Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2008, 21:12
Natylek Natylek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.07.2006
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
Natylek этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Про "задумывания"

Здравствуйте уважаемые специалисты!
Вот читая Ваш форум и сма тут неоднократно задавая вопросы, хочу спросить Вас по поводу абсансов... Вот говорят что симптомы - внезапное замирание или просто остановка взгляда. Номне кажется, что любой ребенок иногда "задумывается", ну т.е смотрит в одну точку. Как распознать приступ это или просто так... Тут писали, что если припадки не лечить, то дело плохо... но как узнать и не проворонить приступ это или нет??? После каждого "задумывания" обращаться к врачу? Или все-таки есть какие-то признаки позволяющие отличить?
Мой сын иногда тоже как будто резко переключает внимание...ему 3,5 месяца... Играет-играет вдруг голову отворачивает в другую сторону, и как будто на что-то внимательно смотрит. Но если его отвлечь - отвлекается... Может мне стоит бежать к врачу? Кстати ЭЭГ в месяц мы делали - была норма... насколько это ЭЭГ может быть достоверно сейчас, спустя 2,5 месяца?
Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.06.2008, 21:51
eqimi eqimi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Georgia
Сообщений: 2,304
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 639 раз(а) за 601 сообщений
Записей в дневнике: 1
eqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Natylek Посмотреть сообщение
Может мне стоит бежать к врачу? Кстати ЭЭГ в месяц мы делали - была норма... насколько это ЭЭГ может быть достоверно сейчас, спустя 2,5 месяца?
Заранее спасибо за ответы.
Начнём с того, что абсансы в этом возрасте не характерны.
Если вам удаётся как вы говорите его отвлечь и он отвлекается --- то это тем более не абсанс.
На счёт данной жалобы обращение к врачу
Та ЭЭГ --- достоверна для того дня и того времени когда она была проведена.
Моё мнение у вас нет оснований для беспокойства.


С уважением, Гиоргий Витальевич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.06.2008, 22:03
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Мой сын иногда тоже как будто резко переключает внимание...ему 3,5 месяца... Играет-играет вдруг голову отворачивает в другую сторону, и как будто на что-то внимательно смотрит. Но если его отвлечь - отвлекается... Может мне стоит бежать к врачу?
Когда малыш хочет общаться, он смотрит в глаза взрослого, гулит, ручки вытянуты и немного напряжены, ротик приоткрыт (ротовое внимание) или улыбается. А вот когда устанет об общения, отводит глаза, отворачивается, может заводить руку за голову. Так он регулирует оптимальный для него уровень взаимодействия.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.