Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.05.2009, 13:39
Alenchik737 Alenchik737 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 1
Alenchik737 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Вопрос к skeptic: Уважаемый, если Ваша хваленая вакцина ТАК безопасна, почему же тогда большинство мед.работников не прививают своих детей? После этой фигни малыши по погода в туалет сами не могут сходить, налицо нарушение ЖКТ.

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа не одобрил(а): "Большинство" - лично насчитали, сколько всего мед.работиков, сколько из них с детьми, сколько из них детей прививают/не прививают? или где-то что-то услышали?
  #2  
Старый 18.05.2009, 17:01
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alenchik737 Посмотреть сообщение
Уважаемый, если Ваша хваленая вакцина ТАК безопасна, почему же тогда большинство мед.работников не прививают своих детей? После этой фигни малыши по погода в туалет сами не могут сходить, налицо нарушение ЖКТ.
Уважаемая Alenchik737! Не припомню, какую "фигню" я Вам ТАК расхваливал, и даже такого "фигового" педиатра, который не смог за полгода наладить стул у ребёнка, хотя повидал многое. Не удобно как-то, не успели зарегистрироваться на форуме, а уж с "фигней" прётесь! Как показывает жизнь, здесь "офигевшие" долго не задерживаются.
  #3  
Старый 15.05.2009, 14:09
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насчет запоров у детей прочитайте следующую информацию http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20759
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21425

эти состояния никакого отношения к иммунизации не имеют и не имели никогда
  #4  
Старый 20.05.2009, 13:21
Justafather Justafather вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: Саратов
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 20 раз(а) за 16 сообщений
Justafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно представить себе ситуацию: приходит обыватель к специалисту по, ну например - телевизорам, и просит на понятном ему, обывателю, языке, объяснить принцип работы телевизоров и телевидения вообще. Он-де сомневается, смотреть ли ему телевизор или нет.

Специалист пускается в объяснения, и обыватель естественно ничего не понимает, причем на термин "Сопротивление" у него возникают ассоциации с партизанским подпольем, "Конденсатор" ассоциируется с конденсатом на окнах во время морозов, а термин "фазо-частотная модуляция" он вообще воспринимает как личное оскорбление.

После чего обыватель делает вывод:
- специалист явно злоупотребляет проф.терминами для пропаганды телевидения;
- он, обыватель, так и не понял, как работет телевизор;
- поскольку он не понял, как работает телевизор, то смотреть его не стоит, а то мало ли что.

PS. Прошу не воспринимать близко к сердцу - просто пришла на ум такая аналогия.

С уважением.

Комментарии к сообщению:
vanjka одобрил(а): действительно, какие только аналогии на ум нам не приходят...
skeptic одобрил(а):
Iluhin одобрил(а):
  #5  
Старый 20.05.2009, 17:21
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Justafather Посмотреть сообщение
После чего обыватель делает вывод:
...
Однако ходить и "агитировать" не смотреть телевизор других, только потому, что не понял специалиста, по меньшей мере нелогично Тем более домысливать неизвестное и стращать этим.

Комментарии к сообщению:
Justafather одобрил(а): я бы даже сказал так: нелогично не смотреть телевизор только потому, что не понимаешь, как он работает
  #6  
Старый 30.05.2009, 10:26
bramby bramby вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
bramby этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Justafather Посмотреть сообщение
Можно представить себе ситуацию: приходит обыватель к специалисту по, ну например - телевизорам, и просит на понятном ему, обывателю, языке, объяснить принцип работы телевизоров и телевидения вообще. Он-де сомневается, смотреть ли ему телевизор или нет.

Специалист пускается в объяснения, и обыватель естественно ничего не понимает, причем на термин "Сопротивление" у него возникают ассоциации с партизанским подпольем, "Конденсатор" ассоциируется с конденсатом на окнах во время морозов, а термин "фазо-частотная модуляция" он вообще воспринимает как личное оскорбление.

После чего обыватель делает вывод:
- специалист явно злоупотребляет проф.терминами для пропаганды телевидения;
- он, обыватель, так и не понял, как работет телевизор;
- поскольку он не понял, как работает телевизор, то смотреть его не стоит, а то мало ли что.

PS. Прошу не воспринимать близко к сердцу - просто пришла на ум такая аналогия.

