Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.10.2014, 22:55
Irina140186 Irina140186 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.09.2014
Город: Пенза
Сообщений: 1
Irina140186 *
Слизь, кровь, дисбактериоз, ВУИ, молочница

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Прошу мне помочь.
Дочке 4,5 месяцев (родилась доношенная естественным путем на 41 неделе, роды были быстрые (3 ч.), вес 3070, рост 52 см). За первый месяц прибавка в весе +900, второй +800, третий +600, четвертый +500. Сейчас вес 6000. Ребенок полностью на ГВ.
Приехали из роддома с молочницей, лечили её кандидом и содой, молочница до конца так и не прошла (на мой взгляд), но лечить больше месяца я тоже не стала.
В карточке нашла запись, что по результатам УЗИ нам поставили под вопросом ВУИ (внутриутробная инфекция), анализы мы не какие не сдавали, участковый врач педиатр на этом внимание никакого не заострил.
До месяца периодически какали жидко, но сдавали кал, сказали нормально...
с 2-х месяцев начались запоры, какала раз в 3-4 дня.
Врач невропатолог поставил нам диагноз церебральная ишемия, мы пропили энцефабол и начали принимать элькар (где-то в течении недели), ребенок начал какать по 8 раз в день.
Пошла к педиатру, проявила озабоченность, та сказала, больше не давать, стул более или менее восстановился, но мы стали какать то с сильной пеной, то со слизью, комочки непереваренные, прожилки крови (чаще всего всё одновременно.)
Последние 3 недели в кале одна слизь..
Сдали анализ кала на капрологию. Вот результат форма: каш. обр. слизь+++, жир нейтральный+++, лейкоциты в сл сплошь., я/г не обнр.
Сказали сдать повторно, а также анализ на дисбактериоз и отправили к инфекционисту.
Первый педиатр сказала слизь у ребенка может быть реакцией на продукты, которые содержат клетчатку (яблоки, хлеб, свежие овощи и т.п.)
Второй педиатр заговорила про внутриутробную инфекцию.
Третий сказала срочно лечить креон и энтерофурил
В связи с этим вопросы.
1. стоит ли мне сильно беспокоиться из-за результата анализа? начинать ли мне лечение? стоит ли вообще лечить?
2 действительно слизь появляется на продукты, которые содержат клетчатку? или это может аллергия на любые продукты?
3 может ли внутриутробная инфекция (анализов пока я не сдавала и не знаю есть ли она вообще) влиять на стул?
4 может ли молочница повлиять на стул?

Заранее спасибо. с уважением, Ирина
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2014, 07:48
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
прочитайте ЧАВО + поиск по форуму
кровь в стуле чаще бывает при непереносимости белка коровьего молока - исключите из своего рациона все продукты, которые содержат молоко на 2-4 недели
на дисбактериоз сдавать не надо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.