Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.09.2006, 18:11
Svekra Svekra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2006
Город: г.Ангарск
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 15
Svekra *
Question Рахит I степени: лечить?

Помогите, пожалуйста, советами!
Дочери 6 месяцев. Вес 7650г, прибавка за последний месяц 300г, но мы перенесли кишечную инфекцию. Полное грудное вскармливание, плюс прикорм - кефир бифилайф. Развивается хорошо, по возрасту. Гемоглобин был низкий - 104 (но это во время болезни). Месяц назад начала чесать затылок, достаточно часто. Стала потеть, даже когда одеваю легко, потеет все тельце, особенно после сна или кормления. Волосики пока не выпали, но на затылке есть как бы впадинка, в черепе. Череп сзади не ровный (хотя были естественные роды, может так с рождения?). Спросила врача, наш педиатор поставил диагноз – рахит I степени. Назначил УФО №10, т.к. у нас маленький родничок и сослался на то, что витамин Д не назначают при маленьком родничке. Родничок маленький, эту особенность знаем от невролога и врачей УЗИ с 3-х месяцев. Я витамины пью, Витрум Пренатал с йодом, дочь витамины не получает.
Мой вопрос: надо ли лечить рахит I степени и не устарел ли этот метод лечения (УФО)? Думаю, что УФО вредно и неэффективно, или я не права? Что делать? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.09.2006, 11:39
Svekra Svekra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2006
Город: г.Ангарск
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 15
Svekra *
Ответа не ждать??
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.09.2006, 17:22
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Svekra,
Вам обязательно ответят наши педиатры, сейчас их нет на форуме.
Ответы на вопросы - добровольная дополнительная работа врачей, они отвечают в свое свободное время, поэтому в первую очередь внимание уделяется экстренным ситуациям. Понимаю, что как мама Вы волнуетесь за своего ребенка, но ее состояние не является жизнеугрожающим.
Поэтому спокойно дождитесь ответа.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.09.2006, 10:19
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Svekra!
Какие сейчас размеры родничка? Есть ли у Вас еще какие-нибудь жалобы на состояние ребенка?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.09.2006, 17:32
Svekra Svekra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2006
Город: г.Ангарск
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 15
Svekra *
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie
Какие сейчас размеры родничка?
в карте написано 0,5х0,5. Мне сложно понять размер, но вроде это правильно.

Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie
Есть ли у Вас еще какие-нибудь жалобы на состояние ребенка?
Только то, что написала - потеет сильно тельце и головка. Пот, если можно так описать, как у больного ОРЗ, вечно влажная одежда, простынки.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.09.2006, 17:36
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Svekra!
Это нормальные размеры родничка для ребенка 6 месяцев.
То, что малыш потеет, не обязательно является признаком рахита.
Какая температура воздуха в Вашей квартире? Не кутаете ли Вы ребенка (только объективно! ) Достаточно ли ребенок получает жидкости?
По поводу витамина Д: на мой взгляд, противопоказаний для назначения витамина Д в профилактической дозировке нет. Что касается УФО - данных о вреде, наносимом УФО, я не нашла, впрочем, как и убедительных данных за и против его эффективности в профилактике и лечении рахита.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.09.2006, 17:45
Svekra Svekra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2006
Город: г.Ангарск
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 15
Svekra *
Еще не знаю, относится ли это к делу - ночью спит плохо, может просыпаться через каждые 20 мин, спит отдельно. Я это думаю что это из-за прорезывания зубов (набухла десна).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.09.2006, 17:52
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Svekra!
Вполне вероятно, что это именно из-за зубов. Не переживайте.

Комментарии к сообщению:
Svekra одобрил(а): Спасибо! Большое, человеческое!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.