Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #496  
Старый 15.08.2004, 20:18
vvd vvd вне форума
забанен
 
Регистрация: 24.12.2003
Сообщений: 75
vvd кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Первый препарат - видимо комплексон?

Нет. Унитарный. Просто - еще более мощный "разобщитель".

А ац. пикрикум Вы назначили этиотропно?

Acidum picricum я не назначал (у нас его, кажется, даже нет в наличии - только немного феты). Неотложное лечение редко бывает этиотропным. M156 был назначен симптоматически - по признакам соответствующей метаболической дисфункции.

По поводу меркур корроз, учитывая язвы во рту, могу согласиться.

Ну, гуммы - не совсем язвы, и для Mercurius'а - как бы, не показание (скорее уж - для Acidum hydroiodicum). Однако, ощущение их набухания прошло. Возможно, оно имело неврогенную природу (визульно - ничего такого я не заметил). Впрочем, гуммы в ротовой полости меня сейчас беспокоят менее всего - она легко разберется с ними самостоятельно, хоть при помощи той же Baryta iodata.

Только, видимо я не верно понял симптом "ватные ноги" - это онемение или ощущение их отсутствия?

И то и другое - смотря по степени остроты. Сейчас, вроде, не жалуется.

А течение идет вроде по Герингу...

Очень на это надеюсь. Любое другое течение в данном случае - гарантированная катастрофа.

Не повезло девчонке - и с любовью и докторами. Когда она пришла к дерматовенерологу с "ожерельем венеры", он сказал, что это "потница" и отказался направить на КСР. Потом она угодила в неврологию к какому-то тамошнему профессору, который после безуспешных попыток снять боли не нашел ничего лучшего, как подсадить её на преднизолон. А когда она попросила, чтобы её проверили на сифилис - удовольствовался тем, что добавил в её "рацион" психотропы. Потом она попала к другому венеролгу, который, наконец, поставил правильный (при том, совершенно очевидный) диагноз, но отказался внести его в карточку, чтобы "не ставить под удар свою карьеру" (это автоматически означало бы, что профессор - козёл, а ему это вряд ли понравилось бы).
  #497  
Старый 15.08.2004, 20:24
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну хорошо, хорошо. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Думаю, что сайт rcc.ru уж никак к желтой прессе не отнесешь. Что же касается самого Д-ра Страуса, упомянутого в заметке, вот некоторые подробности:

МНОГИЕ американцы убеждены, что так называемая альтернативная медицина может принести им избавление от болезней, с которыми пока не могут справиться врачи, вооруженные лишь строго научными методами традиционной медицины. И вот под давлением общественного мнения американский конгресс выделил около 90 миллионов долларов на выяснение эффективности и проверку таких популярных, но нетрадиционных терапевтических методов, как иглоукалывание, применение пищевых добавок, гомеопатия и тому подобное.

Для выполнения этой задачи при Национальном институте здоровья, расположенном в Бетесде под Вашингтоном, был организован Национальный центр альтернативной медицины. Директором этого центра является врач-вирусолог доктор Стивен Страус.

По некоторым данным, к разнообразным методам альтернативной медицины сегодня прибегают более 40% американцев. Какие из этих методов действительно помогают больным, а какие нет - вот предмет изучения доктора Страуса.

Я думаю, - сказал доктор Страус, - что единственный способ прояснить спорные вопросы альтернативной медицины - это поручить рассмотреть их квалифицированной научной группе, обеспеченной достаточным финансированием. Несомненный факт заключается в том, что американцы весьма часто прибегают к альтернативному лечению. Значит, либо их обманывают, либо в этом лечении есть какой-то смысл, и я считаю, что медицинская наука в состоянии дать на это четкий ответ.

