Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 14.04.2005, 13:13
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте я поясню. Итак. Если эмоции ВАШИ, то никто кроме Вас ими управлять не может. Если Вы ими не управляете, значит они сущесвуют отдельно от Вас - сами по себе???? И как они управляются? Кем? Сами собой? Тогда почему Вы решили, что это Ваши эмоции???
Пусть Вам покажется странной эта формулировка, но фактически если рука (нога, косичка, печень и т.д.) то управляете ею Вы, сознательно или нет.
Поэтому давайте посмотрим, какие способы управления своими частями Вы имеете в запасе. Ответьте на вопросы, которые я написала в первом абзаце - на каждый в отдельности.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.04.2005, 16:19
MAPITO MAPITO вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2005
Город: Украина
Сообщений: 28
MAPITO *
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Давайте я поясню. Итак. Если эмоции ВАШИ, то никто кроме Вас ими управлять не может. Если Вы ими не управляете, значит они сущесвуют отдельно от Вас - сами по себе???? И как они управляются? Кем? Сами собой? Тогда почему Вы решили, что это Ваши эмоции???
Поэтому давайте посмотрим, какие способы управления своими частями Вы имеете в запасе. Ответьте на вопросы, которые я написала в первом абзаце - на каждый в отдельности.
1. Они как-будто существуют сами по себе. Я не знаю, как управлять злостью, например, волнением, когда тело колбасится?
2. С т.з. логики они не могут никем управляться. Но по факту получается, что не управляются. НАпример, когда я захожу в кабинет к шефу, который начинает на меня кричать. ОН умный, мудрый, супер человек. Но не умеет гооврить по-другому. И его глаза, жесты, мимика вызывают во мне бешеную дрожь, абсолютный выход из-под клнтроля. Это мои эмоции? Но я ими не управляю. ИЛи это не мои эмоции. Я не знаю.
3. Я не знаю, кем управляются эмоции, которые возникают во мне и ни на какие мои внутрение уговоры не ведутся ) В этом я и хочу разобраться.
4. Может, и сами собой. В этом я и хочу разобраться.
5. есди эти эмоции происходят в моем теле - то они мои или чужие? Если чужие, то тогда чьи?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.04.2005, 17:45
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос №5 интересен... давайте поищем ответ. Ищем так: задаем себе вопрос и записываем первое слово, которое приходит в голову...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.04.2005, 06:03
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MAPITO
Что Вы имеете в виду?
Это цитата из Вашего первого поста.
То есть есть имеется большая проблема у Вашего ( не знаю как назвать, извините) возможно в сфере психологии, возможно в сфере психиатрии, возможно в сфере урологии, а возможно и все вместе. То, что оно в свои малые годы имеет проблему с потенцией - очевидно. Отсюда может вытекать многое. В частности его поведение.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.04.2005, 10:40
lica lica вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2005
Сообщений: 18
lica *
Я слежу за этой темой с самого начала с большим интересом, поскольку вижу очень много общего со своим существованием. И не выдержала, решила написать. Если кто-то из уважаемых модераторов сочтёт это высказывание лишним - не обижусь.
Я бы хотела в первую очередь обратиться к Уважаемой Аминазинке. Почему вы остановились на её внутреннем мире? При чём как-то очень отстранённо от проблемы, о которой девушка написала. Конечно человек мера всех вещей и если помочь ей изменить своё отношение к жизни, то и жизнь, вроде бы, изменится. Но мне кажется, это надо делать в контексте её проблемы. Ведь посмотрите какая она девушка. Очень сильная. И возможно, Она из тех женщин, которые склонны переоценивать свою силу и брать на себя больше, чем они могут вынести. Яркий пример её отношение к аборту - "я была не готова, поэтому сделала аборт". А где в это время был он?! Она берёт всю ответственность на себя, наверно потому, что привыкла сама принимать все решения. Было так, что она контролировала и всё хорошее и всё плохое, что с ней происходило. То есть, конечно, создавалось такое впечатление. И тут оказалось, что оно абсолютно ложное.
Теперь я хотела бы обратиться к Марито.
Вы любите, и это очень хорошо. Не все на это способны. Я когда-то тоже думала, что любовь - это лишь свет, радость и счастье. Но как оказалось не у всех. Насколько сильные положительные эмоции может вызвать ваше чувство (или человек к которому у вас чувства) на столько же и сильную боль вам это может принести. Я бы это назвала правилом маятника. Если бы появились лекарства от любви, их производители стали бы самыми богатыми на свете....
Но если вы не уверены в своих чувствах к этому мужчине, лучше разойтись. Простите меня за такой прямой совет. Но это лишь в случае полной уверенности.
Я уверена, что ему нужна помощь, что он сам мучается от того, какой он есть. Я думаю, что хорошо могу понять это, поскольку сталкивалась с похожей ситуацией. И мне кажется, это желание, а скорее потребность двойной жизни останется навсегда. Может быть постоянно он не будет вести двойную жизнь, но время от времени, наверняка он будет отстранятся в другую реальность. Для него так же реальную и необходимую. Наверно потому, что лишь тайные, бешеные отношения могут дать ту остроту, которой никогда не даст стабильное существование. Даже если в нём есть любовь и страсть.
Извините за длинное сообщение. Накопилось.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 15.04.2005, 12:48
MAPITO MAPITO вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2005
Город: Украина
Сообщений: 28
MAPITO *
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Вопрос №5 интересен... давайте поищем ответ. Ищем так: задаем себе вопрос и записываем первое слово, которое приходит в голову...
Ответ был такой: во мне борятся два человека. Новое и старое. Желаемое и реальное. Не знаю, как назвать. Нечто, что сидит в моей коже - это мои эмоции. То, что я пытаюсь с этим сделать - это мое рацио. Где-то так.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.04.2005, 12:54
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Лика!
Если позволите, дам комментраии соответственно Вашей большой реплике.
Цитата:
Сообщение от lica
Я слежу за этой темой с самого начала с большим интересом, поскольку вижу очень много общего со своим существованием. И не выдержала, решила написать. Если кто-то из уважаемых модераторов сочтёт это высказывание лишним - не обижусь.
Я бы хотела в первую очередь обратиться к Уважаемой Аминазинке. Почему вы остановились на её внутреннем мире? При чём как-то очень отстранённо от проблемы, о которой девушка написала. Конечно человек мера всех вещей и если помочь ей изменить своё отношение к жизни, то и жизнь, вроде бы, изменится. Но мне кажется, это надо делать в контексте её проблемы. Ведь посмотрите какая она девушка. Очень сильная. И возможно, Она из тех женщин, которые склонны переоценивать свою силу и брать на себя больше, чем они могут вынести. Яркий пример её отношение к аборту - "я была не готова, поэтому сделала аборт".
Давайте начнем с начала. За помощью обратилась уважаемая MAPITO, а не ее молодой человек, следовательно, обсуждаем и оказываем помощь ей, а не ему, логично?
Дальше. Что может быть более "внутренним", чем эмоции человека? Проблемы мужчины - его проблемы, я дала им свою оценку в своем первом ответе, но исправить их без его присутствия ни я, ни автор вопроса не в состоянии по объективным причинам. Проблема нашей главной героини очерчена - ей не нравится ее реакция на происходящие события, она не смогла самостоятельно определиться с тем, что делать дальше. И главное - уважаемую MAPITO, пока все устраивает, нет? Так что Ваша реплика в этом контексте - лишняя

