Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 19.09.2006, 20:52
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая mama Vani!
Я полагаю, что, все-таки, надо показать Ваню кардиохирургам, которые занимались им в клинике.

Комментарии к сообщению:
birdname одобрил(а): Присоединяюсь
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.09.2006, 15:44
mama Vani mama Vani вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.09.2006
Город: Керчь, Украина
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
mama Vani этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ох... От нас до Киева, как... далеко, короче говоря. Итак, что мы имеем: я позвонила в Киев доктору, варианты такие - или эндокардит, или лезут зубы. Договорились: делаю УЗИ, сдаем анализы, и потом принимаем решение.
Сегодня были на УЗИ. Из хорошего: его результаты нашего второго, крымского доктора устроили. Из плохого: как мне объяснили, для того, чтобы УЗИ показало изменения, надо пару месяцев поболеть эндокардитом - вначале нифига и не увидишь.
На всякий случай:

ФИО - Юрченко И. В. возраст 3,5 мес.
Сердце: размеры в пределах возрастной нормы
Корень АО 1,3 (N2,6 см)
ЛП 1,3 (N2,3 см)
ТМЖП 0,5 (N0,84-0,93 см)
ТЗСЛЖ 0,6 (N0,69-0,97 см)
КСО 3 (N45,0-50,0 мл) ФИ 73 (N64-68%)
КДО 11 (N123-130 мл) ФУ 36 (N 34-36,5%)
УО 8 (N77-81мл) V cir 1,7 (N1,25-1,29)
клапаны: АО нормальной структуры и формы
МК пикообразной формы ЧСС=155 уд./мин

Заключение: УЗ-признаки эхоструктурной патологии на момент обследования не обнаружено, объемные показатели в пределах возрастной нормы, сократительная функция сохранена.

Что скажете?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.09.2006, 15:45
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заключение выглядит действительно неплохо. А про давление в легочной артерии там что-нибудь было сказано?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.09.2006, 21:07
mama Vani mama Vani вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.09.2006
Город: Керчь, Украина
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
mama Vani этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от birdname
Заключение выглядит действительно неплохо. А про давление в легочной артерии там что-нибудь было сказано?
Я честно перепроверила: все перепечатала из заключения слово в слово. Про артерию ничего нет.
Да, вчера после обеда и сегодня днем у Ваньки температура была в пределах 36,3 - 36,6. Я ОЧЕНЬ рада. В любом случае, завтра или послезавтра к нам приедет лаборант, возьмет кровь на анализ. С вашего разрешения, я потом результат сюда перепишу, ОК?
Недавно осматривала Ваньку на предмет "кожных покровов цвета кофе с молоком, пятен Лукина, пятен Рота и узелков Ослера". Ничего не обнаружено. Ох, дай Бог, чтобы муж прав оказался. Мне не стыдно выглядеть мнительной, не тот случай.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.09.2006, 23:03
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mama Vani
С вашего разрешения, я потом результат сюда перепишу, ОК?
Разумеется. На самом деле, с моих позиций "взрослого" кардиолога (надеюсь, педиатры меня поправят) у Вани низковата температура для инфекционного эндокардита. Более того, сдается мне, что 37,1-37,2 - норма для бодрствующего активного младенца. Кстати, Вы температуру где меряете? Меня больше смущает несколько более частая, чем должна бы быть, частота дыхания. Поэтому я и переспросила про давление в легочной артерии. Во всяком случае Вы можете переспросить об этом очно того кардиолога, которому доверяете.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 22.09.2006, 08:47
mama Vani mama Vani вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.09.2006
Город: Керчь, Украина
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
mama Vani этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Температуру я меряю под мышкой электронным градусником, несколько раз лично мною проверенным на предмет неточности (брались электронный и обычный градусник, совались под разные подмышки и держались сколько положено (стеклянный - 10 мин.), полученный результат совпадал).
частота дыхания - это ЧДД 155 в результате УЗИ? Спрошу, спасибо.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.09.2006, 10:52
zoe_zoe zoe_zoe вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.01.2005
Город: Москва
Сообщений: 457
Поблагодарили 75 раз(а) за 74 сообщений
zoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mama Vani
частота дыхания - это ЧДД 155 в результате УЗИ?
В результате УЗИ 155 это ЧСС- частота сердечных сокращений. Интересует частота дыханий, т.е. вдохов- выдохов в минуту. Цикл вдох- выдох- это одно дыхание.

Комментарии к сообщению:
papadoctor одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.09.2006, 11:05
mama Vani mama Vani вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.09.2006
Город: Керчь, Украина
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
mama Vani этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо, поняла!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.09.2006, 17:54
mama Vani mama Vani вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.09.2006
Город: Керчь, Украина
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
mama Vani этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Анализ крови:
эритроциты 3,6 ??
гемоглобин 116
цв. показатель 0,9
лейкоциты 5,6 .10 ?
эозинофилы 1
палоц. 1
сегмен. 17
лимфоциты 77
моноциты 4
оседание эритроц. 2

Перезвонила нашему доктору, сказал, что все ОК.
Мне, наверное, нужно меньше медлитературы читать, и не то еще почудится
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.09.2006, 17:33
mama Vani mama Vani вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.09.2006
Город: Керчь, Украина
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
mama Vani этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Вопрос невропатологу

Очень прошу разъяснения: что такое синдром Грефе, как его лечить, чего от него ждать и чего бояться? Он у Вани с самого рождения, сейчас ему 4 мес., синдром не прошел.
В нашем городе мы по-прежнему ни у кого толком не наблюдаемся, так что вынуждена спрашивать вас.
Далее. "Мраморная кожа" - отчего она бывает, что с этим делать?
Ребенок очень возбудимый, спит очень плохо - днем может час проспать, а может всего 15 мин. Во сне дергается, иногда как будто плачет, будит себя ручками. Что это - стресс от больницы или же последствия гипоксии?
Начали пить Магне Б6, пьем только 1 день. На ночь уже 3 дня даю 1 каплю "Капель НОТТА", но спит все равно неважно.
Ребенка нормальному невропатологу я смогу показать не раньше следующего месяца, и то если найду возможность отвезти его в другой город, поэтому очень прошу, ответьте.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.09.2006, 19:17
OrFun OrFun вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.05.2006
Город: Московская область
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 124 раз(а) за 119 сообщений
OrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сам по себе симптом Грефе может быть вариантом нормы , . обнаруживаясь у здоровых детей .Для более полной информации укажите, пожалуйста, окружность головы ребенка и темпы ее прироста. Возлагать особых надежд на терапевтические свойства Нотты бессмысленно .
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.09.2006, 08:40
mama Vani mama Vani вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.09.2006
Город: Керчь, Украина
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
mama Vani этот участник имеет отличную репутацию на форуме
[quote=OrFun]Для более полной информации укажите, пожалуйста, окружность головы ребенка и темпы ее прироста. [quote]
К сожалению, сейчас я никак не могу дать эту информацию. Окружность головы - не рост или вес, дома в записях у меня такого нет, а мед. карточка ребенка находится в больнице, туда я не скоро попаду (стараюсь с послеоперационным ребенком больниц не посещать, а оставить мне его не с кем).
Можно хотя бы рассказать про "мраморную кожу" - отчего она бывает?
И если не капли "НОТТА", то что из легких успокоительных можно подавать малышу?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.09.2006, 00:38
OrFun OrFun вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.05.2006
Город: Московская область
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 124 раз(а) за 119 сообщений
OrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из успокоительных малышу требуется только мама .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.