Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.02.2018, 17:11
YliaOmelyanenko YliaOmelyanenko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2018
Город: Ждановка
Сообщений: 1
YliaOmelyanenko *
Мои страхи!

Здравствуйте, уважаемые доктора!
У меня две дочери - 4 и 15 лет. Девочки активные, хорошо развиты. Но есть моменты, которые меня волнуют. Я мама, конечно, очень тревожная, после потери ребенка на 38 недели беременности. Много диагнозов уже поставила по интернету. Старшая в детстве практически не болела, только ходила долго на цыпочках, прошло, косолапила. В подростковом возрасте пошли проблемы: киста в груди - рассосалась, хрустят суставы периодически (боли нет), стала замечать хорошо гнуться кисти рук, после месячных стали появляться капиллярчики на ногах, и самое неприятное обнаружили при обследовании в двух местах небольшие участки дистрофии сетчатки, прижгли лазером и наблюдаем. У младшей тоже есть хруст суставов, тоже гибкая, похоже на плоскостопие, и, когда рассматриваешь так тщательно, тоже можно увидеть капиллярчики (кожа тонкая и светлая). И вот они меня приводят в ужас, может ли такое быть. У нее бывает периодами синяки легко образуются, я повезла ее к гематологам, так как тромбоциты были один раз 150. Нас обследовали и написали, все нормально. У нас с мужем варикоза нет, у меня тоже руки достаточно гибкие, сейчас уже не так. Я начиталась много всего страшного в интернете. И про дисплазию соединительной ткани ( самый страшный сосудистый тип) и про многое др. Дети кровотечениями не страдают. Старшую возила на консультацию к генетику, она сказала, что я могу сдать анализы, но не похоже. Кожа не тонкая, зато она тонкая у младшей. Дети бегают и радуются, а я все переживаю, радоваться материнству не могу. Извините за сумбур, просто устала переживать. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2018, 19:06
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,878
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,332 раз(а) за 8,906 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
повышенная эластичность соединительной такни, синдром гипермобильности и т.п. бывает разной степени выражености и в большинстве случаев не болезнь, а особенность ребенка, желательно укрепеление мышц
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.