Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.12.2017, 14:41
Irusya1203 Irusya1203 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 6
Irusya1203 *
Вопросы после ЭВЛК

Добрый день, уважаемые доктора! Прошу Ваших ответов на несколько вопросов. Женщина, 36 лет, рост 165, вес 65, не курю, принимаю ОК Джес по медицинской необходимости. По результатам УЗИ: расширение ствола БПВ варикозное расширение притоков БПВ на бедре и в голени. Несостоятельность ОК БПВ справа. Несостоятельность перфоранта правого бедра. 16.11.2017 мне была выполнена ЭВЛК БПВ и склерозирование притоков БПВ. Тромбозов никогда не было. Максимально изучила темы в разделе, все равно кое-что не поняла. Доктор у меня, к сожалению, крайне необщителен. Им назначено ношение компрессионного чулка второй ст компрессии на 2 месяца. Мнение Евгения Аркадьевича на счет таких сроков я поняла, но пока ношу, мне в чулке легче, без него распирает и тянет. мне непонятно как быть потом, нужно ли носить чулки дальше в каких-то случаях. Особенно меня интересует самолет, летаю несколько раз в год, а из Новосибирска куда не полети, перелет будет не меньше 6 часов. Надевать чулки в полет? И принимать ли какие-то препараты перед полетом, например аспирин? В полете эта нога до операции сильно беспокоила, ныла, тянуло, почти весь полет стояла.
Также не поняла, когда можно давать нагрузку на ногу, например кататься на горных лыжах или коньках.
И еще, оперированная нога пока болит, иногда немеет и чувство бегающих мурашек, как озноб- это нормально? На месте прокола, на внутренней стороне бедра твердое уплотнение, как фасолина по размеру, имеет право быть? Заранее большое спасибо! Извините, если вопросы незначительные))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.