Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.02.2018, 21:52
hugosha hugosha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2015
Город: москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 7
hugosha *
Общий анализ крови и аденоидит

Здравствуйте,
Мальчик, 3 года 3 месяца. Лор (которому я доверяю), ставит ему хронический аденоидит, периодически аденоиды воспаляются, мы воспаление гасим, какое-то время все нормально. Симптомы всегда одинаковые: не дышит при отсутствии соплей, ночью хуже, утром лучше. Откашливает мокроту.

Сейчас болеем уже третью неделю, к врачу не попали сразу, а теперь он вообще заболел. Все это время я ребенка лечила по одной из схем, которую мы применяли раньше, потом по второй схеме, но погасить воспаление не получается.Сегодня сдала анализ крови, завтра пойду к врачу, но не своему лору, а к педиатру. Там мне по опыту назначат антибиотик какой-нибудь общий,виферон и эреспал.

Посмотрите, пожалуйста, анализ. Как я понимаю, он показывает неострую бактериальную инфекцию. Можно мне с таким анализом дождаться среды (и своего врача лора) или все-таки идти завтра к педиатру и пить назначенный антибиотик срочно? Состояние ребенка, как обычно при аденоидах: заложен нос, откашливает мокроту, соплей почти нет.

гемоглобин 14,5 (11-14)
эритроциты 5 (3,7-4,9)
лейкоциты 11,4 (5,5-15,5)
моноциты 13,5 (3-9)
нейтрофилы 47,5 (33-61)
лимфоциты 37,5 (33-55)
тромбоциты 369(202-403)
соэ 13 (<10)


спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.02.2018, 12:07
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,879
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,332 раз(а) за 8,906 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
кровь болеее характерна для вирусного заболевания
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.