Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.10.2017, 16:52
pregnantPatient pregnantPatient вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: Петербург
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 11
pregnantPatient *
Дети

Здравствуйте,
у меня есть вопрос по поводу отношений между детьми. Моей дочери сейчас 8 лет, она учится во 2 классе.
Хочу описать садиковский опыт для понимания ситуация. Дочка у меня крупная, и в группе её часто обзывали толстой.
Но мы постарались объяснить, что она не виновата в том, что дети ее обзывают, что дети могли так же обзывать лысого, очкарика и т.п.,
мы любим ее такой какая она есть, сказали относится к этому с юмором, шутить над обидчиками.
Она очень мирный разумный человек (видимо это и есть причина почему ее пытаются задеть). Видно, что ей было нелегко понимать, что у нее из-за этого мало друзей.
В последний год садика одна девочка совсем вышла из границ и стала ее царапать. Я сейчас очень жалею, что не устроила какого-то разбора полетов с мамой и воспитателями,
просто просила воспитателей не допускать этого, но все повторялось снова и снова спустя какое-то время. В итоге мой ребенок заработал невроз к концу садика.
Сейчас в классе есть две подружки, которые начали обзывать мою дочь (но не только ее) толстой с прошлого года. Дочка к этому относится уже по-философски, держится от них
подальше. Но в последнее время одна девочка стала ругать мою дочку матными словами. Я, честно говоря, не сдержалась и написала матери, что меня не устраивает такое
отношение к моему ребенку, и попросила объяснить своему ребенку, что так делать нельзя, иначе мы пойдем с ней к школьному психологу. Я не хочу опять повторения ситуации с неврозом.

Объясите, как вести себя, имеет ли смысл общаться с мамой ребенка, детским школьным психологом ? Я понимаю, что нельзя самой устраивать разборки с чужим ребенком,
но как мне обеспечить защиту своему ребенку? Вспоминая свое бездействие в садике, именно сейчас хочется что-то сделать.
Одно дело утешать ее дома, объяснять, что мир несовершенен и т.п. но хочется же реальный действий - иначе эта обида у нее копится и не имеет выхода.

Можно, конечно, разрешить "дать в бубен", что было уже сделано, но она этого делать не будет.
Можете ли дать какой-то совет?

Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.