Цитата:
Сообщение от lica
А где в это время был он?! Она берёт всю ответственность на себя, наверно потому, что привыкла сама принимать все решения. Было так, что она контролировала и всё хорошее и всё плохое, что с ней происходило. То есть, конечно, создавалось такое впечатление. И тут оказалось, что оно абсолютно ложное.
С чего Вы взяли? Вы говорили с ним и он Вам это сказал? Или уважаемая героиня нашего топика Вам что-то такое сказала? Давайте будем честными - это Ваш взгляд на проблему, возможно продиктованный Вашим внутренним миром. Как эту ситуацию воспринимает героиня - ей лучше знать, правда?
Цитата:
Сообщение от lica
Теперь я хотела бы обратиться к Марито.
Вы любите, и это очень хорошо. Не все на это способны. Я когда-то тоже думала, что любовь - это лишь свет, радость и счастье. Но как оказалось не у всех. Насколько сильные положительные эмоции может вызвать ваше чувство (или человек к которому у вас чувства) на столько же и сильную боль вам это может принести. Я бы это назвала правилом маятника. Если бы появились лекарства от любви, их производители стали бы самыми богатыми на свете....
Но если вы не уверены в своих чувствах к этому мужчине, лучше разойтись. Простите меня за такой прямой совет. Но это лишь в случае полной уверенности.
Я уверена, что ему нужна помощь, что он сам мучается от того, какой он есть. Я думаю, что хорошо могу понять это, поскольку сталкивалась с похожей ситуацией (выделено мной - И.Г.) И мне кажется, это желание, а скорее потребность двойной жизни останется навсегда. Может быть постоянно он не будет вести двойную жизнь, но время от времени, наверняка он будет отстранятся в другую реальность. Для него так же реальную и необходимую. Наверно потому, что лишь тайные, бешеные отношения могут дать ту остроту, которой никогда не даст стабильное существование. Даже если в нём есть любовь и страсть.
То же замечание. Это Ваш опыт, пригоден ли он для уважаемой MAPITO? Вы сами как думаете? А она как думает, Вы знаете? Внимательно прочтите пост №6 в той части, которая касается советов.
Далее строго. Этот Ваш пост для иллюстрации я оставлю. Другие сообщения в таком стиле будут сразу удаляться. Публичность беседы вовсе не означает ее дискуссионный характер. Здесь происходит консультирование. Беседы "к чаю" - в дискуссионных разделах.

