Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.11.2017, 07:33
TarasAAA TarasAAA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2013
Город: Ufa
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 53
TarasAAA *
Lightbulb Лечение зубов на раннем сроке беременности

Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста.
Девушка, 29 лет, беременность вторая, идет третья неделя, не планированная, поэтому заранее зубы не подлечила. В данный момент боли не беспокоят, только есть разрушенные пломбы. Записалась к стоматологу.
Скажите, пожалуйста, какой препарат для обезболивания можно применять на ранних сроках? В кабинете есть Лидокаин и Ультракаин.
Может быть, лучше будет отложить лечение с обезболивающим на более поздний срок, раз боли мне не мешают и я могу подождать? А пока сделать зубы, где не требуется обезболивать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2017, 20:06
Аватар для att
att att на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 563 раз(а) за 549 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Плановое лечение лучше отложить на второй триместр.Из анестезии предпочтительнее Ультракаин.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.01.2018, 13:26
TarasAAA TarasAAA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2013
Город: Ufa
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 53
TarasAAA *
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, безопасно ли такое лечение при беременности. Срок 13-14 недель. Во рту имеется гирлянда из 4 коронок из пластика,на металлическом каркасе. В данный момент меняю их на металлокерамику. Надо подождать изготовления конструкций. И поскольку мои коронки из пластмассы уже имеют неприятный вкус и запах, врач вымочил их в растворе Паркан и Хлоргексидин. Далее приклеил их на Лайф.
Сейчас во рту стоит медицинский привкус. И меня одолевают сомнения. Что, если раствор проник в пластмассу и сейчас отдает эти вещества, не опасно ли это для плода? Или это лишние опасения мои?
Очень надеюсь на ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.