С уважением.
Великий Резерфорд говорил: "Если я не могу правильно объяснить уборщице в моей лаборатории, чем я занимаюсь, то это значит, что я и сам не понимаю этого."

Комментарии к сообщению:
Alis0501 одобрил(а): имено так. тем более в медицине.
vanjka одобрил(а):
  #7  
Старый 31.05.2009, 13:33
Justafather Justafather вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: Саратов
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 20 раз(а) за 16 сообщений
Justafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bramby Посмотреть сообщение
Великий Резерфорд говорил: "Если я не могу правильно объяснить уборщице в моей лаборатории, чем я занимаюсь, то это значит, что я и сам не понимаю этого."
Объяснить "чем я занимаюсь" и "как это работает" - очень разные понятия. Я не знаю, что именно говорил Резерфорд своим уборщицам, но, возвращаясь к аналогии с телевизорами, на вопрос "чем Вы тут занимаетесь" большинство из них устроит ответ типа "починяю телевизоры" (например). А вот ежели попадется очень любопытная и дотошная уборщица, которая будет спрашивать и спрашивать: "а как вы это делаете? а покажите...", "а вы уверены, что вы их чините?, а почему тогда через год-другой они снова ломаются?", "а вот это что? а это зачем? а олово - это вообще вредный для человека элемент! вы что, олово в телевизоры кладете?! вы же отравляете людей!" - и в таком духе. Интересно было бы посмотреть на специалиста, которому так не повезло с уборщицей...

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа одобрил(а): Думаю, уборщица быстро лишилась бы возможности задавать такие вопросы - вместе с работой
  #8  
Старый 01.06.2009, 08:24
bramby bramby вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
bramby этот участник положительно характеризуется на форуме
Благодарю за то, что читая Вас, осознаешь величие Резерфорда.
Кста: как-то Скептик сказал, что забота о детях - задача родителей, а доктор - это далеко на втором месте и объяснять родителям ничего не обязан, сами родители должны разбираться. Вот и разбираемся сами, вопросы задаем. Для этого ведь форум, не так ли? Вы противоречите ему и одновременно ему за это же хлопаете: как же Вас понимать? Впрочем, это меня не шибко интересует. Я тут не за ради риторики.
Может, Вы подскажете состав наиболее популярной прививки, пока Скептик занят?

Комментарии к сообщению:
skeptic одобрил(а): не одобряю. "Я тут не за ради риторики" - ясно, что хамских поползновений.
  #9  
Старый 01.06.2009, 22:25
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bramby Посмотреть сообщение
Кста: как-то Скептик сказал, что забота о детях - задача родителей, а доктор - это далеко на втором месте и объяснять родителям ничего не обязан, сами родители должны разбираться.
Резерфорд, хоть и вздрогнет в своём последнем пристанище, услышав трепливую напраслину, мы уж точно от него ничего не услышим.
А skeptic пока вроде жив и повторяет, что интеллигентные родители с выходом в интернет должны заботиться о детях в первую очередь, а не делегировать эту природную функцию любвеобильному государству. Врачи на РМС то и дело отвечают на вопросы родителей, но делают это не по обязанности, а по доброй воле. Вообще, любезный bramby, здесь никто никому ничего не должен. Не разберётесь - спрОсите! Не забудьте написать спасибо, хотя Вы и это делать не обязаны. Объясняю: "популярной" прививки от глупости и иных претензий пока создать не удалось.

