Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2009, 20:53
Shevy Shevy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: СПБ
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 2
Shevy *
Проблема после дайвинга, SOS

Здравствуйте, уважаемые доктора. Подскажите, пожалуйста, что со мной, и как это лечить: попробовала впервые дайвинг в море где-то метров на 7,уши закладывало, но как и положено, я их продувала зажимая нос. Было одно резкое всплытие после погружения метров с трех наверно. После дайвинга сразу-у меня сильно заложило уши и больно было, но терпимо, воду долго "отпрыгивала". На след. день уши прошли вроде, но если сглатывать или продувать - то слышно внутри какое-то шуршание, но не в этом даже проблема. Проблема в том, что уже третий день после дайвинга у меня кружится голова, ни с чем другим это связать не могу, ощущение качки как на яхте или карусели, очень неприятно, не знаю уже что и делать, сидеть-нормально, а ходить- плохо. Больше вроде ничего не беспокоит. Помогите советом, пожалуйста.
Мне 24 года, спортом занимаюсь немного, вес 50 кг, рост 1,65 м, у меня всегда пониженное давление, проблим со здоровьем не было;единственное что меня уже давно понемногу беспокоило, это то, что после мытья головы часто вода попадала в уши и такое ощущение что там и оставалась и иногда шуршение в ушах слышалось, - ходила к лору(до дайвинга)-сказали лечить насморк каплями-вот и все- потом все как-то само прошло и вот я попробовала дайвинг=(
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.12.2009, 22:02
Аватар для ENT_1
ENT_1 ENT_1 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 28.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,066
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 378 раз(а) за 355 сообщений
ENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снова посетите ЛОР-врача очно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.12.2009, 12:33
Shevy Shevy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: СПБ
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 2
Shevy *
Спасибо, была у Лоров на кафедре Шума и головокружений, смотрели меня долго, но в итоге сказали что с ушами проблемы нет Отправили к остеопату и неврологу. Пока один сеанс остеопатии никак не помог, к неврологу еще только пойду Думаю, не может ли это быть такая затянувшаяся морская болезнь у меня ??? Потому что по ощущениям -точно как при качке
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.