Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.10.2014, 07:55
DaryaSitnikova DaryaSitnikova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2013
Город: Казахстан
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 20
DaryaSitnikova *
Коллоидное серебро - применение в педиатрии

Здравствуйте, моему сыну 4 года, частые риниты, доктор посоветовал пользоваться коллоидным серебром, для орошения носа. Дайте пожалуйста ответ: действительно ли препараты содержащие ионы серебра вредны для организма, особенно детского? Если применять, то на сколько часто можно это делать? в интернете описание коллоидного серебра просто "чудотворное" лечит все болезни носа и прочих проблем "за 5 секунд", действительно ли это так? Почему тогда такие препараты запрещены в Европе (в применении детям)? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2014, 08:14
Аватар для CrisTall
CrisTall CrisTall вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 898
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 501 раз(а) за 425 сообщений
Записей в дневнике: 1
CrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCrisTall этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Потому что реклама - двигатель торговли. Коллоидное серебро - это взвесь серебра в воде. В любом случае это металл.
Эта легенда о пользе тянется еще с древности, когда воду обеззараживали в серебряных кувшинах (ну что там обеззараживалось я уж не знаю). В итоге эта "супер свойство" серебра решили перенести на современную медицину. И если старушка-Европа проверила и не увидев эффекта отказалась от этого лечения (более того увидев риск для детей), то Россия - страна мифов и средневековых легенд....

Так что не майте ребенка и почитайте тему: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=183466

А сопли для 4х летнего ребенка - норма. Ибо детство всегда сопливое...

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа одобрил(а): детство всегда сопливое
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.10.2014, 08:16
DaryaSitnikova DaryaSitnikova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2013
Город: Казахстан
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 20
DaryaSitnikova *
Огромное спасибо, Екатерина Васильевна, вы подтвердили мои сомнения!!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.10.2014, 19:50
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А если бы Вы пользовались поиском ... http://forums.rusmedserv.com/showthr...F0%E5%E1%F0%EE

Комментарии к сообщению:
CrisTall одобрил(а): +100500
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.10.2014, 20:58
DaryaSitnikova DaryaSitnikova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2013
Город: Казахстан
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 20
DaryaSitnikova *
Спасибо, Валерий Валерьевич за статью, теперь знаю точно, самое обидное, что детям прописываю проторгол. коралгол и коллоидное серебро на право и на лево! Я принципиально отказываюсь, говорю мой ребенок не переносит таких лекарств, прописывают другое! Особенно "убивает", когда прописывают проторгол, я естественно по той или иной причине отказываюсь, а мне говорят "тогда мойте носик аквамарисом". Где связь между этими препаратами и логика впринципе не могу понять......Еще раз спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.