Модератор.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.04.2005, 13:03
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MAPITO
Ответ был такой: во мне борятся два человека. Новое и старое. Желаемое и реальное. Не знаю, как назвать. Нечто, что сидит в моей коже - это мои эмоции. То, что я пытаюсь с этим сделать - это мое рацио. Где-то так.
Отлично! Мне кажется, мы добрались до сути.
Давайте теперь выясним, что с этим делать. Предлагаю варианты:
1. Провести мирные переговоры между "рацио" и "эмоциями" с целью соглашения о взаимном ненападении. Это предполагает, что эмоции будут обращаться к рацио до своей реализации и наоборот, рацио будт сообщать эмоциям о своих действиях. Возможно, они вместе смогут выработать другие способы реагирования, кто знает?
2. Смириться с бесконтрольностью эмоций и постараться получить из этого выгоду. Всегда из лимона можно сделать лимонад.
3. Вовсе избавиться от эмоционального реагирования там, где это возможно, найдя иной способ выброса эмоционального напряжения.
4. Установить способ контроля над "рацио" и "эмоциями" (то есть поставить над ними начальника )
5. Предложите свой вариант...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.04.2005, 15:11
MAPITO MAPITO вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2005
Город: Украина
Сообщений: 28
MAPITO *
Цитата:
Сообщение от lica
Я бы хотела в первую очередь обратиться к Уважаемой Аминазинке. Почему вы остановились на её внутреннем мире? При чём как-то очень отстранённо от проблемы, о которой девушка написала. Конечно человек мера всех вещей и если помочь ей изменить своё отношение к жизни, то и жизнь, вроде бы, изменится. Но мне кажется, это надо делать в контексте её проблемы. .
Возможно это я в самом начале отошла от темы и сконцентрировалась на своих ощущения и на себе. Я сама не знаю, в чем мне лучше разобраться. В себе - но я чувствую, что пока не уйдет моя тема - я не смогу полноцено концентрироваться на проблеме. В проблеме - но ее не решить без того, чтобы разобраться в себе.

Цитата:
Сообщение от lica
И возможно, Она из тех женщин, которые склонны переоценивать свою силу и брать на себя больше, чем они могут вынести. .
Возможно. но мне часто кажется, что я смогу многое. Что мой путь как раз в этом и заключается - в обретении силы.

Цитата:
Сообщение от lica
Но если вы не уверены в своих чувствах к этому мужчине, лучше разойтись. Простите меня за такой прямой совет. Но это лишь в случае полной уверенности..
Я уверена. В этом все и дело. Я взвешивала, анализировала. Были периоды, когда я была готова начать жить по-новому. И я знаю, что смогла бы. Не погибла и все такое. Весь вопрос в том, чего хочешь. Уйти ради того, чтобы уйти, или попытаться решить проблему там, где сконцентрировано важное в жизни. С тем, кого действительно любишь не за что-то, а просто потому что любишь. К тому же, это опыт. Уйти всегда можно.

Цитата:
Сообщение от lica
Я уверена, что ему нужна помощь, что он сам мучается от того, какой он есть. Я думаю, что хорошо могу понять это, поскольку сталкивалась с похожей ситуацией. .
Да, он говорит мне, что чувствует нечто необъяснимое в себе. Что всегда был странным. Не таким как все. Весь вопрос в том, что мужчины вобще скептически относятся к вариантам копания в себе. Типа боятся чего-то. Во всяком случае он даже мои копания в себе не всегда одобрял. Аргументируя это тем, что можно разрушить себя, мало ли. Да и вобще, сколько я знаю мужских откликов - копаться в себе это самое ужасное, что модет быть.
А что касается моего мужчины - то был период, окгда пролилась вся правда. Были ситуации, когда казалось, что в человеке борятся два. Вот - он один. Через секунду другой. Даже глаза другие. Голос другой. Это меня и пугает, и озадачивает.

