Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.12.2017, 09:39
katyonok85 katyonok85 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 1
katyonok85 *
Тревожное расстройство

Добрый день. Мне 32 года. Диагноз был поставлен 5 лет назад. После экстренной операции на яичнике начались панические атаки, агорофобия, страх смерти и тд. 4 года принимала рексетин . Первые 10 мес по 20мг, далее по 10мг. На рексетине я чувствовала себя прекрасно, но уйти с него оказалось возможным только с третьего раза на фоне карбомазепина, леривона и тераледжина. Я бы его продолжала бы пить , но я хочу ребенка. И так, после ухода с рексетина прошло 5 месяцев и атаки вернулись. Я поменяла врача, т.к она не знала что делать. Новым врачом было принято решение перевести меня на золофт. Через 3,5 недели мое состояние ухудшилосьмое состояние ухудшилось( начинала прием с 25г, дошли до 100мг и дплее постепенно отменили). Врач отменил золофт и сейчас я уже чуть больше трех недель пью велаксин(последние 4 дня по 1 т утром и вечером). Параллельно принимаю тераледжин( по1/2 3 раза в день) и леривон на ночь 1/4. Чувтсвую себя плохо. Тремор тревожность, мышечное напряжение. Когда сказала врачу, врач написал мне вернуться к рексетину без обьяснения причин такого решения((напишу еще что я проходила курс психотерапии, который мне ничем не помог, так же ходила на гипноз, что тоже бесполезно. Мой врач изначально говорил что если и велаксин не подойдет то подберем другой препарат на котором можно беременить, а сейчас безаппеляционно-возврат к рексетину. Хочется услышать ваше мнение, уважаемые врачи. Есть ли еще препараты на которых можно беременить? Или может кто нибудь из вас готов взять надо мной шефство в лечении? Или может посоветуете хорошего специалиста? Я живу в Москве. Я готова пить рексетин по 1/2 хоть всю жизнь но после родов. Знаю что паксил строго запрещен в таких ситуациях.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.12.2017, 16:59
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Наиболее изученные препараты, разрешённые при беременности - эсциталопрам, сертралин, венлафаксин. Паксил, кстати, не является запрещённым, он менее желателен, из-за некоторых аспектов.
Я бы назначил Вам эсциталопрам.
Вы можете обратиться к любому врачу психотерапевту. Можно и ко мне.
Также Вам нужна разговорная психотерапия. Однократный неудачный опыт психотерапии - не повод отказываться от неё сейчас. На форуме есть несколько специалистов из Москвы.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.