Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.06.2014, 11:45
Ksenechka84 Ksenechka84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: Novosibirsk
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ksenechka84 *
Ребенок сам "наказывает" себя за нарушения и тут же забывает об этом.

Здравствуйте уважаемые врачи и консультанты.
Ребенок 2,8 года, мальчик. Здоров у психиатра и невролога. Все по возрасту. Болтает, словарный запас огромный, хотя заговорил ближе к 2, смекалистый, играет, считает до 10, любит маму и папу, любит выражать чувства, ласковый, иногда резкий. Есть небольшие проблемы с горшком, но уже все в процессе освоения и очевидными результатами.
Бывают конечно не хочу, не буду.... Стараемся справляться.
Волнует вот какой вопрос. Ребенок у нас ну очень понятливый, предприимчивый и смекалистый. Нашкодит, я не успев его пожурить, сказать что кидаться в человека это не хорошо, что а если в него кинут, то ему больно будет.... он сразу говорит "все, я на тебя обиделся, пойду в угол!". И получается как таковое мое наказание не срабатывает, мол он уже себя вперед меня наказал. Постоит там секунд 20 и выходит забыв обо всем. Моя фантазия иссякла, что сказать ему в ответ, как взять на себя инициативу, и чтобы все-таки он понял, про ситуацию до угла...??? Или сделает мне больно, возможно нечаянно, я театрально заплачу, сделаю вид что больно, а ведь правда иногда больно, муж скажет сыну, чтобы попросил прощения, маме больно, но иной раз сын говорит что ОН обиделся, отворачивается демонстративно и все!!! Вот это "я обиделся" уже надоело как-то. Посоветуйте, пожалуйста, как поступать в таких ситуациях и что сын этим хочет сказать?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.