Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Форум для общения врачей педиатров

Форум для общения врачей педиатров Форум предназначен только для общения врачей между собой. Вопросы пациентов задаются на форуме Педиатрия.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 06.12.2005, 17:02
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DrOleg
Жаль, что Вы не поняли (или не захотели понять) мой вопрос
Неэффективность нужно доказывать точно так же, как эффективность. Только сделать это, как правило, сложнее.
Что там было не понять? Вы спрашивали об эффективности антигистаминных...Перечитайте свой вопрос и мой ответ!

"Тогда прошу привести примеры исследований, где изучалась эффективность антигистаминных препаратов при атопическом дерматите."


Я Вам дала ссылку. Прочтите ее. В ней же есть ссылки и на другие работы, в т.ч. и о неэффективности антигистаминных препаратов при лечении атопического дерматита...
Не торопитесь отвечать - Вас никто не гонит. Сначала прочтите ссылку, оцените то, что написано, а потом уж отвечайте!
  #17  
Старый 06.12.2005, 17:14
DrOleg DrOleg вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 384
DrOleg
Цитата:
Сообщение от dr.Ira
Я Вам дала ссылку. Прочтите ее. В ней же есть ссылки и на другие работы, в т.ч. и о неэффективности антигистаминных препаратов при лечении атопического дерматита...
Я прочитал эту ссылку намного раньше чем вы "мне" дали ее. Ссылок на работы о неэффективности антигистаминных препаратов при лечении атопического дерматита там нет. Внимательнее прочитайте сами. Если найдете, дайте конкретную ссылку.

Комментарии к сообщению:
yananshs не одобрил(а):
  #18  
Старый 06.12.2005, 18:26
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наша беседа начинает мне напоминать спор о запорах...Поэтому, я (а я к своему времени отношусь бережно, и мне жаль его тратиь просто так) предлагаю Вам другой вариант: найдите Вы ссылки, доказывающие эффективность/неэффективность а/г при атопическом дерматите, а я их с удовольствием посмотрю...
У меня есть достаточно большой опыт в лечении атопического дерматита. В Израиле - это, в первую очередь, проблема педиатров, а не дерматологов.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
  #19  
Старый 06.12.2005, 19:10
apgar apgar вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2005
Город: Сургут
Сообщений: 15
apgar *
Цитата:
Сообщение от yananshs

Это Вы о чем?
Поствакцинальные осложнения - реакции гиперчувствительности немедленного и замедленного типа.Атопический диатез и экссудативно - катаральный диатез - иммунодефицитные состояния ( это не я придумала).
  #20  
Старый 06.12.2005, 19:14
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А кто?
  #21  
Старый 06.12.2005, 19:32
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DrOleg
Жаль, что Вы не поняли (или не захотели понять) мой вопрос
Неэффективность нужно доказывать точно так же, как эффективность. Только сделать это, как правило, сложнее.
Исследования проводят для ИЗУЧЕНИЯ эффективности препаратов. Результаты исследований показывают следующие результаты
- эффективность доказана
- эффективность предполагается
- преимущества и недостатки сопоставимы
- эффективность не установлена
- эффективность маловероятна
- неэффективность или вред доказаны

Не проводятся исследования специально для доказательств неэффективности препарата. (Исследование для доказательства неэффективности глюконата кальция для консервативного лечения о.аппендицита)

Комментарии к сообщению:
Dobro одобрил(а):
dr.Ira одобрил(а): !!!
  #22  
Старый 06.12.2005, 19:33
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от apgar
Поствакцинальные осложнения - реакции гиперчувствительности немедленного и замедленного типа.Атопический диатез и экссудативно - катаральный диатез - иммунодефицитные состояния ( это не я придумала).
Atopic dermatitis (AD) is a pruritic disease of unknown origin that starts in early infancy and is typified by pruritus, eczematous lichenified lesions, and xerosis of the skin. AD is associated with other atopic diseases (asthma, allergic rhinitis, urticaria) and increased immunoglobulin E (IgE) production.

Это определение атопического дерматита.
  #23  
Старый 06.12.2005, 19:35
Аватар для Dobro
Dobro Dobro вне форума
забанен
 
Регистрация: 25.09.2003
Сообщений: 466
Dobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Книжки для Олега:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
В. Власов. "Введение в доказательную медицину"
Р. Флетчер, С. Флетчер, Э. Вагнер "Клиническая эпидемиология"
А то тут Олег где-то рассказывал, что нужно проводить исследования чтобы доказать, что несуществующая болезнь не существует.
  #24  
Старый 06.12.2005, 19:41
apgar apgar вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2005
Город: Сургут
Сообщений: 15
apgar *
Информация исходит от кафедры детских болезней № 1 Челябинской мед. академии ( о наличии иммунодефицита у детей с диатезами)
  #25  
Старый 06.12.2005, 19:42
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Ira
Atopic dermatitis (AD) is a pruritic disease of unknown origin...
Эта только буржуйской медицине неведомо, а отечественные аллопаты давно знают, что все зло в мире - от прививок
  #26  
Старый 06.12.2005, 19:49
DrOleg DrOleg вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 384
DrOleg
Цитата:
Сообщение от Dobro
А то тут Олег где-то рассказывал, что нужно проводить исследования чтобы доказать, что несуществующая болезнь не существует.
весьма доказательный стиль: "где-то кто-то что-то сказал"
очень хочется поболтать?
  #27  
Старый 06.12.2005, 19:54
DrOleg DrOleg вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 384
DrOleg
Цитата:
Сообщение от dr.Ira
Atopic dermatitis (AD) is a pruritic disease of unknown origin that starts in early infancy and is typified by pruritus...
Радикального лечения атоп. дерматита как известно нет. Есть только симптоматическое. Из симптомов на первом месте в определении стоит зуд. Антигистаминные, по словам Ирины, от зуда помогают.
Продолжать нужно?
  #28  
Старый 06.12.2005, 20:04
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от apgar
Информация исходит от кафедры детских болезней № 1 Челябинской мед. академии ( о наличии иммунодефицита у детей с диатезами)
НАЛИЧИЕ атопического дерматита у детей с имунодефицитным состоянием вполне возможно, т.к. первое, что страдает - кожа. Но это СОВСЕМ НЕ ОЗНАЧАЕТ, что этиология атопического дерматита - имунодефицит.
Я понятно выразилась?
  #29  
Старый 06.12.2005, 20:15
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DrOleg
Радикального лечения атоп. дерматита как известно нет. Есть только симптоматическое. Из симптомов на первом месте в определении стоит зуд. Антигистаминные, по словам Ирины, от зуда помогают.
Продолжать нужно?
Нет. Надо еще раз внимательно перечитать мой пост номер 9 и ссылку, которую я дала чуть раньше.[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #30  
Старый 06.12.2005, 20:25
DrOleg DrOleg вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 384
DrOleg
Перед женской логикой я бессилен )))

Комментарии к сообщению:
Dr. не одобрил(а): у кого только эта логика?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.