Комментарии к сообщению:
DmitryTro одобрил(а): ...как же востребована прививка от глупости!!!
Justafather одобрил(а):
  #10  
Старый 01.06.2009, 22:00
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bramby Посмотреть сообщение
Великий Резерфорд говорил: "Если я не могу правильно объяснить уборщице в моей лаборатории, чем я занимаюсь, то это значит, что я и сам не понимаю этого."
Высокопарно и низкопробно! Да и не говорил Резерфорд этих глупостей! Как и не писал научно-популярных книжиц. Это ему навязали держатели сайта Афор.ru. Там бедному Эйнштейну ещё больше обломилось. А в великие физики попал Станислав Ежи Лец, у которого, кстати, действительно, имеется: "Некто так плохо знал классику, что сам придумывал цитаты"
  #11  
Старый 30.05.2009, 15:12
bramby bramby вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
bramby этот участник положительно характеризуется на форуме
Можно ли получить ПОЛНЫЙ химсостав прививочных вакцин? По некоторым данным в иных содержится соединений ртути в сотни раз превышающие ПДК в организме - в этом случае все производители и распространители подпадают под УК в предумышленных массовых попытках убийства. Если нет - то тогда за клевету подпадает тот, кто дает ложные сведения. Вопрос более чем серьезный.
Так кто из спорщиков - профессионалов знает, что он колит детям?
  #12  
Старый 01.06.2009, 22:43
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bramby Посмотреть сообщение
Можно ли получить ПОЛНЫЙ химсостав прививочных вакцин? ПО НЕКОТОРЫМ ДАННЫМ в иных содержится соединений ртути в сотни раз превышающие ПДК В ОРГАНИЗМЕ - в этом случае все производители и распространители подпадают под УК в предумышленных массовых попытках убийства. Если нет - то тогда за клевету подпадает тот, кто дает ложные сведения. Вопрос более чем серьезный.
Так кто из спорщиков - профессионалов знает, что он колит детям?
Некоторые данные сбрендивший прокурор почерпнул в собственном сознании. Могу себе представить, что это произошло в момент превышения ПДК этанола в его мозговой ткани. Но могут быть и генуинные причины.
  #13  
Старый 30.05.2009, 16:17
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно ли попросить воспользоваться поиском. Вопрос ртути обсуждался сотню раз.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #14  
Старый 31.05.2009, 06:11
bramby bramby вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
bramby этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Можно ли попросить воспользоваться поиском. Вопрос ртути обсуждался сотню раз.
Благодарю за подсказку. Почитал.
Появилось еще больше вопросов к доктору Скептику. Возможно, из-за недостатка времени, но очень часто д-р Скептик оперирует несопоставимыми понятиями, из-за чего следует разрыв логической связи в его объяснениях. Пока подожду ответ на первый вопрос о полном (подчеркнул же!) химсоставе прививочных препаратов. Неужели никто из врачей этого не знает?..
Остановимся на АКДС и аналогах.
  #15  
Старый 01.06.2009, 10:57
Panda_t Panda_t вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 05.03.2009
Город: Алматы
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) за 8 сообщений
Panda_t этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bramby Посмотреть сообщение
Благодарю за подсказку. Почитал.
Появилось еще больше вопросов к доктору Скептику. Возможно, из-за недостатка времени, но очень часто д-р Скептик оперирует несопоставимыми понятиями, из-за чего следует разрыв логической связи в его объяснениях. Пока подожду ответ на первый вопрос о полном (подчеркнул же!) химсоставе прививочных препаратов. Неужели никто из врачей этого не знает?..
Остановимся на АКДС и аналогах.
Я, правда, не педиатр, и даже не живу в России.
Но, в силу профессиональных обязанностей, занимаюсь регистрацией лекарственных препаратов (в Казахстане).
Законодательство - один -в один.
Так вот, для того чтобы получить разрешение на ввоз препарата (в том числе, ессно, вакцины), нужно пройти очень длительную процедуру получения регистрационного удостоверения, которая включает анализ состава, производства (в том числе могут и на завод съездить, это предусмотрено законодательством), методик анализа, инструкций, упаковок, клинических исследований.
Могу Вас успокоить - на упаковке или/и инструкции по применению указывается ВЕСЬ состав препарата, включая вспомогательные вещества. Ситуация "мы чего-то туда положили, чего вам знать не надо, поскольку это коммерческая тайна" - из области конспирологии. И "предоставили на регистрацию специально изготовленные образцы, а в промышленную партию нальем побольше ртутьсодержащих препаратов" - оттуда же.
Все поставляемые лекарства (ну, кроме контрабанды и контрафакта, это уже не к нам) сопровождаются сертификатами соответствия и проходят повторную сертификацию в стране-получателе. В соответствии с требованиями СВОЕГО законодательства. Нормативную документацию пишет и утверждает российский Минздрав. "Мировая закулиса" с целью потравить вакцинами российских (или казахстанских) детей в это не вмешивается

Комментарии к сообщению:
DmitryTro одобрил(а):
skeptic одобрил(а):
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.