Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.01.2018, 23:13
Tais Tais вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Иваново,Беларусь
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tais *
атопический дерматит без ремиссии

Добрый день уважаемые специалисты форума. Позвольте поблагодарить за Ваш труд. Вот уже семь лет я не знаю. чтобы без Вас делала.
Если можно, задам вопросы.
Дочка 7 лет, рост 135, вес -- 25. АД с 6 месяцев. Самая длительная ремиссия -- 1 месяц. В остальное время: красные веки, губы, заеды. Сейчас присоединился периоральный дерматит. Что делаем: соблюдаем ротационную диету (каждый день новый фрукт, мясо, овощи). каждый день 2 раза наносим эмоленты -- адерма и цикопласт на губы; в квартире нет ковров, цветов, животных, каждый день в комнате, где спит ребенок, влажная уборка.
Последние полгода не пользовались гормонами. Но довольно активно пользовались элиделом. Недавно у ребенка случилось сильное обострение. Периоральный дерматит стал распространятся на все лицо. К своему дерматологу мы не смогли попасть. Ее мнение, что вокруг рта и на веки нельзя наносить гормоны, иначе грозит атрофия. Попали к другому. И он сказал, что элидел опасен, т.к. может вызвать страшное заболевание. Назначил гидрокартизон на веки, метрогил гель и элоком на область вокруг губ. У меня вопросы:
1. Так что лучше выбрать -- гормоны или элидел (протопик) для такой области, как веки и губы, чтобы не навредить?
2. Нам еще назначают аллерговал по 3 раза в день на 3 месяца? Стоит ли пробовать? Не угнетает ли этот препарат иммунитет?
3. новый доктор назначил строжайшую диету -- капусту и мясо. Хотя аллергологи и дерматолог до этого разрешали есть и свеклу, и морковь в небольших количествах. Стоит их исключать?
3. Что мы можем упускать, что не можем добиться ремиссии?
БЛАГОДАРЮ заранее!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2018, 23:40
Tais Tais вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Иваново,Беларусь
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tais *
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, может я что-то нарушила по правилам. Извините, если так.
Получила результаты анализа на иммуноглобулин Е. Умеренную степень аллергенности показало на многие продукты, но больше всего удивило, что на белую капусту, кабачок, огурец, фасоль стручковую, банан. А лёгкую степень аллергии на яблоко, грушу. При этом нет аллергии на свеклу, морковь, финик, ананас, сливу... Неужели такое может быть?
1. По-прежнему волнует вопрос, что лучше использовать на веках и вокруг рта -- элидел или гормональные мази? У нас нет ремиссии как таковой(
2. Стоит ли принимать 3 месяца аллерговал по 1 табл. 3 раза в день.
3. Стоит ли пока исключить низкоаллергенные продукты, кот. мы ели и перейти на продукты из списка разрешенных по анализу?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.01.2018, 08:02
Tais Tais вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Иваново,Беларусь
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tais *
Уважаемые модераторы. Мне перестали отвечать. Подскажите, пожалуйста, что я не так оформляю. Ещё раз перечитала правила. Мне кажется, что я все оформляю правильно. Мне очень важно мнение специалистов форума, т.к. они помогали мне с самого рождения ребенка. Мы были у многих врачей. И никто не знает, как нас вывести в ремиссию хотя бы на неделю. Пожалуйста, ответьте на вопросы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.01.2018, 15:36
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Необходимо фото, особенно области лица.
2.Зуд сильный?
3.Какие антигистаминные препараты используете сейчас и какие мази?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.01.2018, 20:04
Tais Tais вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Иваново,Беларусь
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tais *
1. Это фото до. Сейчас уже лучше. Начала гидрокартизоновой глазной мазью вокруг век. Наносила 5 дней. Пока краснота сохраняется. Вокруг рта -- метронидозол наношу. Зуд есть, особенно возле рта.сейчас принимаем Фенкарол. Мнение очных докторов разделилось. Кто-то настаивает на приеме кетатифена, кто-то на прием аллерговала.
