Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 07.12.2017, 15:05
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эта доза не в греях, а в миллизивертах, это очень маленькая доза, не могущая повлиять на репродуктивный потенциал вашей девочки.
Вам не кажется, что вы чересчур часто и чересчур сильно тревожитесь?

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а): чересчур часто и чересчур сильно тревожитесь
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
  #17  
Старый 08.12.2017, 12:01
TukiLuki TukiLuki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.11.2016
Город: Саратов
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
TukiLuki *
Ольга Ивановна, спасибо за ответ! Да, Вы правы, я все очень болезненно воспринимаю, особенно, когда дело касается здоровья детей, это же какая ответственность с моей стороны! И самое страшное то, что самое дорогое мы вверяем в руки врачей, которые могут навредить (((. Все диагнозы и методы лечения надо проверять, а уж когда мнения и назначения диаметрально противоположные, то вот как нам быть тогда....

По поводу вреда рентгена я нашла ответ врача, который меня успокоил, но данные в цифрах, которые там приведены, кажется не совсем верные. Уважаемые доктора, если не затруднит вас, прокомментируете, пожалуйста этот ответ, все ли верно?

"Допустимая доза облучения при абдоминальном рентгене ( область живота и малого таза) от 2 до 6 мЗв (миллизивертов) на процедуру для взрослых. У современных аппаратов доза облучения не превышает 0.7 мЗв, что составляет 0.7 мГр или 0.0007 Гр. Изменения на уровне яичников возникают при облучении в 20-30 Гр. При облучении больше 30 Гр появляются изменения в выработке гонадотропинов гипофизом. Таким образом,0.7 мЗв в 30 000 раз меньше опасной для яичников дозы облучения. Я также провела индивидуальный подсчет риска для вашей дочери, используя специальный калькулятор на одном из сайтов, посвященному вопросам облучения во время медицинских процедур. Дополнительный риск возникновения рака из-за облучения составляет для вашего ребенка 0.024197%, что означает что такое исследование не имеет вредного эффекта на 99.975803%."

Речь здесь шла о рентгене тбс без защиты у девочки 1,5 лет. У нас была доза 0.01 миллизивертов. Заранее благодарю! Знаю, что эта тема очень актуальна среди мамочек, которые осознанно подходят к вопросу здоровья детей и также очень волнуются, и ищут информацию о вреде рентгена при исследовании тбс.
  #18  
Старый 08.12.2017, 12:57
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,397
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от TukiLuki Посмотреть сообщение
Ольга Ивановна, спасибо за ответ! Да, Вы правы, я все очень болезненно воспринимаю, особенно, когда дело касается здоровья детей, это же какая ответственность с моей стороны! И самое страшное то, что самое дорогое мы вверяем в руки врачей, которые могут навредить (((. Все диагнозы и методы лечения надо проверять, а уж когда мнения и назначения диаметрально противоположные, то вот как нам быть тогда....

По поводу вреда рентгена я нашла ответ врача, который меня успокоил, но данные в цифрах, которые там приведены, кажется не совсем верные. Уважаемые доктора, если не затруднит вас, прокомментируете, пожалуйста этот ответ, все ли верно?

"Допустимая доза облучения при абдоминальном рентгене ( область живота и малого таза) от 2 до 6 мЗв (миллизивертов) на процедуру для взрослых. У современных аппаратов доза облучения не превышает 0.7 мЗв, что составляет 0.7 мГр или 0.0007 Гр. Изменения на уровне яичников возникают при облучении в 20-30 Гр. При облучении больше 30 Гр появляются изменения в выработке гонадотропинов гипофизом. Таким образом,0.7 мЗв в 30 000 раз меньше опасной для яичников дозы облучения. Я также провела индивидуальный подсчет риска для вашей дочери, используя специальный калькулятор на одном из сайтов, посвященному вопросам облучения во время медицинских процедур. Дополнительный риск возникновения рака из-за облучения составляет для вашего ребенка 0.024197%, что означает что такое исследование не имеет вредного эффекта на 99.975803%."

