Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Эректильная дисфункция и сексуальные расстройства у мужчин

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 24.04.2011, 18:22
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alexi32 Посмотреть сообщение




По эндокринологии все в порядке (гормоны и узи).
1. Понятно, что для моего возраста это очень низкие свободный и общий тестостерон, высокий эстрадиол (ароматизация). Скажите, пожалуйста, какие шаги вы видите возможным предпринять в данной ситуации?
2. С чем может быть связан такой низкий уровень СТГ?

.
Надеюсь , что , отдохнув , Вы сами увидите алогизм этих фраз

Общее впечатление от прочитанного - скорее всего , начинается депрессия или есть интоксикация . Надо бы на досуге заполнить опросники по депрессии
И разумный уролог очно , которому надо показать нашу переписку .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.06.2011, 00:46
alexi32 alexi32 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 18
alexi32 *
Здравствуйте!

Я прошу прощения у доктора Ольги Юрьевны Демичевой (Light) (признаться, не заметил ее подписи) и ELENA VLAD за, вполне возможно, некоторое проявление дилетантской самоуверенности в суждениях. Доктор Мельниченко совершенно права относительно интоксикации, как, впрочем, и во всем остальном. И ей, и двум другим врачам большое спасибо за развернутые ответы! Прошу понять меня правильно. Когда в этой неприятной ситуации, "еще один" специалист говорит тебе, что все в норме, невольно начинаешь раздражаться И низкий тестостерон тому порука Как оффтоп, к слову, уже не раз приходилось слушать про якобы возможный "психический генез" моего состояния, однако, являясь стойким оптимистом, варианты депрессий и т.п. принять не могу. Их (депрессий) нет. По-моему, здесь чистая физиология (по ощущениям).

Если можно, возвращаясь к теме, в чем может быть причина описанной в самом начале ситуации (отсутствие либидо, тонуса, проблемы с мышечной массой и умств. способностями и мн. др.)?
И может ли это иметь отношение к хр. простатиту (по большому счету, нелеченному)? Или следует искать "в мозге" (нарушения гипоталамо-гипофизарной функции и т.д.)?

Следует ли проверить функцию надпочечников?

Что касается ССГ, то это и есть ГСПГ, как я понимаю. Верно, Ольга Юрьевна?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.06.2011, 07:23
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Под проверкой функции надпочечников вы понимате , конечно же , некую точку в анализах и УЗИканье ?
Попробуйте все-таки услышать меня - собирая гербарий аализов , вы сделаете понимание ситуации ВООБЩЕ невозможным - и это при том , что живете в Москве, Нужны - очная консультация нормального андролога ( нпрм, Роживанов в ЭНЦ ) , вменяемого эндоркинолога и , конечно , психолога ...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.06.2011, 07:25
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Диагноз хронического простатита на необъятных просторах нашей родины нередко носит весьма условный характер эвфемизма
О простатите уже говорили - начинаем все с начала ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.06.2011, 07:35
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alexi32 Посмотреть сообщение
Что касается ССГ, то это и есть ГСПГ, как я понимаю. Верно, Ольга Юрьевна?
Верно, Роман. Это одно и то же. Прозевала его в Вашем первом сообщении. В норме он у Вас, этот глобулин.
Вы нашли вменяемого уролога, который мог бы проконсультировать Вас очно?

В Ваших сообщениях не нашла информации о весе (и его колебаниях), росте, о перенесенных заболеваниях, профессиональной деятельности, службе в армии, начале половой жизни и её регулярности, переменах места жительства и т.д. Эта информация была бы не лишней при обсуждении Ваших проблем.

Касательно депрессии, надо бы Вам всё-таки заполнить соответствующие опросники:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
Понимаете, Роман, с одной стороны, Вы пишете, что являетесь "стойким оптимистом", с другой стороны отмечаете - "в целом, общее состояние и качество жизни на "3" от силы".
При такой низкой оценке качества жизни трудно, наверное, быть стойким оптимистом.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 04.06.2011, 17:11
alexi32 alexi32 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 18
alexi32 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
...собирая гербарий аализов , вы сделаете понимание ситуации ВООБЩЕ невозможным - и это при том , что живете в Москве, Нужны - очная консультация нормального андролога ( нпрм, Роживанов в ЭНЦ ) , вменяемого эндоркинолога и , конечно , психолога ...
Уважаемая Галина Афанасьевна!

