Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.01.2018, 18:29
AnnaVolkova AnnaVolkova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2014
Город: Климовск МО
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 20
AnnaVolkova *
Red face Бронхит, Трахеит- антибиотики?

Добрый день! Я знаю как лечить (точнее не залечивать детей). С собой справляюсь тоже. Но заболел муж. С 7.01 кашель сухой, изнуряющий. Температура разово до 38, несколько дней 37,3. И вялость, болезненное состояние. Я начала давать Синекод. 13.01 пошел к терапевту. Она не дала результатов осмотра (на словах -сильные хрипы) Диагноз острый трахеит, острый бронхит. Ренген - все чисто, рентгенолог сказал "Здоров". Назначение Уколы Цефтриаксон с ледокаином, бифиформ, Флуимуцил, ингаляции Флуимуцилом, иммудон, банки. Когда я в ужасе дозвонилась до врача, мне сказали "я лучше знаю, а вы в курсе сколько сейчас пневмоний? ". Решили пить Флуимуцил и делать ингаляции с физраствором. Все это время обильное питье. Сейчас иногда кашель сухой, иногда откашливается мокрота. Вчера 15.01 пошел к другому врачу. Диагноз Острый трахеит. Назначение Супракс и Омнитус. Причем кровь. С-реактивный белок 7,96. Нейтрофилы 3,41 (44%), Лимфоциты 3,24 (42%) СОЕ 12. Лейкоциты 7,61.
Как поступить? Давать антибиотики? Давать муколитик или противокашлевое? Свекровь считает, я сгоняю в гроб ее кровиночку...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2018, 20:37
Аватар для Chibi
Chibi Chibi вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 347 раз(а) за 343 сообщений
Chibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бронхит, равно как и трахеит, не требует назначения антибиотиков в подавляющем большинстве случаев. Результаты обследования исключают пневмонию.
Подавлять кашель с мокротой не нужно, он сам прекратится по мере выздоровления. Отхаркивающие средства нужны для облегчения отделения мокроты, если она отделяется легко - препараты не нужны.
К сожалению, давать конкретные рекомендации по лечению удаленно, в том случае, когда необходим очный осмотр, затруднительно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.01.2018, 01:04
AnnaVolkova AnnaVolkova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2014
Город: Климовск МО
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 20
AnnaVolkova *
Спасибо большое! Вашего ответа мне более чем достаточно!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.