Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.02.2018, 14:14
Linadjan Linadjan вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 27.09.2017
Город: Алматы
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Linadjan *
Припухлость и сосуды

Добрый день уважаемые врачи.
Девочка 5 лет. Жалоб нет. Вес 21 кг рост 117 см.
Ребёнок чувствует себя прекрасно но иногда при определенном повороте головы я замечаю припухлость над ключицей и чуть выше на шее. И на самой кости. Так же меня волнует что у ребёнка везде ярко выражен сосудистый рисунок. Фото прилагаю. Буду благодарна на ответ. Нормально ли это?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1241.JPG
Просмотров: 66
Размер:	1.32 Мб
ID:	150530  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1242.JPG
Просмотров: 61
Размер:	1.07 Мб
ID:	150531  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1244.JPG
Просмотров: 55
Размер:	1.80 Мб
ID:	150532  
  #2  
Старый 21.02.2018, 14:17
Linadjan Linadjan вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 27.09.2017
Город: Алматы
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Linadjan *
Вот здесь выделила область припухлости.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1243.JPG
Просмотров: 83
Размер:	1.35 Мб
ID:	150533  
  #3  
Старый 21.02.2018, 15:02
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вашего ребенка уже осмотрел не один специалист.Он подвергся двухмесячному издевательству со стороны его ненормальной,тяжелопсихически больной мамаши,посредством получасовых по нескольку раз в день,прощупываний,до боли.
Прошу,имеющих знания,в определении геолокации,вычислить местопроживания,предоставить все имеющиеся сообщения в соц.отдел Алмааты,с ходатайством о возбуждении дела об издевательстве над ребенком
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
  #4  
Старый 21.02.2018, 15:22
Linadjan Linadjan вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 27.09.2017
Город: Алматы
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Linadjan *
Я не шупаю уже ничего. Но вот эта припухлость меня пугафнт. Или вы не видеть припухлости? Или это нормально?
Я заботливая мама гипертревожная да. Но прошу врачей ответить на мои вопросы. А не пугать и отсылать меня в психушку.
Я понимаю ваше отношение ко мне. Я сама к себе отношусь ещё хуже. Но вы же врачи жизни спасаете. Спасите мою душу пожалуйста. Меня очень волнует эта припухлость которая появляется иногда. И вот на этом фото как будто что то выпирает. Если там пощупать то сосуд идёт по кости и выше.
  #5  
Старый 21.02.2018, 16:15
Linadjan Linadjan вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 27.09.2017
Город: Алматы
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Linadjan *
Вот на этом фото. Скажите есть ли в этом месте лимфоузлы?
Пожалуйста умоляю ответьте. Если насчёт припухлости на шеи я почти уверена что это мышца. То насчёт этого очень переживаю хотя если шупать когда голова прямо но ничего нет там. Может надо прощупать при таком положение головы?
Уважаемый доктор Polonsky если вы мне скажете что там нет лимфоузлов то я больше не притронусь к ребёнку. А если притронусь и появлюсь здесь с этими вопросами то сама пойду на себя заявление напишу а вам скину его.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1245.JPG
Просмотров: 62
Размер:	1.52 Мб
ID:	150568  
  #6  
Старый 22.02.2018, 11:48
Linadjan Linadjan вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 27.09.2017
Город: Алматы
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Linadjan *
Очень надеюсь что кто нибудь ответит
  #7  
Старый 26.02.2018, 07:10
Linadjan Linadjan вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 27.09.2017
Город: Алматы
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Linadjan *
Ещё одно УЗИ

Добрый день ещё раз. Мы переделали УЗИ правда сразу после болезни. И по УЗИ он увеличься на 2 мм. До этого был 0,7 на 0,3. Теперь 0,9 на 0,3. Что нам делать? Руками врач его не определяет. А УЗИ видет. Мне до этого сказали что до 1 см норма. Теперь получается прям на грани?
  #8  
Старый 26.02.2018, 13:42
Linadjan Linadjan вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 27.09.2017
Город: Алматы
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Linadjan *
Уважаемые врачи. Хочется уже успокоиться и закрыть тему лимфоузлов.
Ребёнок 5 лет девочка. Вес 21 кг рост 117 см.
Хронических заболеваний нет. Привита по возрасту. После того как пошла в группу не полного дня стала болеть чаще. Один раз в месяц ОРВИ.
Кровь всегда была в норме. Ночных потов нет. Аппетит отличный. Занимается танцами очень подвижная.
В октябре месяце 2017 года я заметила заушной лимфоузел 0,5 см на кануне был отит. Обратились к педиатру она сказала что они реактивные и пройдут. На шее пальпируется цепочка из лимфоузлов при ОРВИ они становятся примерно 1 см потом уменьшаются.
Пальпируется единичный подмышкой слева размером с просо.
Все бы ничего но в декабре месяце педиатр рекомендовал сделать УЗИ лимфоузлов "чтоб успокоиться"
По УЗИ в левой надключичной области визуализурется один лимфоузел 0,68 на 0,3
Были на консультацие гематолога она сказала что она руками его не пальпирует.
Неоднакратного осматривал педиатр он тоже говорит что ничего не пальпируется. Но предложил повторить через несколько месяцев УЗИ.
Сегодня мы УЗИ переделали. Хотя ребёнок 2 дня назад только болел. Размер увечился на 2 мм по длинной части. Теперь размеры 0,9 на 0,3Врач УЗИ говорит что он хороший и это абсолютная норма. Что 2 мм это погрешность. И размер до 1,5 см это норма. Хотя я читала вроде что до 1см норма.
Теперь вопросы:
1. Норма ли размеры такие по УЗИ?
2. Всегда ли их увеличение это патология?
3. Что нам делать? Нужны ли обследования чтоб исключить патологию? Или оставить ребёнка в покое?
  #9  
Старый 26.02.2018, 15:11
Polyakov A.V. Polyakov A.V. вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Абакан
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 534 раз(а) за 514 сообщений
Polyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) Да
2) Нет
3) Вам уже сто раз (в разных темах) сказали отстать от ребенка. Сколько раз это нужно написать, чтобы до вас наконец это дошло?
__________________
С уважением, Андрей Владимирович Поляков
врач-УЗД
  #10  
Старый 26.02.2018, 15:14
Linadjan Linadjan вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 27.09.2017
Город: Алматы
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Linadjan *
Андрей Владимирович вы совершенно правы. Я лечу свою онкофобию уже медикаментами.
Тоесть вы считаете что размер стал больше он вырос или погрешность УЗИ. Если вообще такая есть. Надо ли в будущем как то контролировать его размер?
  #11  
Старый 26.02.2018, 19:08
Linadjan Linadjan вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 27.09.2017
Город: Алматы
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Linadjan *
И самый последний вопрос. Если бы была патология связанная с лимфоузлами. То за 2 месяца а проявила бы себя как то? А не увеличением лимфоузла на 2 мм на фоне вирусной болезни?
  #12  
Старый 26.02.2018, 19:15
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,230 раз(а) за 31,580 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во избежание дальнейшего глумления над собственным ребенком и бессмысленными вопросами о л/узлах, тема закрывается. Попытки открыть новую будут расценены как несогласие с модератором и сразу бан. Вам как тому мальчику следует перестать кричать "Волки!", а то не дай Бог у ребенка действительно разовьется болезнь, а Вас как пси-нездоровую будут консультанты игнорировать, не хотелось бы, чтобы Ваш ребенок расплачивался собств. здоровьем за материнскую глупость.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.