Цитата:
Сообщение от lica
И мне кажется, это желание, а скорее потребность двойной жизни останется навсегда. Может быть постоянно он не будет вести двойную жизнь, но время от времени, наверняка он будет отстранятся в другую реальность. Для него так же реальную и необходимую. .
Я почти с Вами согласна. Во всяком случае я этого не отрицаю. Да и могу ли я теперь что-то отрицать? Весь вопрос в том, что какое-то время тому, до наших отношений - я тоже жила двойной жизнью. У меня была тяга к мужчинам, а прежде всего к одному мужчине настолько непреодолимая, даже я бы сказала неуправляемая. Вот я настраиваюсь на волну - и я другая. Потом схожу с нее и все мои минуту назад осуществляемыеднействия мне кажется ужасом....
Все это очень сложно.

Я просто пытаюсь понять, кто я, кто он. И кто есть мы. Конечно, обидно. ПОрой опускаются руки. Порой хочется послать все к чертям.
Но я знаю, чувствую, слышу, что это мой осознанный путь..........
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.04.2005, 15:22
MAPITO MAPITO вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2005
Город: Украина
Сообщений: 28
MAPITO *
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Отлично! Мне кажется, мы добрались до сути.
Давайте теперь выясним, что с этим делать. Предлагаю варианты:
1. Провести мирные переговоры между "рацио" и "эмоциями" с целью соглашения о взаимном ненападении. Это предполагает, что эмоции будут обращаться к рацио до своей реализации и наоборот, рацио будт сообщать эмоциям о своих действиях. Возможно, они вместе смогут выработать другие способы реагирования, кто знает?
2. Смириться с бесконтрольностью эмоций и постараться получить из этого выгоду. Всегда из лимона можно сделать лимонад.
3. Вовсе избавиться от эмоционального реагирования там, где это возможно, найдя иной способ выброса эмоционального напряжения.
4. Установить способ контроля над "рацио" и "эмоциями" (то есть поставить над ними начальника )
5. Предложите свой вариант...
Мне понравились все варианты, кусочками так сказать
Идеально: чтобы у эмоций был начальник - только как его установить??? ПОрой отпускать эмоции погулять. Когда я уверена, что не убдет трупов. КОгда-то я мечтала о том, чтобы вовсе избавиться от эмоционального реагирования. Но потом подумала, что я превращусь в робота.
Так, идельно, чтобы был начальник, который периодически затыкает обоих... Стоп, а кто из них в большей степени "Я"? Рацио или эмоцио???
Aminazinka, я запуталась.......
В любом случае, я бы хотела, чтобы был начальник, который бы поочередно давал слово рацио и эмоцио. И уже в спокойном состоянии мое сердце принимало решение. Осознанное.
Как этого добиться????
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.04.2005, 19:41
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте я сниму некоторое напряжение... И рацио, и эмоции и их начальник - это Ваши части. Надо их сопоставить А у начальника есть еще начальник - Ваше "Я"... именно оно принимает решение про все и всегда. Видимо сейчас оно по какой-то причине (может за неимением вариантов?) отдает предпочтение эмоциям.
Давайте подробнее опишем конечный вариант Вашего желания. Опишите желаемое реагирование в стрессовой ситуации как можно подробнее и схематичнее. Составьте "административную схему" корпорации имени Вас Оговорюсь - меня не интересует конечная эмоция, интересует процесс принятия решения.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.04.2005, 09:00
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bill
Мне хотелось бы заметить, что есть и такая проблема -
"Он безумно хотел, но не мог"
Да нет, Владимир, судя по тому, что я прочитал не мог он только по психологическим причинам. И проблема вся здесь межличностно-поведенческая.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.04.2005, 09:19
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Да нет, Владимир, судя по тому, что я прочитал не мог он только по психологическим причинам. И проблема вся здесь межличностно-поведенческая.
Вот и мне так кажется. От этого и надо бы оттолкнуться, особенно если учесть, что психотерапевт в анамнезе уже присутствовал.
Другое дело на сколько все глубоко и поддается ли это коррекции?
Есть о чем подумать.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.04.2005, 13:14
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллеги!
Давайте не будем решать проблемы человека, которого здесь нет. У нас есть MAPITO, работаем с ней.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.04.2005, 18:37
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Коллеги!
Давайте не будем решать проблемы человека, которого здесь нет. У нас есть MAPITO, работаем с ней.
Ирина,
Вы полагаете, что такая виртуальная работа эффективна? Вы также полагаете. что достаточно работать с одной стороной (т.е. партнершей). Мне представляется. что если у ж работать, то работать с парой и в реале, конечно. И зачем тратить столько своего и пациентского времени на эти пространные обсуждения, результат которых в плане сохранения/восстановления межличностных и сексуальных отношений с данным конкретным человеком с моей точки зрения сомнителен.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.