Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.02.2018, 13:53
Olick30 Olick30 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Olick30 *
Анализ крови перед прививкой

Добрый день! Сыну 2,10. Рост 100, вес 16. Былы запланирована последняя акдс инфантриксом, врач направила на анализы. За 8-10 дней до анализа у ребёнка было красное, чуть зернистое горло и чихание без температуры, но ребёнок был капризен пару дней, также я сама перенесла какое-то легкое ОРВИ без температуры, но с зудом в горле и слабостью и тошнотой в тот же период. По результатам нам в прививке отказали. Как я понимаю, результат указывает на перенесенную ОРВИ. Врача смущает, что оруи было 7-10 дней назад, а процент моноцитов очень высокий. Уралы в моче скорее от того, что материал замёрз, пока я везла его п поликлинику. Нужно ли ещё раз сдавать кровь или просто перенести прививку на неделю и сделать без повторного анализа?

Гемоглобин 136
Эритроциты 4,76
Тромбоциты 186
Лейкоциты 4,9
Нейтрофилы 37
Палочки 1
Лимфоциты 40
Эозинофилы 2
Базофилы 0
Моноциты 20
СОЭ 5


В моче только ураты в большом количестве.

Извините, не могy прикрепить фото результатов
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2018, 15:02
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализы перед прививками не нужны
%моноцитов не может быть противопоказанием к вакцинации
моноцитоз бывает после перенесенного ОРВИ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.02.2018, 15:21
Olick30 Olick30 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Olick30 *
Извините, неправильно написала. Отказ из-за «лейкопении и моноцитов» «иммунитет не готов к вакцинации», хотя я пыталась поспорить, что лейкопения - следствие ОРВИ, а процент моноцитов компенсирует снижение общего числа лейкоцитов, чтобы моноцитов в абсолютном исчислении хватило организму для выхода из ОРВИ. Не знаю, права ли я. Но, если лейкопения не повод для овода, то значит нам можно не ждать неделю и не сдавать кровь тем более, а попробовать уговорить врача на прививку?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.02.2018, 19:48
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет никакой лейкопении
Вы не описываете противопоказаний для вакцинации
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.02.2018, 20:01
Olick30 Olick30 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Olick30 *
Спасибо большое! В воскресенье пойдёт требовать прививку))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.02.2018, 20:18
Olick30 Olick30 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Olick30 *
Еще хочу добавить отдельное спасибо всем врачам форума за консультации по прививкам. Также со ссылкой на https://forums.rusmedserv.com/showth...C0%CA%D2%D0%C0

С тех пор прошли все сроки для осложнений, Гийена-Берре, слава Богу, не случилось. И я очень рада. что есть все вы и что я вас послушала и сделала правильный выбор в вопросе вакцинации
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.