне головы в любую сторону,голобокружения очень силно увеличиваются.Вот это то меня и беспокоит,если депрессия,то почему головокружения очень сильные,появляются после наклонов головы?
Уважаемый Dick ,я была уже трижды у троих разных отоларингологов и делала спезиальное обследование(на кресле меня крутили ,воду в уши заливали и смотрели на экране ,реакцию моих глаз на проводимые эксперименты) и ,кроме того,я делал томограмму на обнаружение причин по которым я имею головокружения.И в результате ничего не обнаружено и в том числе отсутствует,так называемый - лабиринтин.Но мой доктор сказал,что возможно у меня имеется не большое механическое повреждение в правом ухе(возможно,но не точно) и оно то и вызывает эти головокружения.После чего он мне виписал Бетазэрак,и сказал,что если поможет,то это именно та причина,но не помогло:-(
Уважаемая Мария Викторовна,я принимала Лексомил, около 3 месяцев,но увы,никакого результата,я только поправилась от него:-(
  #21  
Старый 12.03.2008, 01:27
leonafr leonafr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 21
leonafr *
Уважаемые доктора,
у меня к вам ещё один вопрос.Мы очень часто путешествовали (до моей болезни), по разным странам,в том числе и экзотическим (Африка,Шри-Ланка,Южная Америка). Как вы думаете,не могла ли я там,что-то подхватить такое,что вызвало эти головокружения?Если да,то показывает ли общий анализ крови наличие чего-то или нет,или мне нужно делать какой-то специальный анализ?Или я уже перебираю?
Но поймите меня правильно у меня уже просто сил нет,очень хочеться жить,как раньше.
Спасибо огромное за ответ.
  #22  
Старый 12.03.2008, 20:52
Dick Dick вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2007
Город: Пенза
Сообщений: 741
Поблагодарили 127 раз(а) за 122 сообщений
Dick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от leonafr Посмотреть сообщение
....на кресле меня крутили ,воду в уши заливали и смотрели на экране ,реакцию моих глаз на проводимые эксперименты...(
Результаты сможете выложить?
  #23  
Старый 14.03.2008, 17:09
leonafr leonafr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 21
leonafr *
нет, результаты выложить я не смогу,тк у мена на руках их нет,они у моего лечащего доктора.
И тем не менее каково ваше мнение?Какого доктора мне следует ещё посетить?
Сталкивались ли вы уже с состояниями похожими на моё?
спасибо
  #24  
Старый 14.03.2008, 18:40
Аватар для Libman-Saks
Libman-Saks Libman-Saks вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.10.2001
Город: Лисичанскa
Сообщений: 504
Libman-Saks этот участник имеет отличную репутацию на форуме
По поводу головокружения. Исходя из вышеперечисленного, похоже Вы страдаете Доброкачественным Пароксизмальным Позиционным Головокружением. Не вдаваясь в подробности , ( различие лабиринтита и нейронита , чувствительности лабораторных тестов к этиологии головокружения – около 1%, так как возникает периодически -пароксизмально то есть и т.д) , Вам нужно спросить доктора об «Упражнении Eply и Semont. Или почитайте в интернете. Отрицательным моментом этой «гимнастики» , то что она сама по себе провоцирует вначале эти приступы , далле полегче. К сожалению , а вы описываете практически классические проявления этого недуга, существует цикличность проявления по 2-3 приступа в течение 1-2 лет. И у одних людей атаки длятся 2 недели , а у некоторых и до 5 мес., иногда это связано с мигренью или без. Так что лучшее в вашеем положении найти реабилитационного доктора специализирующигося на нарушении баланса , там должны быть в курсе что и как.

С ув. Libman-Saks
  #25  
Старый 14.03.2008, 20:30
Dick Dick вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2007
Город: Пенза
Сообщений: 741
Поблагодарили 127 раз(а) за 122 сообщений
Dick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не назвал бы имеющееся головокружение в строгом значении ДППГ, хотя оно В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ имеет его характеристики. Болезни "растут", "вырастают", и, к счастью, способны "умирать".
В отношении необходимости реабилитационных мер с участием соответствующего специалиста полностью согласен с уважаемым Libman-Saks'ом.
  #26  
Старый 14.03.2008, 21:39
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллеги, неужели вы думаете, что во Франции нейроотологи или лоры могули пропустить такую элементарную проблему как ДППГ?

Тем более на классическое проявление не очень тянет. При ДППГ пациенты все таки жалуются наприступы при укладывании вставании и поворотах головы лежа. Здесь же в основном жалобы на головокружение при наклонах.
Существуют ряд заболеваний, при которых наблюдаются схожие симптомы без субстрата в виде купулолитиаза. Например мигренозное головокружение.
  #27  
Старый 14.03.2008, 23:04
leonafr leonafr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 21
leonafr *
Спасибо большое за совет.На следующей недели обязательно пойду к доктору,а потом в больницу,нужно попробовать этот метод.
  #28  
Старый 14.03.2008, 23:19
leonafr leonafr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 21
leonafr *
Уважаемый Mikhail , моя проблемма заключается не только в головокружениях вызванн наклонами головы,основная моя проблемма что эти головокружения не прекращаются ВООБЩЕ!Т.е они у меня присутствуют каждую минуту и секунду.
  #29  
Старый 15.03.2008, 02:50
Аватар для Libman-Saks
Libman-Saks Libman-Saks вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.10.2001
Город: Лисичанскa
Сообщений: 504
Libman-Saks этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ув. Коллеги. Пожалуй с Вами соглашусь с возражением о классичности проявления симптомов , но история течения , отсутствие каких то дополнительных жалоб делающих ПДВ вторичным , проведённые лабораторные и инструментальные исследования, позволлили мне это сказать.
О нейроотолога мне тоже не совсем понятно , но вобщем то вероятность травмы канала на ЯМР и есть ответ.

Ув. Leonafr. Ваш доктор на основании всех исследований, я думаю, Вам предложит план медикаментозного и реабилитационного лечения.Попробуйте подобрать вместе с ним терапию , так как одни лекарства бывают работают лучше других в индивидуальных случаях. Распросите его о течение этого недуга , сроках и прогнозах. Есть и психологический компонент головокружений , но не депрессии , а тревожных состояний. Может есть смысл обсудить с Вашим доктором и эту сторону. В эммиграции иногда из-за повышенного стресса это может проявляться. И параллельное существование двух компонентов вполне вероятно- "“Головокружения у меня постоянно( состояние опьянения,шаткость,внутренняя дрожь,состояние небольшого давления в голове и тд),но при сильном наклоне головы в любую сторону,голобокружения очень силно увеличиваются""


С ув. LIbman-Saks
  #30  
Старый 15.03.2008, 19:04
leonafr leonafr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 21
leonafr *
Уважаемый Libman-Saks .
Спасибо вам за за совет и за уделённое мне время.
Обязательно воспользуюсь вашими рекомендациями и напишу далее результат.
С уважением Елена.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.