Доктор Страус сказал, что исследования, естественно, начнутся с наиболее важных медицинских проблем. Так, например, проверка чудодейственного метода избавления от заусенцев, конечно, менее важна, чем испытание альтернативного способа лечения болезни Альцгеймера или рака поджелудочной железы. Ну а второй критерий - вероятность успеха. Невозможно подряд проверять тысячи разных трав и экзотических идей со всего света, так что мы сосредоточим усилия на методах лечения, уже подготовленных прокламируемыми результатами к серьезной проверке. В конце концов, медицина - это не только наука, но и искусство. И мы многого еще не знаем. И это незнание не может служить оправданием нежеланию что-либо узнать.

Если говорить конкретно, - продолжал он, - мы в первую очередь собираемся заняться проверкой эффективности иглоукалывания как метода обезболивания и проверкой эффективности настоек из дерева гинкго билоба как средства для предотвращения некоторых видов слабоумия. Немаловажный аргумент в пользу такой очевидности заключается в том, что больные уже давно пытаются использовать эти методы. Так что нам не придется терять много времени на предварительные испытания на животных, чтобы убедиться в их безопасности. Сейчас мы уже ведем клинические испытания настоек гинкго билоба на 3 тысячах больных с первыми симптомами ослабления умственных способностей. Часть из них пьет эти настойки, а другие получают плацебо, не зная того. Это исследование мы проводим совместно с Институтом старения, Институтом неврологии и Кардиологическим институтом. Данные об этом методе, опубликованные ранее, весьма обнадеживающие. Если и наши результаты будут положительными, значит, мы получим эффективный метод предотвращения слабоумия, если нет, то получим самые обширные данные по раннему развитию слабоумия среди относительно здорового стареющего контингента населения. Так что в обоих случаях мы выиграем, - сказал доктор Страус.

Ну а сами вы, доктор Страус, лечились когда-нибудь альтернативными средствами? - спросил его в заключение интервью корреспондент Нью-Йорк Таймс. Нет, никогда, - ответил доктор Страус. - Я не беспрекословный сторонник альтернативной медицины. Я сторонник науки и научно проверенных методов лечения. Если альтернативные методы выдержат научную проверку, я буду рад их использовать.


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #498  
Старый 15.08.2004, 21:17
vvd vvd вне форума
забанен
 
