Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.11.2014, 16:55
a_kirsanov a_kirsanov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 9 раз(а) за 7 сообщений
a_kirsanov *
О наблюдении пациентом за ходом лечения

Допустим (!) лично я собрал УЗИ-аппарат и гляжу на свой сердечный клапан. При мнительности и волнении, даже математически, есть опасность, что я начну волноваться. Дальше обратная связь: видишь, понимаешь, что это твоё и в нём, собственно, вся жизнь, пугаешься и становится всё хуже и хуже.

Суть вопроса: для общей пользы пациенту вообще не надо бы знать, что с ним делают? На этот счёт существуют ли медицинские принципы ?

Добавлено: принципы, убеждения, предрассудки...
Ещё добавлено: в названии темы ошибся в падежных окончаниях. Прошу не кидаться тапками.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.11.2014, 20:06
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Первое: Да.
Второе:
Цитата:
Я не то, чтобы жалуюсь на чужое сообщение, но Фридрих Энгельс в строительной каске, рассказывающий врачам о том, какие факты им нужно помнить, а какие нет, сделает меня вашим пациентом.
Третье: Вы о чём?
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.11.2014, 15:50
a_kirsanov a_kirsanov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 9 раз(а) за 7 сообщений
a_kirsanov *
Если последний вопрос был не риторический, готов пояснить. Я не врач. Это никак не значит, что я идиот абсолютно во всём. В своей области я специалист, и не самый последний в стране. Не надо обзывать меня "Фридрихом Энгельсом в строительной каске". Красить хромосомы я умею с 14-ти лет. А ещё у вас дома нет часовых станков, а у меня есть. Я в воскресенье, ради развлечения, могу человеческий волос обточить ступеньками, и размеры измерить меньше микрона. А в рабочие дни - до нанометров (сечением в пару колец).

Проблема была в страхе, что я, чуть подпилив аппарат, могу увидеть весь свой организм с точностью до клетки. За технику готов отвечать головой, но интуиция противится и говорит, что не нужно этого делать. Потому и обратился к врачам - узнать, обманывает ли меня интуиция, либо она права и незачем вообще без знаний смотреть на то, чего не понимаешь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.11.2014, 20:44
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от a_kirsanov Посмотреть сообщение
узнать, обманывает ли меня интуиция, либо она права и незачем вообще без знаний смотреть на то, чего не понимаешь.
Не совсем понял - интуиция-то за который из вариантов?
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.11.2014, 22:18
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,463
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,459 раз(а) за 9,627 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Знания нужны не разрозненные, а систематизированные.
Тогда клапан будет частью сердца, а сердце частью сердечно-сосудистой системы, которая часть организма в целом.
Если есть болезнь и диагноз, то (ТОЛЬКО если IQ пациента позволяет) знания о болезни и ее лечении только помогут и врачу и самому пациенту, особенно при хронических болезнях. Давно известны различные школы для (диабет, гипертоники и т.д.) и общества самих (эпилептики и т.д.) пациентов.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.