Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.04.2006, 07:49
ViD ViD вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.05.2004
Город: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 4
ViD этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Порекомендуйте, пожалуйста, талантливого диагноста в Москве

Добрый день
Чудом появилось время заняться своим здоровьем. Прошу уважаемое сообщество врачей порекомендовать отличного московского диагноста.

Свою ситуацию я когда-то описывала.
Коротко: 5 лет назад в во время беременности начались головокружения с потерей сознания. Когда приходила в себя - часами рвало желчью.
Причины головокружения - поворот головы направо или если ложилась горизонтально на спину, или на правую сторону.

После родов - не прекратилось. Несколько лет спала только на левом боку, в идеале -свесив голову с кровати (сразу легче).
Со временем (последний год-полтора)стало возможным иногда спать нормально. Сигналом, что ночью придется спать на левом боку, является - резкая боль правой ушной раковины (сама раковина).

Недавно сигнал усилился. Болит не только раковина - режет пол головы. Боль дикая, но ни говорить-кричать, ни двигаться - нельзя - она сразу усиливается.
Через 5 - 15 минут все проходит. Это сигнал, резко поворачиваться - нельзя - будут головокружения с потерей сознания.

Обследования: МРТ - Арнольда-Киари 1 ст.
Сосуды - артериальный тонус -нормально, венозный отток -затруднен во всех отделах.
Шея - нестабильность C4-5-6, ретро...стез С2, С3 (есть шейный корсет)

Есть еще масса анализов и снимков. Районный невропатолог и страховочные неврологи, к которым я обращалась в разное время, выписывали только обезболивающее (6 специалистов разных клиник). Диагноза нет.

Причины головокружений и болей точно неизвестны- может быть и шея, и голова, и сосуды.
Хотелось бы сдвинуть ситуацию с мертвой точки, так как у меня очень ответственная работа, и я содержу очень большую семью. Уже был случай когда меня "схватило" во время переговоров. Боли переходят порог контроля.

Буду необыкновенно благодарна за советы и рекомендации.

С уважением,
Виктория
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.