Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2008, 22:06
rz9ye rz9ye вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2008
Город: алтай
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 22
rz9ye *
трещины языка

Кратко опишу историю своей болезни мне 43 Решил похудеть , резко сбросил вес (был 141 стал 121) за 1 месяц голодание,физ нагрузки. Произошла гормональная перестройка (при нормальном сахаре 4.3 повысился Имунореактивный инсулин на тощак 20 норма25 после нагрузки 2часа 63) трясло печеночный профиль нормальный кроме выявлены антитела гипотита В, колотило в течении двух месяцев, эндокринолог назначил ГЕПТРАЛ приговор метабол-синдром гиперинсулинизм, проколол два раза по 15 дней. Состояние сразу улучшилось, анализы пришли в норму. После лечения появилась сухость во рту. В течении 5ти дней она была очень сильная и лопнул язык. И теперь мучаюсь трещинами. Пропил ИМУДОН и проколол ЭКСТРАКТ АЛОЭ в корень языка. Сухость стала в два раза меньше, трещины не беспокоят но по утрам язык сухой . Может это побочный эффект Гормональной перестройки организма?Желудочно-кишечный тракт исключен, так как два раза делал ФГС и УЗИ. Сахарный диабет тоже исключен постоянный(самоконтроль и анализы)на тощак 4.3 после нагрузки 5.1. Общий анализ крови и другии(тестостерон,ТТГщетовидка) тоже в норме.
В общем не знаю, что и делать, может вы подскажите. Врачи разводят руками, говоря что это пройдет и бывает часто, но меня настораживают трещины
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.