Регистрация: 24.12.2003
Сообщений: 75
vvd кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Кто-нибудь знаком с гомеопатом по фамилии Страус? Пригласили бы участвовать в исследовании хоть одного известного (дорожащего своей карьерой и репутацией) гомеопата - получили бы полное подтверждение. Аналогично - и с фитотерапевтами и с остеопатами, а быть может, и с заклинателями ветров (как знать). А то какой-то вирусолог взялся (не бескорыстно, понятно) судить выше своих тапочек! Пусть бы для начала сам вылечил хоть одного больного из своего контингента! 105 млн долл. за 40% американского (и не только!) рынка - это очень смешная цена, и её просто глупо было бы не заплатить за такое "исследование" (тем более, что деньги, наверняка, казенные). Дальше, ведь, оргвыводы FDA последуют: ""Шарлатанов" - вон! Освободите, граждане, место на рынке шарлатанам в законе!". А потом, глядишь, и другие страны под козырек возьмут, особенно, если в них кое-кого загодя умаслить... Вы думаете, наш МЗ бескорыстно сограждан Панадолом травит?
  #499  
Старый 16.08.2004, 05:00
yanex yanex вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2004
Город: Приморский край
Сообщений: 34
yanex *
Уважаемый Онколог, мышление бывает негативным и позитивным (не помню откуда мысль). Первое занимает в жизни пассивную позицию и везде и во всем будет выискивать прежде всего темные стороны - чтобы не сбиться со своей позиции, с негатива, упаси Господь!
Не в этом даже причина - в открытости или закрытости собственного мышления, собственного мировоззрения, в степени его ригидности в конце концов. Никогда гомеопатия не будет работать у господина Страуса, даже если он предельно честно подходил к испытаниям, как, впрочем, и Чжень-цзю терапия и - что там еще? Перечисленные вещи не просто медицинские дисциплины - это ПРИНЦИПИАЛЬНО ИНАЯ СИСТЕМА КООРДИНАТ, иное мировоззрение и иная философия прежде всего, где с мерками западной медицинской школы, повторюсь, делать нечего. Можно сколь угодно свысока насмехаться над чукчей и даже презирать его за "нецивилизованность", но доведись любому из членов нашей высокомудрой дискуссии оказаться в положении чукчи и он погибнет. Именно потому погибнет, что "его не учили быть чукчей", потому что жизнь в экстремальных условиях это ИНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ, принять которую мы не готовы в силу своего воспитания, образования и косности цивилизованного мировоззрения, во главе угла которого стоит счет в банке и теплый унитаз.
Точно так же, предложи Вам стать "стопроцентным" китайцем, вжиться, адаптироваться в их китайские условия и у Вас это никогда не получится. Для этого нужно было или родиться в Китае, или иметь очень гибкую психику. Китайская культура (и медицина в том числе) куда древнее всей нашей западной цивилизации, так имеем ли мы право свысока смотреть на нее только потому, что что-то там не вписывается в наше мировоззрение, остается непонятным и вызывает негативные эмоции? Мальчика в Китае начинали обучать Чжень-Цзю с трех лет и только в 27 разрешали подойти к больному с иглами, или моксой. Китайский доктор с детства жил в реалиях своей профессии, где не было места нозологическому подходу, зато понимание человека как единого целого с позиций концепции ИНЬ-ЯН оттачивалось до возможного совершенства. Многие ли из ныне практикующих рефлексотерапевтов могут похвастать таким образованием и тем, что им ведомы понятия ИНЬ и ЯН? Мы все по сравнению с тем доктором недоучки. И что удивляться, что модная когда-то рефлексотерапия сходит сейчас в наших стационарах на нет?
Точно так же обстоит дело и в гомеопатии: на одного толкового доктора приходится 99 таких, которые пытаются одной попой (пардон) сидеть на двух стульях. Меня всегда умиляли гомеопатические издания типа "Гомеопатия в дерматовенерологии", или "Гомеопатия в лечении болезней сердца". Не судите ради Бога о гомеопатии по таким изданиям и о гомеопатах по таким докторам, с клиницистским подходом ничего кроме дискредитации метода мы не увидим. Специалист, принявший ДОКТРИНУ гомеопатии, забудет, что он был когда-то дерматологом или кардиологом: либо ты лечишь человека целиком, со всем комплексом его проблем разом, либо зарабатываешь деньги и занимаешься профанацией метода. Видимо, такого рода "специалисты" от гомеопатии и участвовали в исследованиях д-ра Страуса, другого объяснения я не вижу. И, как это ни прискорбно, именно такими специалистами наводнены обе наши столицы, трижды был на специализациях в Москве и Питере, и, простите, плевался. Гомеопатию осваивал самоучкой, по книгам классиков. Что и Вам рекомендую, если когда-нибудь усомнитесь в исключительной истинности того, что нам давали в высшей школе.
  #500  
Старый 16.08.2004, 05:07
yanex yanex вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2004
Город: Приморский край
Сообщений: 34
yanex *
Цитата:
Сообщение от Олегович
А причем здесь Дейли Телеграф?
Ваша ссылка приводит к [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Согласитесь "Утро.ru" - это нечто иное.

20:34:09 Лечим СПИД... мухами

8:23:41 6 лет тюрьмы за секс с сестрой жены


Это просто на вскидку из тех материалов, что опубликованы рядом с приводимой Вами заметкой...

