Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.10.2010, 19:39
Uitny Uitny вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2010
Город: Белгород
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 4
Uitny *
чрезмерная навязчивая ревность мужа

Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 32, рост 171, вес 70, мужу 34, рост 186, вес 96. Знакомы с мужем 17 лет, в браке 9. Дочери 1,7.
Мы с мужем мало конфликтуем на бытовые темы, единственный повод для скандала сейчас это его необоснованная ревность. Началась она не вдруг, еще до официального брака мы жили вместе, у нас в доме бывало много друзей и однажды случилась ситуация. После вечеринки некоторые друзья у нас оставались на ночь. Муж ушел спать, я была с гостями, уложила их по комнатам, а с одним заболтались допоздна. Муж проснулся среди ночи, меня рядом нет, зашёл в соседнюю комнату, там был выключен свет, я сидела на полу в одном углу комнаты, молодой человек лежал на своём спальном месте в другом углу, у нас был живой разговор, мы смеялись и не обратили внимания на зашедшего мужа. А его как перемкнуло "ты мне с ним изменяешь" Был скандал, глупейший надо сказать ибо до этого у нас было доверие, а тут вдруг "бац". Муж получил очень сильную психотравму, но ведь он сам её себе придумал! И с тех пор иногда он устраивал мне сцены ревности на ровном месте. Я не особо обращала внимания, хотя неприятно, признаюсь. Но теперь он перестал стесняться в выражениях, при ребёнке может меня обвинить, сегодня вот при моём отце... Он 100% уверен, что я ему изменяю, хотя у меня мысли об измене появляются только после его слов, по типу "чем б...ю слыть, уж лучше ею быть". Вот сегодняшняя ситуация. Муж уехал по делам, я дома одна. Зашла соседка - принесла шоколадку (я ей помогала кое-чем), я вышла в магазин за продуктами, во дворе встретилась с вернувшимся мужем и моим отцом - в лицо фраза "по любовникам пошла?" И это не в шутку сказано! Потом дома еще был разбор "полётов" при отце! Я устала уже, у нас дочь растёт, я не хочу чтобы при ней это обсуждалось. Я еще корнями этого поведения вижу то, что муж не совсем удовлетворяет меня в постели, мне нужно чаще чем ему (так было всегда) и то, что я зарабатываю не меньше него, а были времена что и больше. И я не подчинённая в семье, я могу и покомандовать. Скажие пожалуйста, могу ли я как то скорректировать навязчивые мысли мужа, может есть уже смысл искать специалиста (и какого профиля) не по интернету, а у нас в городе? Как мне себя вести? Я часто пытаюсь перевести в шутки, иногда подтруниваю (вот сегодня сказала "да, за 20 минут успела и дома принять любовника - шоколадку принёс и сбегать налево (ну когда в магазин выходила) муж иронии не понял, типа могла и успеть)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.10.2010, 00:00
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Наталья.
Рассуждать об объеме и необходимости помощи третьим лицам дело весьма неблагодарное и неэффективное в подавляющем большинстве случаев. Однако в Вашем случае предполагаю, что ревность - семейный "симптом", в связи с чем, с Вашего позволения, позволю себе некоторую фантазию относительно его возникновения.

Во многих случаях бывает так, что ревность является следствием неуверенности в себе, ощущения несостоятельности себя как представителя пола, когда представления о самом себе и идеальном образе мужчины (женщины) расходятся или даже противопоставляются друг другу.
Предположу, что Ваш супруг ощутил свое несовершенство как мужчины рядом с Вами. В его представлении Вы во всем лучше, идеальнее него (в том числе и по тем параметрам, которые он считает мужскими). Это заставило сработать защитные механизмы, которые сохраняют его личность от разрушения в результате такой рассогласованности.
Другими словами, он начал выискивать в Вас недостатки, которых нет на самом деле, но которые позволяют ему "дотянуть" до Вас, соответствовать Вам. Все остальное - всего лишь повод, через который это желание удовлетворяется. А значит воздействие на эти поводы (убеждение в абсурдности обвинений, попытка перевести ситуацию в шутку, приведение доказательств невиновности и пр.) не возымеют значимого эффекта.

