Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2016, 12:05
zuevaviki zuevaviki вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2016
Город: Красноярск
Сообщений: 2
zuevaviki *
Полинейромиопатия?

Здравствуйте, в течении двух месяцев мне не могут поставить диагноз. Вернее диагноз поставили полинейромиопатию, а причину понять не могут.
Начну с самого начала вдруг все это как-то взаимосвязано. Мне 32 года, рост 166, вес 85 ( за последний год прибавка в весе 15 кг )
В августе месяце я обратилась к гинекологу с жалобой на сокращение цикла, на боли и мазание в середине цикла. Сделали узи все норм, поставили под вопросом Диагноз хр. Эндометрит . В сентябре я забеременила, сдавала все анализы в тч на инфекции - все норма. На сроке 7 недель плод замер, выскабливали, что то у них пошло не так, была интубация. Ставила окситоцин, пила антибиотик, вобэнзим.
Ну вот это просто пред история возможно не имеющая отношение к болезни..

Вообщем где то через 2 недели у меня начались проблемы с глотанием пищи, я не давилась ей, просто она как будто застревает в горле и плохо проходила. Появилось ощущение инородное предмета слева в горле, как будто что давит в шеи даже в неприем пищи. Все это развивалось где то 3 недели в итоге я перешла на тертую пищу и обратилась к врачу.
Было проведено обследование. ..
РАК - все в норме.
Ттг, т3 свободный, т4 свободный, ат к пто, все норма.
Узи щитовидной железы - диффузные увеличение железы (объем 19 ) к эндокринологу не отправили.
Узи лимфоузлов - ( лимфоденопатия шеи)
КТ грудной клетки -норма.
Фгс атрофический гастрит.
Обследование у лора- тонзилит.
Мрт головного мозга - картина умеренно выраженной латеровентрикулоасимметрии.
Мрт шейного отдела- картина умеренных дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника. Начальные проявления спондилеза. минимальные задние дисковые протрузии с3- с5.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2016, 12:40
zuevaviki zuevaviki вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2016
Город: Красноярск
Сообщений: 2
zuevaviki *
Где-то с 1 января у меня начались подергивания на ногах, преимущественно в левой. Ноющие и выкручивающие боли в ногах. Бегающие мурашки под кожей на ногах..Через дней 5 мышцы на левой ноге начало сводить и стягивает, как будто входят в тонус сводить болезненно, потом вторая нога. В мышцах рук появились мышечные боли ноющие. Сейчас подергивания Распространились по всему телу, и сбоку живота и на ягодицах и плечах даже на подбородке. Бывают мелкие помногу и их даже не видно. Но часто дергает сильно, одним дергом. Бегают мурашки сейчас уже и всем руках и на спине. Когда стоя сгибаю ноги начинает мелко трясти, так же если облакатиться на локоть то кисть мелко трясет. Если наклониться над ванной тоже мелко трясти начинает. Утром просыпаюсь тело как будто вебрирует. Общая слабость слабость в руках на весу не могу ими ничего долго делать. При ходьбе левой ноге боль в икре. На левой голени дней 7 назад образована ямка как будто кожа впала. Нарушения глотания сейчас не постоянно, то могу глотать то не могу так же и чувство инородного тела тела горле. Ноющие боли в мышцах тоже не постоянные, бывает несколько дней не болит.

Сделала эмг стимуляционную выявленна сенсорная полиневропатия икроножных нервов.
и игольчитую эмг в передней большеберцовой мышцы слева выявлено несколько фасцикуляций, в прочих мышцах не выявлено , имеется избыточная полифазия, амплитуда ПДЕ низкая . Кровь кфк - 65 норма.
По результатам осмотра невролога выявлены признаки сенсорной полинейропатии. Прописали ( мидокалм, магний в6, актовегин и атаракс ) на фоне лечение улучшений нет. Болезнь прогрессирует.

23 января полетела в Москву на прием к Глебу Левицкому . После осмотра сказал что признаков за БАС нет, есть симптом россолимо кистей с 2 сторон. Даже эмг переделывать мне не стал. Под вопросом так же поставил гипертрофию голени. ДИАГНОЗ полинейромиопатия, предположил что эндокринного характера.
Приехав в красноярск и пошла к эндокринологу, заведующей у больницы. Он меня осмотрели сказал что у меня все нормально, но на всякий случай назначил еще сдать : кровь на кальций,фосфор, парагормон, гликированный гемоглобин - пойду завтра сдавать.
Ну вот в общем как то так.. причину мне никто не ищет, в больницу не кладут и ничем не лечат. Что дальше делать и куда двигаться я не знаю. Левицкий еще сказал сделать биопсию мышц голени, где кожа впала но приехав в красноярск я узнавала что у нас ее не делают. Вот хоть обратно в Москву лети и вообще нужна ли эта биопсию. Подскажите пожалуйста что и где искать и обследовать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.01.2016, 14:33
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Типичных полиневритических жалоб вы не предъявляете - начнем с этого.
Второе - читаем правила публикации сообщений - и выкладываем данные неврологического осмотра, данные ЭНМГ, скан заключения Левицкого с описанием статуса и прочее - если хотите каких либо ответов.

П.С. у вас в Красноярске есть замечательнейший невролог, профессор, д.м.н. - Шнайдер Н.А. Нет необходимости в полетах в Москву.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.