Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.12.2007, 22:07
Аватар для Balaram
Balaram Balaram вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Balaram *
Редкая желудочковая и наджелудочковая экстросистолия.

Здравствуйте.У меня тут есть проблема со здоровьем.Начну попорядку.просматривая детскую карточку я нашла диагноз кардиопатия.Что это такое я нигде не нашла.В 7 лет как я помню у меня были сбои в сердце( резкий толчок в сердце) это было редко, поэтому ко врачу не ходили.Класса до 10 все забылось, я жила полноценной жизнью, бегала играла-меня ничего почти не беспокоило, случались сбои раз в год, я их не замечала.Но в 2003 году было землетресение, я сильно напугалась, была сильная тахикардия, потом аритмия усилилась, вот спустя 4 года мне стало хуже.Временами аритмии нет, а иногда самочувствие ухудшается на полгода.Чем лечить это не знаю.Врачи говорят это не опасно и не лечиться.Мои сиптомы на данный момент:Внезапный приступ тахикардии, во время сна от чего я просыпаюсь.Примерно через час после засыпания.А когда тахикардии нет чуввствую резкие толчки в сердце, это отдаетсяв голове.Слабость, головокружение, непереносимость поездок даже 20 минутных, тощнота,такое ощущуния предсмертные, все внутри сжимается, чувство что сердцу очень тяжело.Через несколько минут проходит.Но может снова повториться.Незнаю что делать.Очень страшно.Мне всего 20 лет а уменя такое.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.12.2007, 22:16
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброго времени суток. Для начала пара вопросов: 1) эпизоды тахикардии начинаются и заканчиваются внезапно, как при нажатии выключателя, или постепенно?
2)Какие исследования Вам уже делали для верификации нарушений ритма? Откуда-то ведь взялась "редкая желудочковая и наджелудочковая экстрасистолия" в названии топика.

В любом случае, если вышеозначенная экстрасистолия - единственное нарушение ритма, лечить это действительно не надо, это в пределах нормы. Поскольку все неприятности начались после стрессовой ситуации, в любом случае стоит задуматься о визите к психотерапевту.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.12.2007, 22:25
Аватар для Balaram
Balaram Balaram вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Balaram *
Здравствуйте Уважаемая Ольга Соколова.Спасибо что откликнулись.
1.Ну ночью мне кажется внезапно, т.е. я просыпаюсь и меня тут же колотит. Днем я чувствую нарастания напрежения постепенно, ну а если испуг то моментально.
2.Я делала суточное мониторирование, УЗИ сердца. Название это из заключения Барнаульского кардиоцентра. Это было 2 года назад.Но сейчас симтомы изменились.А еще есть проблема с желудком- вздутие такое ощущуние что я дышу им.Во время этого аритмия еще активнее. Я не могу понять что на что влияет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.12.2007, 23:04
Аватар для Balaram
Balaram Balaram вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Balaram *
Я вот еще хотела спросить.Я детородного возраста.Но как я смогу выносить и родить ребенка в моей аритмией, мне плохо практический каждый день.Во время родов сильная нагрузка на организм, на сердце, что если будет очень плохо(((
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.12.2007, 23:10
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не написали, как заканчивается сердцебиение - внезапно или постепенно? Во время суточного мониторирования приступы сердцебиения были?

P.S. Эффективность гомеопатии не доказана.
P.P.S. Если экстрасистолия - единственное нарушение ритма, то никаких проблем с беременностью/родами нет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.12.2007, 23:24
Аватар для Balaram
Balaram Balaram вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Balaram *
Заканчивается постепенно в течении нескольких минут, могу успокаивается долго.Простите меня но вспоминаю все не сразу- забыла проламбирывание минтрального клапана легкой степени еще.Меня волнует то что эти толчки в сердце очень сильные, было даже такое что сильно в голову отдало, голова несколько часов болела.Посоветуйте мне что пропить чтобы убрать или хотя бы снизить экстрасистолы.Потому что они отравляют сильно жизнь(((( Тема с психотеропевтом хорошая я об этом задумывалась, но думала, что то рановато мне туда)))Может быть есть какие нибудь не медицинские методики как убрать аритмию, что нибудь с дыханием, витамины попить или еще что нибудь.Просто уже нахожусь в таком состоянии почти что отчаянии(((Ну я полна духом и оптимизма)))))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.12.2007, 00:29
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, что, учитывая все вышеизложенное, к психотерапевту не рановато, а в самый раз. Особенно раз Вы в отчаянии. Просто все варианты "подавления" экстрасистол, скажем мягко, для организма небезразличны, а сами экстрасистолы, напомню, являются вариантом нормы. Психотерапевт - это как раз тот специалист, который может научить Вас не давать им отравлять Вашу единственную и неповторимую жизнь.

