Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.09.2007, 17:45
Mariika Mariika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 47
Mariika *
подбор антидепрессантов

Здравствуйте. Где-то месяц назад я стала чувствовать себя очень плохо. Была депрессия, паника, сильная слабость, тахикардия, какая-то внутреняя дрож. Я обратилась к психотерапевту. Он мне назначил: алпразолам 1мг 1/2 -2раза вдень, и опру (циталопрам)20мг первые 3дня по 1/4 -1 раз в день, потом по 1/2. Но на тредтий день мне стало очень плохо. Все что было до приема этих таблеток только намного сильнее и было как-то горячо внутри. Я пошла к врачу он отменил опру и назначил санопакс10 мг 3 раза в день. Пропила дней 10 стало немного лучше но по утрам и вечерам чувствовала себя не очень хорошл. Пошла опять к врачу он увеличил санопакс25 мг, и добавил симбалта60 мг -1 раз в день. Когда я все это выпила мне стало плохо: тошнота, очень сильная слабость, какая-то дрожь, ком в горле, я чувствовала себя как-то очень странно. Позвонила врачу он отменил санопакс. Оставил алпразолаи и симбалту. Я уже боюсь все это принимать, так много таблеток а току никакого. И я не знаю что мне делать,может мне назначили не правильное лечение. Бывает ли такое что антидепрессанты тяжело подобрать? Посветуйте мне что-нибуть, у меня уже нет никаких сил. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.09.2007, 21:10
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте Mariika, действительно бывают случаи, когда подобрать препарат быстро не удается, приходится искать.
алпразолам - это транквилизатор, он снимает проявления тревоги и страха.
циталопрам и симбалта - это антидепрессанты, основная терапия при тревожно-депрессивных состояниях.
санопакс - нейролептик, которые в малых дозировках используется при невротических расстройствах как симптоматическая терапия (для снятия некоторых симптомов).
Mariika, что-то случилось месяц назад, или у Вас внезапно это состояние возникло?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.09.2007, 21:43
Mariika Mariika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 47
Mariika *
Я мнительный человек, и месяц назад когда я была не много простужина мне показалось что я задыхаюсь, началась жуткая паника, я не смогла с ней справиться, и с этого все началось. Хотя и раньше у меня была переодически дипрессия, иногда длилась довольно долго несколько месяцев.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.09.2007, 22:40
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Mariika, "у меня была переодически дипрессия" - это Вы сами так называете свое состояние, или Вы ранее обращались за помощью психиатра или психотерапевта, и специалист устанавливал такой диагноз?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.09.2007, 10:38
Mariika Mariika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 47
Mariika *
Раньше я к психотерапевту не обращалась. Я обратилась после того как у меня появились следующие симптомы: появилась очень сильная слабость, до легкой дрожи в руках и ногах , она как-то волнами накатывала, появиласб тахикардия, становилось как-то не спокойно и очень очень плохо, так что не нахоодила себе место и не могла ни чего делать, стала какая-то дерганная. Мне обсолютно ни чего не хотелось. Темпеатура переодически поднималась 37,2.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.