Речь здесь шла о рентгене тбс без защиты у девочки 1,5 лет. У нас была доза 0.01 миллизивертов. Заранее благодарю! Знаю, что эта тема очень актуальна среди мамочек, которые осознанно подходят к вопросу здоровья детей и также очень волнуются, и ищут информацию о вреде рентгена при исследовании тбс.
Вам имеет смысл посетить с этими всеми аргументами врача-психиатра. Очевидна радиофобия.

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а):
Divisenko одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #19  
Старый 08.12.2017, 12:59
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наибольший риск грозит вашим детям из-за вашей тревожности. Они считывают ваше состояние и растут в ситуации стресса. Детям для нормального развития нужна спокойна и стабильная мать. Подумайте об этом и примите срочные меры.

Комментарии к сообщению:
Zarusya одобрил(а):
Divisenko одобрил(а):
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
  #20  
Старый 08.12.2017, 13:14
TukiLuki TukiLuki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.11.2016
Город: Саратов
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
TukiLuki *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Вам имеет смысл посетить с этими всеми аргументами врача-психиатра. Очевидна радиофобия.
Уважаемый Александр Иванович, спасибо за комментарий, конечно, в некоторой степени повеселил. Но вот если бы я здесь прочитала Такой развернутый ответ, какой я здесь привела, от врачей РМС, я бы выдохнула... Извините за беспокойство.
  #21  
Старый 08.12.2017, 13:17
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что вам непонятно? Все разъяснено. Разрешенная доза до шести миллизивертов, вы получили одну десятую миллизиверта, в шестьдесят раз меньше дозы, считающейся безопасной.
Нехорош пассаж про попасть в руки врачей, которые могут навредить. Как правило у врачей нет такой задачи. Например рентгенологическое исследование тазобедренных суставов вашей дочери сделали, чтобы ей во взрослой жизни не пришлось ковылять на костылях, если сейчас будет упущена патология тазобедренных суставов. Используемая доза заведомо безопасна. Кто и почему должен был навредить?

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а):
Melnichenko одобрил(а):
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
  #22  
Старый 08.12.2017, 13:19
TukiLuki TukiLuki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.11.2016
Город: Саратов
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
TukiLuki *
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Наибольший риск грозит вашим детям из-за вашей тревожности. Они считывают ваше состояние и растут в ситуации стресса. Детям для нормального развития нужна спокойна и стабильная мать. Подумайте об этом и примите срочные меры.
Полина Львовна, спасибо, я и сама это понимаю, вот и иду на РМС за разъяснениями, чтобы быть спокойной...
  #23  
Старый 08.12.2017, 13:40
TukiLuki TukiLuki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.11.2016
Город: Саратов
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
TukiLuki *
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
А что вам непонятно? Все разъяснено. Разрешенная доза до шести миллизивертов, вы получили одну десятую миллизиверта, в шестьдесят раз меньше дозы, считающейся безопасной.
Нехорош пассаж про попасть в руки врачей, которые могут навредить. Как правило у врачей нет такой задачи. Например рентгенологическое исследование тазобедренных суставов вашей дочери сделали, чтобы ей во взрослой жизни не пришлось ковылять на костылях, если сейчас будет упущена патология тазобедренных суставов. Используемая доза заведомо безопасна. Кто и почему должен был навредить?
Ольга Ивановна, я не хочу сказать, что врачи ставят задачу "навредить", конечно нет...
Я ещё спрашиваю на другой ветке про наш диагноз - дисплазия тбс, и вот там мне доктора РМС отвечают, что при этом диагнозе не нужен электрофорез, да и массаж тоже.... А очные врачи активно лечат нашу дисплазию, на что здешние доктора пишут, что лечить заведомо здорового ребенка "выгодно" из-за показателей и проч. Также на другом сайте пишут, что золотой стандарт во всем мире - только с 6 мес. рентген, т.к. до этого возраста не информативен, лучше УЗИ тбс проводить... Получается, очные врачи в лучшем случае не навредят, т.к. здесь ответили, что электрофорез точно ни к чему. Вот... Получается, и снимок сделали зря, и массажем с электрофорезом мучаем только детку... А ведь это небезопасные в некоторой степени процедуры, получается... Когда я говорю врачам, что на РМС пишут, что не надо делать так-то и так-то, то они отвечают примерно так: "вот и лечитесь по интернету". И приходится начинать читать и думать самим практически по каждому поводу... Извините, я не хотела никого обидеть.
  #24  
Старый 08.12.2017, 14:42
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от TukiLuki Посмотреть сообщение
Но вот если бы я здесь прочитала Такой развернутый ответ, какой я здесь привела, от врачей РМС, я бы выдохнула... Извините за беспокойство.
доктора на РМС профессиональны, поэтому давать такие развернутые ответы, чтобы поддерживать Вашу тревожность не будут. Судя по Вашим темам, Вы нуждаетесь в помощи психиатра, и это не шутка. С таким уровнем тревожности Вы нуждаетесь в профессиональной помощи и в текущем состоянии сами представляете угрозу физическому и психическому здоровью Вашего ребенка, в отличии от рентгенологического исследования, фотовспышки, сотрясения коляски и прочих мнимых источников Ваших страхов.

