Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.01.2018, 18:05
KatrusyaSl KatrusyaSl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2018
Город: Кириши
Сообщений: 1
KatrusyaSl *
Желтуха. Рецидив после лечения. Хруст суставов и рахит? Сон.

Здравствуйте, уважаемые доктова!
Помогите понять наши дальнейшие действия!
Мальчик родился экс 26 сентября. Вес 3 кг, рост 52 см. Моя кровь 1-, у ребёнка 1+. Во время беременности антител не было обнаружено. Была железодефицитная анемия, лечилась. Мальчик хорошо прибавляет.

В роддоме проходили фототерапию одну ночь и выписали нас на 4й день с билирубином 158. Далее анализы мы не делали, видно только было, что малыш сильно жёлтый одно время был. В три недельки из пальца билирубин стал 152. В пять недель назначили урсофальк по 1мл. В два месяца билирубин 100, гемоглобин 108 (из пальца). Отправили на госпитализацию. Пролежали под лампой две недели (при поступлении из вены билирубин 108), очень со скрежетом падал показатель... Увеличили дозу урсофалька до 1,5 мл. До лечения (в 5 недель) и во время (2,5-3 месяца) УЗИ брюшки без патологий. Выписали нас билирубин 30,8, гемоглобин 112. Отменили лекарства. Оставили только Пантогам и Элькар.
Спустя 3 недели билирубин стал 56,5 и гемоглобин 107. Опять направляют на госпитализацию обследоваться.
На месте нас пока не хотят видеть. Даю ребёнку снова Урсофальк по 1,5 и фолиевую. Мне не понятно что могло стать причиной такой динамики? УЗИ в норме, что дальше? Какие анализы стоит сдать?
Помимо этой проблемы у нас был низкий кальций. Пропили кальций д3 компливит 40 дней. Изначально я заметила хруст суставов еще в роддоме. Потом хруст участился сильно. После курса кальция , уфо - хруст почти исчез. Но вернулся через несколько дней снова! Меня это пугает! Ребёнок при этом не плачет и не обращает внимания. Но на что в нашем случае сдать анализы? Нам ставят рахит (+ началась алопеция - после курса кальция!?!), но на основании повышенной щелочной фосфатазы и низкого кальция! Насколько мне известно, ЩФ может повышаться и из-за проблем с печенью или желчным.

Поведение ребенка : весёлый, активный. В 4 месяца переворачивается на живот и на спинку с живота, ползает немного на животе. Грызет все не попадя. Однако с самого рождения сложно ему засыпать. Успокоиться у груди - сложно. Необходима соска!!! Глаза аж закатывает , если нервничает, что у груди не может уснуть, а потом даю соску. Но и она не очень то надолго помогает. А пока я не поняла, что такой сильный плач - сигнал о желании спать - все окружающие без исключения думали про колики/газики/голод/пещинки/складочки пеленок. Короче, будто что-то сильно болит или он голоден. Сейчас укачать почти невозможно - гнется дугой , что сил в руках нет удержать. И уснуть и спать стало очень-очень сложно в последнее время с 20:00 до 00:00. Я сама уже отключаюсь, а он не спит. Является ли это сигналом неправильной выработки гормонов? Что нужно обследовать?

Очень жду ваших комментариев!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2018, 13:41
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,873
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Было бы понятнее, если бы события были описаны в хронологицеском порядке (т.е возраст , а не через 12 дней,а птотом через 2 недели и т.п.), анализы представлены полностью, включая прямой и непрямой билирубин, трансаминазы,ЩФ, выложены графики физ. развития и Вы предварительно ознакомились с прикрепленными темами в ЧаВо -Часто задаваемые вопросы( темы о желтухе грудного вскармливания,рахите, физическом развитии ,колики и т.п.)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.