Последовал Вашему совету (признаться, и сам собирался в ЭНЦ). К Роживанову не попал, он бывает там 1 раз в нед.

Если возможно "разглашение", то консультировался у Лепетухина Александра Евгеньевича. Произвел впечатление уверенного и знающего специалиста. Мне было сказано примерно то же, что и Вами и Вашими коллегами на форуме ("тестостерон в норме" и т.д.)...

[Спорить не буду, конечно, я не врач. Поймите правильно, пожалуйста, по своему состоянию, мне будто лет 60-70 - физический тонус низкий, делать что-либо тяжело, секс. возбудимости почти нет, мышечная масса не набирается и т.д. и т.п. Тем не менее, редко, но все же бывают дни, когда "все поднимается": мышцы сами собой "наливаются" и становятся элементарно объемнее и рельефнее, приходят в тонус, либидо заметно усиливается, появляется бодрость и энергия и мн. др. Чем это объяснить, не знаю.]

...Рекомендовано сдать след. анализы: ЛГ, ФСГ, тестостерон, Е2, СССГ, пролактин, ТТГ, АСТ, АЛТ, креатинин. Все сразу, а не частями, как раньше. И сделать УЗИ грудных желез и органов мошонки с пробой Вальсальве.

Про хр. простатит я Вас понял.

Заметил у себя существенное уменьшение яичек "в толщину". Скажите, пожалуйста, при длительно низком (допустим) ЛГ возможна атрофия их функции? Есть такое подозрение... Не сочтите за глупость.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.06.2011, 13:17
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для оценки факта сниженного тестостерона ( каковой выделяется] пульсами требуется либо аликвота из трех проб с коротким интервалом , либо три подряд анализа ; для оуценки реального снижения ЛГ требуется серия повторных анализов ( что и сделано ) В яичках требуется объем - а не один размер ..
работу врача ( имею в виду Лепутухина ) значительно облегчит знание ранее высказанных консультанатми концепций ( распечатку в студию )
Для оценки связи уровня тестерона и самочувствия требуется мозг врача - ведь Вам хорошо , вы одну рубрику в болезнях прочитали , себе диагноз поставили , и вам теперь только требуется найти покорного врача , следующего вашей теории - нам -то как худо: ведь если г и вправду низок , причину будем искать ..

Попробуем ко второму визиту к Лепетухину все-таки сделать требуемое
Роживанов , конечно , на Дм Ульянова один день принимает , остальные - на Москворечье ..И тема его работ как раз гипогонадизм .. Но ведь сделать все по данному совету невозможно..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.06.2011, 17:19
alexi32 alexi32 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 18
alexi32 *
Уважаемая Ольга Юрьевна!

Был у уролога-андролога, о чем написано в предыдущем сообщении.
Вес ок. 80кг, постоянный с конца 2003, после стремительного похудания на фоне вышеописанных событий. Рост ок. 185см. Спортивное телосложение.
В 2002 была запущенная (ок. 8 месяцев) уреаплазма (пролечена), после кот. диагностировали хр. прост. В 2004 в секрете простаты был обнаружен стафилококк или стрептококк, точно не помню (с воспалением и температурой). Пролечено.
С конца 2003 - хр. холецистит (врожден. дефект перемычки дал о себе знать на фоне неправильного на тот момент питания). Как следствие, гастрит. Есть запоры (интоксикация, возможно, отсюда). Сейчас стул нередко через день, раньше - хуже. В процессе лечения желчегонными. Есть улучшения.
Занимаюсь спортом всю жизнь, последние годы "через не могу", т.к. на тренировках слабость, сил и энергии нет, равно как и результатов Мышцы не рельефные, "мягкие". Пару лет назад практически на ровном месте появились боли в коленных суставах, МРТ показало повреждение мениска, хотя, скажем, в 2002-м и 2003-м гг. занимался с куда бОльшими весами и никаких проблем не было. Если не ошибаюсь, низкий тестостерон влияет на здоровье суставов не лучшим образом.
Работа офисная, но движения достаточно, не засиживаюсь
В армии не служил.
Половая жизнь с 18 лет, регулярная до 21. С 21 года в среднем раз в полгода по 2-3 нед. Психологически это особо не "давит".

{Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 16. Мягкая депрессия.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги - Нормальный уровень тревоги. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.}

В этих тестах на вопросы вроде "делаете ли вы что-либо медленнее, чем раньше?" отвечал, конечно, "да". Но по-моему, это следствие низкого физического тонуса, а не псих. состояния. Подобных вопросов там достаточно.

Все-таки считаю, что дело именно в уровне главного гормона. Во-первых, он и так довольно низок. Не знаю, как относиться, например, к значениям в данных таблицах:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

В них приводятся норм. значения для мужчин моего возраста почти в 2 раза выше. Анализ на уровень Т всего сдавал 3 раза (в 2006, 2009 и 2011). Все они укладываются в диапазон 305-394 нг/дл.
Во-вторых, симптомы, характерные для состояния андроген-дефицита, большей частью подходят и к моей ситуации.
В-третьих, возможно, в данном конкретном случае индивидуально для меня Т =~ 350 нг/дл вполне может быть недостаточным для нормального функционирования систем организма.

Как вы думаете, уважаемые специалисты?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.06.2011, 17:30
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы надеетесь , что Ольга Юрьевна напишет - да коли небидо , все станет ОК ?
Для этого вам надо найти других докторов , с нами этот фокус не пройдет .
Скажите , вам удалось понять , что уровень тестострона колеблется в течение часа , и что для регистрации именно гипогонадизма как пробелмы нужно оный доказать?

У Вас вызыввает тполнейшее омерзение мысль , что при обнаруженном гипогонадизме ( буде такой будет найден ) устанваливается его причина ?

Вы хоть таблички великого Вермюллена можете понять ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.06.2011, 17:40
alexi32 alexi32 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 18
alexi32 *
Хотел бы выразить свою признательность специалистам, которые тратят свое время на мой случай!

Галина Афанасьевна, я Вас понял. Благодарю!

По ЛГ, сдавал 2 раза, 2009 и 2011 гг., мМЕ/мл:
1) 1.67 (1.50-9.30)
2) 1.37 (0.80-7.60)

Мне бы он больше нравился, будь он повыше

Галина Афанасьевна, я как раз надеюсь, что колоть небидо не придется!
Что касается таблиц Вермюллена, я что-то не так понял? Что именно, скажите, пожалуйста! Допускаю, что неверно интерпретировал данные в них.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 05.06.2011, 18:01
alexi32 alexi32 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 18
alexi32 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Скажите , вам удалось понять , что уровень тестострона колеблется в течение часа , и что для регистрации именно гипогонадизма как пробелмы нужно оный доказать?

У Вас вызыввает тполнейшее омерзение мысль , что при обнаруженном гипогонадизме ( буде такой будет найден ) устанваливается его причина ?
Галина Афанасьевна, я только за то, чтобы найти причину сего, поверьте, иначе меня бы тут не было

Что касается колебаний уровня тестостерона. Правильно ли я Вас понял, что мне необходимо обязательно посмотреть 3 его значения на интервале 20-30мин одно от другого?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.06.2011, 18:04
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alexi32 Посмотреть сообщение

Мне бы он больше нравился, будь он повыше
Зачем ? нужен с-м Клянфельтера ? Нужен гипергонадотропный гипогонадизм ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 05.06.2011, 18:05
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alexi32 Посмотреть сообщение
b:

Что касается колебаний уровня тестостерона. Правильно ли я Вас понял, что мне необходимо обязательно посмотреть 3 его значения на интервале 20-30мин одно от другого?
Или три значнеия - одно уже есть ..Аликвота - это соединение трех проб в одну , это тоже решение - но у Вас уже есть несколько анализов
А старик Вермюллен писал давно и не совсем для Вас
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 05.06.2011, 18:43
alexi32 alexi32 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 18
alexi32 *
Хорошо, Галина Афанасьевна. Благодарю вас!
Как только будут новые данные, непременно отпишусь!
Желаю Вам и Ольге Юрьевне всего наилучшего!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.