Олегович.
Олегович, не нашел Ваших координат в списке участников, свяжитесь со мной, если не затруднит: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #501  
Старый 16.08.2004, 06:11
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Никогда гомеопатия не будет работать у господина Страуса, даже если он предельно честно подходил к испытаниям, как, впрочем, и Чжень-цзю терапия и - что там еще?
Ясно. В общем, чтобы гомеопатия работала, надо в нее верить самому. Возможно, даже больше, чем может поверить пациент. Я и не сомневался в этом. Испытанный прием в сетевых структурах, тех же сайентологов, например. Избранность. Оккультизм. И т.д. Ясно все с вами ребята. Кстати, такое даже среди рапространителей БАДов практикуется: жри сам, поверь сам, что тебе ох как здорово, а иначе - кто тебе поверит?
Вы-то, Янекс, как будто обещали примирить всех одним постом. Где ж обещанное?
  #502  
Старый 16.08.2004, 07:48
vvd vvd вне форума
забанен
 
Регистрация: 24.12.2003
Сообщений: 75
vvd кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Ясно. В общем, чтобы гомеопатия работала, надо в нее верить самому.

Образчик женской логики! Вера (как и неверие) - удел невежества. Тому, кто знает, всё это без надобности.
  #503  
Старый 16.08.2004, 08:02
yanex yanex вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2004
Город: Приморский край
Сообщений: 34
yanex *
Цитата:
Сообщение от Onkolog
Ясно. В общем, чтобы гомеопатия работала, надо в нее верить самому. Возможно, даже больше, чем может поверить пациент. Я и не сомневался в этом. Испытанный прием в сетевых структурах, тех же сайентологов, например. Избранность. Оккультизм. И т.д. Ясно все с вами ребята. Кстати, такое даже среди рапространителей БАДов практикуется: жри сам, поверь сам, что тебе ох как здорово, а иначе - кто тебе поверит?
Вы-то, Янекс, как будто обещали примирить всех одним постом. Где ж обещанное?
Ловко Вы, сударь, передергиваете! Допустимо ли это порядочному человеку? И в чем я смог бы еще убедить Вас даже сотней постов, если Вы позволяете себе выдергивать фразу из контекста, выворачивать ее наизнанку, и строить таким образом собственные логические конструкции (где логикой, собственно, и не пахнет)? Допускаю, что Вы проснулись в дурном настроении, не дали себе труда вникнуть в прочитанное, а ударить по мячу захотелось. Далее на выбор: либо удар по мячу не засчитывается и все понимающе отводят глаза, либо судья объявляет: "мимо!"
  #504  
Старый 16.08.2004, 10:16
Аватар для Hard
Hard Hard вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.12.2002
Город: Москва - Los Angeles
Сообщений: 1,703
Поблагодарили 18 раз(а) за 13 сообщений
Hard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vvd
Ну, гуммы - не совсем язвы, и для Mercurius'а - как бы, не показание (скорее уж - для Acidum hydroiodicum). Однако, ощущение их набухания прошло. Возможно, оно имело неврогенную природу (визульно - ничего такого я не заметил). Впрочем, гуммы в ротовой полости меня сейчас беспокоят менее всего - она легко разберется с ними самостоятельно, хоть при помощи той же Baryta iodata...


...А когда она попросила, чтобы её проверили на сифилис - удовольствовался тем, что добавил в её "рацион" психотропы. Потом она попала к другому венеролгу, который, наконец, поставил правильный (при том, совершенно очевидный) диагноз, но отказался внести его в карточку, чтобы "не ставить под удар свою карьеру" (это автоматически означало бы, что профессор - козёл, а ему это вряд ли понравилось бы).
Господа гомеопаты, то, что Вам в силу профессии нет необходимости разбираться в клинических дисциплинам - еще не повод выносить свой бред в медицинские форумы.
"Психотропы" были назначены совершенно по показаниям. Они же вполне показаны и тому доктору, который собирается искать "гуммы во рту" у данной больной.

PS: Г-ну. Дворянчикову следовало прежде чем называть себя "этиотропщиком" почитать что-нибуть на тему этиологии и патогенеза, а заодно и течения тех заболеваний, о которых он пытается рассуждать (в данном случае, сифилиса), дабы не пудрить мозги пациентам.