Повторюсь, что это всего лишь мои домыслы, фантазии, повод для размышлений. Тем не менее искать специалиста в своем городе для очной консультации в любом случае имеет смысл. Однако стоит искать такого специалиста нужно не мужу, а Вам обоим (а при отсутствии желания у мужа посетить его - Вам самой). Так как проблема, на мой взгляд, лежит за пределами просто особенностей Вашего мужа.

Наталья, скажите еще, пожалуйста, почему Вы стали искать помощь именно сейчас, ведь проблеме уже много лет, как я понимаю (где-то около 10 по моим расчетам)? Как справлялись ранее? Как изменилась проблема, что могло ее усугубить, вызвать обострения проявлений ревности у мужа?

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.10.2010, 08:13
Uitny Uitny вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2010
Город: Белгород
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 4
Uitny *
Спасибо Вам за ответ, вы правы во всём. Но я люблю его и никогда не говрила ему, что он чем то хуже меня, он отличный отец, носит деньги в дом, помогает мне с домашним хозяйством. Да, у меня характер "шило в одном месте", образование моё позволяет зарабатывать больше, но я ведь его не попрекаю, тоже все деньги в семью...
А о помощи специалиста я давно задумывалась, просто мы 8 лет не могли завести ребёнка и я все усилия свои бросила на эту проблему. Теперь есть дочь, 100% его копия (я так рада, тут даже намёков нет на подозрения) он её просто обожает! Пока я была беременна ни разу не заревновал! А потом месяцев в 7 ребёнкиных заикнулся, что я дома сижу и много чего могу... потом еще раз, более развёрнуто и вот опять скандалы в полном объёме... я хочу прежде всего ребёнка оградить от скандалов и свою репутацию в её глазах не портить. Хотя вырастет, конечно, поймёт, но ведь о папе будет плохо думать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.10.2010, 12:45
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Uitny Посмотреть сообщение
Пока я была беременна ни разу не заревновал! А потом месяцев в 7 ребёнкиных заикнулся, что я дома сижу и много чего могу... потом еще раз, более развёрнуто и вот опять скандалы в полном объёме...
Что случилось особенного в этот период? Связываете ли Вы сами такое резкое возвращение мужа к этой теме?
Очного специалиста ищите обязательно.
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.10.2010, 17:15
Uitny Uitny вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2010
Город: Белгород
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 4
Uitny *
Я считаю это связано с тем, что я начала работать. А значит привела себя в порядок, подстриглась, стала краситься, а по специфике работы я общаюсь с мужчинами (в строительстве в основном мужчины, да). И это несмотря на то, что работать я стала дома, просто иногда по работе домой ко мне приходили. И стала зарабатывать, соответственно. И с декретными деньгами приносила в дом примерно так же как и муж... и ребёнок обстиран, накормлен, приласкан...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.10.2010, 09:51
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите, бываете ли Вы недовольны своим мужем, и в каких ситуациях это проявляется? Возникала ли у Вас когда-нибудь мысль, что Вам бы хотелось видеть рядом с собой более успешного, состоявшегося, равного Вам мужчину?
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.10.2010, 12:15
Uitny Uitny вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2010
Город: Белгород
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 4
Uitny *
Чаще мой муж недоволен мной, причём по таким бытовым мелочам, что я емуговорю "ну это мелочь, зачем же скандал делать?" Я выросла в семье, где мать всегда была всем недовольна и разговаривала только в приказном тоне и громко кричала. Я изначально не хотела так в своей семье, поэтому недовольство своё высказываю только когда уже накипело. Ну например когда 2 месяца не работает вытяжка в кухне, когда муж пообещал что-то сделать и забыл, напоминаю, напоминаю, потом высказываю. НО! я не пилю его, не кричу, просто сокрушенное "ну как так!" иногда повышеным тоном.
Мысль о более состоятельном мужчине как фантазия (прекрасно знаю, что неосуществимая, просто для разрядки, когда поругались) есть. Ни разу не высказывалась вслух, все финансовые вопросы решаются в ключе " всё будет у нас, заработаем". Мы, будучи инженерами на окладах купили сами себе однокомнатную квартиру, через 3-4 года планируем до трёхкомнатной расширятся.