Комментарии к сообщению:
iceloo одобрил(а):
camelot одобрил(а):
Korzun одобрил(а):
POLINA_S одобрил(а):
Tuu-Tikki одобрил(а):
Dr.Vad одобрил(а):
FilippovaYulia одобрил(а):
doctor101 одобрил(а):
nebel одобрил(а):
__________________
С уважением
  #25  
Старый 10.12.2017, 23:02
TukiLuki TukiLuki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.11.2016
Город: Саратов
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
TukiLuki *
Здравствуйте! Ну вот и прочитала я, чем чреват рентген для яичников... Вот несколько выдержек:

В 1927 г. в Берлине состоялся V Международный генетический конгресс.

Доклад, прочитанный на этом конгрессе американским ученым Г. Д. Мёллером о возможности получения мутаций под влиянием рентгеновских лучей у Drosophila melanogaster, вызвал сенсацию. Это открытие послужило началом новой эры в генетике. В течение последующих 15—20 лет было показано, что у всех организмов, от вирусов до млекопитающих, под влиянием рентгеновских лучей возникают мутации и что все ионизирующие излучения также являются мутагенными. В 1946 г. д-р Мёллер был удостоен Нобелевской премии.

По-видимому, можно утверждать, что не существует столь низкой дозы, которая не обусловливала бы появления мутаций и хромосомных разрывов в количествах, пропорциональных числу образующихся пар ионов. Это очень важное обстоятельство, о котором следует помнить при обсуждении генетического влияния рентгеновских лучей на человека.

По-видимому, не существует столь низкой дозы, которая не вызывала бы хоть какие-то генетические повреждения.

Статья называется "Получение мутаций под влиянием рентгеновских лучей".

Эххх(((
  #26  
Старый 10.12.2017, 23:21
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,397
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

В каждом жилом помещении присутствует радиоактивный радон:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Человек съедает много радиоактивного:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]


Если копать глубоко в прошлое, как Вы со статьями 1927 года, к истокам открытия Радия и Рентгена, то:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Добавлю Вам почвы для Вашего бреда из современности:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Балаковская АЭС расположена рядом с городом Балаково, Саратовской области, на левом берегу Саратовского водохранилища. Состоит из четырёх блоков ВВЭР-1000, введённых в эксплуатацию в 1985, 1987, 1988 и 1993 годах.

Уххх )))
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #27  
Старый 11.12.2017, 09:10
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам уже было сказано, что данная доза считается достаточно безопасной.
Вы же настойчиво ищете подтверждения своим страхам вместо того, чтобы обратиться к психотерапевту по поводу своей сверхтревожности, что действительно было бы полезно для вас и ваших близких.
Предлагаю модератору прекратить это заведомо бесперспективное обсуждение.

Комментарии к сообщению:
nebel одобрил(а):
Yariko одобрил(а):
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
  #28  
Старый 03.03.2018, 12:45
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответы даны исчерпывающие. Топикстартеру настоятельно рекомендуется пройти тесты для оценки тревожности в разделе Психиатрии
Тема закрыта
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.