Впрочем, для цеха гомеопатов в целом такой подход несомненно имеет весьма положительные эффекты, поскольку позволяет продемонстрировать "способность гомеопатии вылечивать тяжелый недуг". Неважно, что на самом деле это заболевание имеет место только в воспаленном воображении г-на. Дворянчикова и его клиентов.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а): Хард, спасибо..А то я уж думала перепечатывать страницы учебника...
  #505  
Старый 16.08.2004, 13:36
vvd vvd вне форума
забанен
 
Регистрация: 24.12.2003
Сообщений: 75
vvd кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Я, таки, не понял: что вы отрицаете - нейросифилис или возможность нахождения гумм на слизистой ротовой полости? Или по-вашему, есть какая то причина, по которой сие сочетание невозможно? Уж поясните, если не в тягость!
Скажу сразу, что нейросифилис сомнений не вызывает: факт болезни партнера (шанкр, КСР,1997г.), симптоматика (в т.ч. и невротическая, включая объективно зарегистрированное нарушение нервной проводимости с затрудненным управлением конечностями и сенсорными нарушениями, констатированную офтальмологом атрофию (вероятно, всё-таки субатрофию) зрительных нервов и "туннельное" зрение (до начала лечения - ежедневные приступы) при отсутствии признаков демиелинизации; отсутствие адекватного лечения (Преднизолон, Реланиум и нейролептики - не в счет, если нет возражений). В общем, это обсуждению не подлежит и уж точно никак не тянет на "черты характера", как бы того ни желалось отдельно взятым аллопатам.
С гуммой же (или что там), действительно, не всё так однозначно - новообразование расположено глубоко за языком - виден лишь краешек, оценить внешний вид и размеры не представляется возможным (не располагаю соответствующим инструментарием). Да и течение болезни, выходит, слишком стремительное. Пациентка говорит, что совсем недавно (до последнего обострения) новообразование было видно даже в зеркало, а потом "горло ослабо" и оно, "как будто, опустилось вниз". И то, что это гумма - в общем то, со слов местного венеролога, который смог его разглядеть.
  #506  
Старый 16.08.2004, 19:30
vvd vvd вне форума
забанен
 
Регистрация: 24.12.2003
Сообщений: 75
vvd кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Для господ гомеопатов:
Час назад девочка позвонила из гостиницы и сообщила, что начала ощущать левую (наиболее пораженную) сторону, которая в последние месяцы была "как каменная". Ощущения в виде "приятных покалываний".
Весь день принимает Kalium iodatum k3. Завтра нужно принять решение - снабдить её всем необходимым и отпустить домой на заочное долечивание (приедут родственники, которые могут её забрать) или всё-таки придержать еще несколько дней. Меня беспокоит медленное прогрессирование (пока только прекращение пароксизмов) со стороны органов зрения на фоне быстрого в туловище и конечностях (это, понятно, антигеринг).
В связи с этим вопросы:
1. Стоит ли притормозить прогрессирование в нижних отделах, чтобы подтянуть верхние?
2. Если да, то чем заменить Kalium iodatum для смещения фокуса ГПС в сторону зрительных нервов?
  #507  
Старый 16.08.2004, 21:18
Олегович Олегович вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2004
Город: Белореченск, Краснодарского края
Сообщений: 156
Олегович этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Onkolog
Ну хорошо, хорошо. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Думаю, что сайт rcc.ru уж никак к желтой прессе не отнесешь. Что же касается самого Д-ра Страуса, упомянутого в заметке, вот некоторые подробности:

[. [/color]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Тут, собственно, два вопроса.

