Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.05.2018, 12:03
egorkina egorkina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2018
Город: Новосибирск
Сообщений: 0
egorkina *
Мыть или кипятить?Как должен измениться уклад семьи при появлении младенца

Добрый день, долго думала, в какой раздел писать свой вопрос, и решила,чтобы не мешаться в других темах, задам свои вопросы здесь. Я мама здорового полугодовалого карапуза, и я очень мнительный человек. Сейчас у нас наступает пора, когда ребенок активно все тянет в рот, начинает ползать..и скоро пойдет. Его любимое развлечение - выбрасывать игрушки из манежа и кровати. В связи с этим и вопросы.

В доме проживает кошка, кошка квартирная, но ходит, где хочет, в том числе и по коридору может пройтись и по обуви, и хвостом по колесам коляски. В свой время я прочитала много ужасов о туберкулезе и глистах. О том, насколько они могут быть живучи, присутствовать и в пыли, и в воздухе.

Во многих статьях написано, что палочку Коха можно принести и на обуви, что в плевке на асфальте она живет несколько месяцев. И все это меня пугает. Я мою пол с белизной в коридоре. Раньше всегда оставляла тряпку на несколько часов в том же ведре, и не всегда в чистой воде, иногда в той же использованной, где была разведена белизна, так мне казалось, что я,вроде бы как дезинфицирую тряпку. И раньше я пользовалась всегда одной тряпкой в доме, то есть помыла в конце уборки коридор и место под преддверными ковриками, замочила, отжала - тряпка высохла и я снова её использую. И эта привычка у меня сохранилась, но теперь наступает время, когда на пол надо выпускать ребенка... И я уже не уверена в том, что и как я делала.

Или те же колеса коляски- их я просто протираю тряпкой, смоченной в средстве для мытья пола. Достаточно ли избавиться от пыли?

О, Боже, я переживаю даже из-за того, что после уборки руки мою с мылом, а вдруг что-то остается на мыле, не лучше ли пользоваться жидким мылом вместо твердого?

Ну, и вопрос про глисты. Можно ли обдавать кипятком или горячей водой игрушки, брошенные на пол? Читала, что некоторые совсем отчаянные матери обрабатывают игрушки уксусом или даже кипятят, но как-то хочется сохранить крупицы адекватности. Про просто помыть с мылом знаю...и знаю, что не должно быть в доме стерильности, но страхи меня не отпускают. Боюсь, что если начну обливать игрушки кипятком, сам пластик станет опаснее, чем потенциальные глисты.

Простите, что все так сумбурно, но во время беременности часто читала ваш форум..и это прочищало мозги... и вот сейчас я снова в этом нуждаюсь, потому что совершенно не компетентна в этих вопросах, от того, и так боюсь.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.