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а):
riltsov одобрил(а):
audovichenko одобрил(а):
Gilarov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.01.2008, 03:23
Аватар для elociN
elociN elociN вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.01.2008
Город: UK
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
elociN *
Balaram, я почему-то не могу ответить на Ваше сообщение. Не пускают. Поэтому отвечу здесь. Стресса сильного одноразового не было. Просто была большая эмоциональная нагрузка на работе, да и в личных отношениях.
В последующие годы был стресс намного сильнее (но к приступам экстрасистолии не привел). Я на полном сроке потеряла своего первого сына. Но я думаю, что тогда я просто ничего не замечала касательно своего здоровья, несколько месяцев после этого ходила, как в тумане.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.12.2007, 22:30
Аватар для Balaram
Balaram Balaram вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Balaram *
Еще диагноз ВСД, синусовая тахикардия.Меня вот Беспокоит, что в 7 лет у меня это было.Там как бы я ни каких стресов не ипытывала.Я еще пытаюсь лечиться гомеопатией.Там как бы тоже психологическая разгрузка идет- помогает но не надолго.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.12.2007, 20:21
Аватар для Balaram
Balaram Balaram вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Balaram *
Я еще хотела спросить, тут недавно был такой приступ:вначале немогла заснуть, потом какойто кошмар приснился, сквозь чувствую пульс зашкаливает, через пару часов проснулась,сепрдце колотит, выпила валерьянки тошнит....А сердце бьется, и такое ощущение что как будто ему тяжело...Какоето состояние каматозная было не понятно...Это тоже нервы???Что такое функциональная кардиопатия???
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.12.2007, 00:01
Аватар для Hypericum
Hypericum Hypericum вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: РФ, Подмосковье
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) за 17 сообщений
Hypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллега уже советовала вам неоднократно, я присоединяюсь - к психотерапевту. Надуманный диагноз функциональной кардиопатии очень любят некоторые наши педиатры, не берите в голову.

Комментарии к сообщению:
birdname одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.12.2007, 08:56
Аватар для Balaram
Balaram Balaram вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Balaram *
Спасибо за ответ, но я читала что психотерапевты, выписывают какие то анти депресанты, это же вредно???Это еще хуже чем лечить сердце.Ага мне внушат что я псих, и мне надо в психушку.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.12.2007, 11:05
Аватар для Hypericum
Hypericum Hypericum вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: РФ, Подмосковье
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) за 17 сообщений
Hypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы зашли на форум за советом, вам его дали. Никто вам здесь не будет давать рекомендаций, способных хоть как-то ухудшить вашу жизнь. Хотите мучаться с вашим заболевание - это ваше право. В жизни почти каждого человека бывают моменты, когда необходимо обратиться к психотерапевту. Нет ничего проще, чем подавить у вас аритмию, но никто не дал вам таких рекомендаций именно потому, что риск нанесения вреда больше, чем поьзы. Рекомендации вам дали, воспользуйтесь ими.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.12.2007, 11:17
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Психотерапия - это как раз лечение словом. Хотя антидепрессанты тоже иногда бывают нужны (и переносятся гораздо лучше, чем некоторые антиаритмики ).
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.12.2007, 19:12
Аватар для Balaram
Balaram Balaram вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Balaram *
Ну я согласна...Все равно страшновато, а тут есть психотерапевты на сайте??????
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.