1. Наиболее естественный: "А причем здесь гомеопатия?" Ежели д-ру Страусу угодно изучать влияние НАСТОЙКИ,пусть даже с таким красивым названием, как "Гингко билоба" - флаг ему в руки, пусть изучает... Но гомеопатия-то здесь каким боком пришита?
2. Изучать воздействие иглорефлексотерапии в плане обезболивания - дело веселое и перспективное. Только где уважаемый доктор нашел достаточное колическтво специалистов соответствующего уровня? Вот об этом - ни гу-гу... А ведь и в рефлексотерапии именно класс специалиста определяющая величина... Если следовать букве и духу соотвествующего метода.
Извините, но это из серии "мы хотели, нам не дали... "

Олегович.
  #508  
Старый 16.08.2004, 21:23
Олегович Олегович вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2004
Город: Белореченск, Краснодарского края
Сообщений: 156
Олегович этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Onkolog
Ясно. В общем, чтобы гомеопатия работала, надо в нее верить самому. Возможно, даже больше, чем может поверить пациент. Я и не сомневался в этом. Испытанный прием в сетевых структурах, тех же сайентологов, например. Избранность. Оккультизм. И т.д. Ясно все с вами ребята. Кстати, такое даже среди рапространителей БАДов практикуется: жри сам, поверь сам, что тебе ох как здорово, а иначе - кто тебе поверит?
Вы-то, Янекс, как будто обещали примирить всех одним постом. Где ж обещанное?
Сударь. Еще раз отправляю Вас к своему посту, адресованному Вам, который Вы так старательно проигнорировали - ПОСТ 395.
Возможно, и в Вашем городе найдется гомеопатическая ветеринарная клиника. Не поленитесь сходить туда и спросить у первого попавшегося четвероногого пациента: "Тузик! Ты ВЕРИШЬ В ГОМЕОПАТИЮ???".

Олегович.
  #509  
Старый 16.08.2004, 21:37
Олегович Олегович вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2004
Город: Белореченск, Краснодарского края
Сообщений: 156
Олегович этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vvd
Для господ гомеопатов:
Час назад девочка позвонила из гостиницы и сообщила, что начала ощущать левую (наиболее пораженную) сторону, которая в последние месяцы была "как каменная". Ощущения в виде "приятных покалываний".
Весь день принимает Kalium iodatum k3. Завтра нужно принять решение - снабдить её всем необходимым и отпустить домой на заочное долечивание (приедут родственники, которые могут её забрать) или всё-таки придержать еще несколько дней. Меня беспокоит медленное прогрессирование (пока только прекращение пароксизмов) со стороны органов зрения на фоне быстрого в туловище и конечностях (это, понятно, антигеринг).
В связи с этим вопросы:
1. Стоит ли притормозить прогрессирование в нижних отделах, чтобы подтянуть верхние?
2. Если да, то чем заменить Kalium iodatum для смещения фокуса ГПС в сторону зрительных нервов?
Я бы не спешил ее отпускать... Хотя бы 5-6 недель.
И есть предложение -пожалуйста, откройте тему в нашем форуме, очень хочется спокойно и без лишних взвизгиваний обсудить этот случай, действительно, редкий. Думаю, это будет полезно не только мне.

С уважением - Олегович.

Комментарии к сообщению:
Onkolog не одобрил(а): Продолжаю исправлять неверный "одобрямс"
  #510  
Старый 16.08.2004, 22:36
vvd vvd вне форума
забанен
 
Регистрация: 24.12.2003
Сообщений: 75
vvd кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Цитата:
Сообщение от Олегович
Я бы не спешил ее отпускать... Хотя бы 5-6 недель.
И есть предложение -пожалуйста, откройте тему в нашем форуме, очень хочется спокойно и без лишних взвизгиваний обсудить этот случай, действительно, редкий. Думаю, это будет полезно не только мне.

С уважением - Олегович.
Хорошо. Я так и сделаю - постараюсь к завтрашнему вечеру подготовить преамбулу. 5-6 недель в наших гостиницах - это полторы тысячи баксов - роскошь непозволительная! А больницу (даже нашу - образцово-показательную) сможет перенести только здоровый человек. Попытаюсь уложиться в 5-6 дней.
И всё-таки, до жути хочется узнать, что конкретно имел в виду mr Hard (вдруг он имеет бесценный практический опыт в этой области и лично кого-нибудь вылечил!) и какой такой секретный учебник по венерологии почитывает г-жа Мельниченко.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.