1. На чем лучше остановиться -- на гормонах или элиделе. Опять-таки один доктор ругает и пугает побочными действиями элидела, а второй грозит, что от гормонов разовьётся атрофия кожи. Эмоленты не справляются (
2. Я не знаю, что делать с диетой, придерживаться результатов анализов?
3. Что лучше -- кетотифен или аллерговал?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.01.2018, 14:38
Tais Tais вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Иваново,Беларусь
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tais *
Сегодня снова ухудшение вокруг рта. Стараемся соблюдать диету по анализам. Пока вокруг рта только метронидозолом и цикопластом. Но, видимо, без гормонов или элидела не справимся.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.02.2018, 11:32
Tais Tais вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Иваново,Беларусь
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tais *
Уважаемые специалисты, прошу, ответьте, пожалуйста.
Мы сдали анализы на паразитов. По результатам по лямблиям -- 3-5 в поле зрения. Плюс мазок из зева и носа. Из зева показало стрептококк b-гемолитический 10 в 3 степени КОЕ/мл, из носа -- стафилококк ауреус 10 в 4 степени КОЕ/мл.
Аллерголог назначил лечение:
Хофитол 1 таблетка 3 раза в день 2 недели,
Албендазол 0,2 1 таблетки 1 раз в день 8 дней
На 16 день ультрасмектин 1 табл. 3 раза в день
Бактистатин 2 раза в день месяц
Секстафаг 5 мл. 2 раза в день внутрь
1. Прокомментируйте, пожалуйста, назначения? По крови лямбий не обнаружено.
2 . И всё-таки подскажите, что лучше применять для области век и вокруг рта -- элидел или гормоны. Учитывая, что воспаление у нас постоянное.
3 аллерголог сказала, что все, что вызывает лёгкую степень аллергии (по анализам) тоже можно есть. Верно?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.02.2018, 21:44
Tais Tais вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Иваново,Беларусь
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tais *
Чувствую себя очень навязчивой. Но без вашего мнения не могу решиться... Может, я опять накосячила и как-то неправильно выложила пост?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.02.2018, 22:12
Tais Tais вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Иваново,Беларусь
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tais *
Добрый вечер. Съездили к очередному дерматологу. Она сказала, что в нашей ситуации все равно нужны и гормоны, и элидел. На веки и губы назначила элоком. Потом -- элидел. У ребенка врачи говорили, что прощупываются лимфоузлы. Говорят так не всегда, сама не трогаю. Поэтому до сих пор ищу альтернативу.
1 есть ли альтернатива у гормонов и элидела, если эмоленты не справляются?
2. Дерматолог тоже сказала пролечиться от лямблий. Мы уже начали пить Хофитол. Скажите, можно ли сократить количество дней приема албендазола? Нам назначили 8 дней.
3. Чем можно заменить ультрасмектин? У ребенка склонность к запорам.
Заранее огромнейшее спасибо!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.02.2018, 16:16
Tais Tais вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Иваново,Беларусь
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tais *
Добрый день. Хофитол начала с 14 февраля. Но вчера у ребенка началась крапивница, на руках и ногах. Скорее всего, это не на таблетки.Так вышло, что бабушка простирала белье, колготки и кофточки взрослым стиральным порошком. Там где соприкасались колготки и кофта есть крапивница. На груди, спине -- нет. Была под низом маечка не из стирки. И все равно я сомневаюсь. Что мне делать? Прекратить прием Хофитола? К сожалению, к аллергологу в ближайшее время не можем попасть, а наш участковый педиатр сказал, что вашу аллергию я не лечу -- не знаю, как. Единственное, что назначил супрастин.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.02.2018, 14:57
Tais Tais вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Иваново,Беларусь
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tais *
Уважаемые модераторы, почему мои сообщения врачи не видят?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.