Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 16.11.2017, 19:59
Korniirina Korniirina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2017
Город: Riga
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Korniirina *
Здравствуйте, уважаемые доктора.
На данный момент ребёнку 1 год. На ГВ, плюс прикорм. Вес 9070 г. На щеках периодически появляются высыпания. Продолжаем соблюдать гипоаллергенную диету. Пыталась ввести отварную морковь, но не пойму на неё ли высыпало или просто совпало. Пару дней давала морковь, потом перерыв, потом опять пару дней дала и ещё через день появились высыпания. Могло ли это быть на морковь. Не понимаю как выражается накопительный эффект при аллергиях?
Предыдущие вопросы ещё актуальны. Высыпания не проходят, терапевт говорит, что на моллюска не похоже, но и что это тоже понять не может. Есть несколько новых высыпаний.
Появились ещё вопросы. Если я себе ввожу новый продукт, как скоро может быть реакция у малыша? Потому как отварную морковь я ем и все хорошо. во всяком случае связи с высыпаниями я не вижу.
Сегодня сдали анализ крови
У ребёнка сильно понижено железо
Напишу только показатели, которые отмечены как не норма. Могу приложить документ, но там все на латышском языке, хотя вроде все понятно, в основном интернациональные термины.
Гемоглобин - 101 г/л - норма 108-131
MCV ср. Объём эритроцитов - 72fL - 73-101
MCV ср. Hb концентрация - 22 pg - 23-33
Железо 2.9 ммоль/л - 6.6-28.3
Ферротипия - 1.6 ng/mL - 7-140
ASAT - 58 U/L - <48
Альфа амилаза - 26 U/L - 28-100
Ещё по совету дерматолога сдали анализ трансглутаминазы IgG и IgA - они в норме
IgE общий - 186 IU/mL - < 24

Какие лучше препараты железа давать малышу? Могу заказать на iherbe, только подскажите какие?
Имеет ли смысл сдавать анализ Ig на молочную панель и там где яйца и куриное мясо, раньше они были повышены, поэтому нам их запретили?
И вообще имеет ли смысл соблюдать диету, уже прошло 8 месяцев, но высыпания периодически бывают, правда уже не такие масштабные. Или уже можно считать что у ребёнка АД без аллергии?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.