Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.01.2018, 16:09
Fransuasa Fransuasa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 11
Fransuasa *
Рабочее место лицом к окну. Нужны ли жалюзи?

Здравствуйте!
Хочу проконсультироваться вот по какому вопросу. Я офисный сотрудник, работаю за компьютером и мой рабочий стол стоит у панорамного окна, к которому я сижу лицом. Почему-то когда жалюзи открыты, я испытываю непонятный дискомфорт, а коллегам, которые сидят в глубине комнаты в пасмурную погоду хочется открыть жалюзи, чтобы было больше света. Насколько я понимаю, дискомфорт возникает из-за того, что поднимая глаза от монитора, мне приходится резко перефокусировать взгляд на дальнее расстояние, но это мое личное мнение.
Вопрос - вредно ли в таком случае сидеть у незашторенного окна или это наоборот является импровизированной глазной гимнастикой? Существует же упражнение перенос взгляда на предмет вдали, а затем на кончик носа. Или такая ситуация является избыточной нагрузкой?
Проблемы со зрением есть, скан последнего обследования прилагаю
Буду благодарна за ответ
Вложения
Тип файла: pdf окулист 11.10.2017.pdf (222.2 Кб, 21 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.01.2018, 21:20
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подберите офисные очки и почитайте про офисный синдром и компьютерный зрительный синдром, и всё будет хорошо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.