Кстати про квартиру (её покупку) наверное надо подробнее. Деньги мы зарабатывали вдвоём, экономили сильно, плюс немного помог мой папа. Но вот выбором ипотечной компании, оформлением всех бумаг и выбором квартиры занималась только я. А бумаг там была ого-го какая куча! Но я с работы могла отпроситься, а у него с этим сложнее, да и я оптимистично всегда настроена была, а он сомневался, что мы это не потянем... его мама даже говорила "это подвиг, купить квартиру! у вас не получится!". В итоге квартира оформлена на меня и он в ней даже не прописан (но это для того, чтобы ребёнок с ним был прописан у его матери, чтобы проще было продать её через 3 года). Я ему так и сказала "но она то куплена в браке, она пополам наша по-любому. Пару раз ссорились (еще до рождения дочери) и в пылу ссоры звучали фразы "давай продавать квартиру и разбегаться", на что я ответила, нееет, я очень много сил сюда вложила, чтобы продать её, я её лучше тебе подарю, мне есть где жить, а тебе негде, а за половину денег ни ты ни я не купим ничего. На том и закончились ссоры =)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.10.2010, 13:12
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Основной упор в моем вопросе касался как раз таки не того, как Вы высказываете или проявляете свое недовольство, а есть ли оно вообще и в чем заключается.
Если фантазия о другом мужчине была, то какая?
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.10.2010, 20:03
Uitny Uitny вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2010
Город: Белгород
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 4
Uitny *
Есть конечно недовольство, мне не нравится когда он ко мне цепляется по мелочам, я ему высказываю нравоучительным тоном, когда он забывает несколько дней что либо сделать. А так по большому счёту я очень довольна своим мужем. И знаю, что он тоже меня ценит и любит, но вот иногда как накрывает его, прямо другой человек как будто.
А фантазии мои в общих чертах можно описать как "вот брошу всё нафиг, найду мужчину который меня будет на руках носить, любить, ценить и всё у нас будет хорошо - и секса много и денег" =)))) Ну и фантазирую более детально какую нибудь приятную сцену, чтобы отвлечься от ссоры =)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.10.2010, 19:34
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте продолжим Вашу фантазию. Что случится, если Вы встретите такого человека (или если Ваш муж станет таким). Подробно опишите Ваши отношения в этом случае, один день из Вашей с ним жизни.
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.10.2010, 22:01
Uitny Uitny вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2010
Город: Белгород
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 4
Uitny *
Озадачили... я в таком ключе не думала...
Если встречу человека, ничего не будет, максимум попытаюсь чтобы мы были друзьями. Я действительно ценю мужа, никогда не оставлю дочь без отца и не буду страдать, что приняла неправильное решение.
А вот если муж станет "таким"... а каким таким? меня устраивает всё почти, кроме немотивированных приступов ревности ну и всё-таки денег бы побольше =)) Мы бы отдыхали в других местах, мы бы жили не в однушке, я бы могла позволить себе косметолога и пару золотых серег, тоесть я верю что так и будет, только "когда-то", а то было бы прямо сейчас.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.10.2010, 22:14
Uitny Uitny вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2010
Город: Белгород
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 4
Uitny *
Один день из жизни... ну глобально ничего не поменяется, просто я перестану бояться, что в любую секунду он найдёт "повод" и опять обвинит меня в чём-то, я закрываюсь от этого, а то я бы чувствовала себя раскрепощеннее, утром муж бы целовал меня, перед уходом на работу, вечером приходил бы с работы с чем нибудь вкусненьким... помогал бы по дому без нервов, я же это делаю каждый день, а он раз в неделю если моет посуду, то с такими психами, что легче самой вымыть...
я не знаю даже что было бы в деталях, основное, это то, что я чувствовала бы себя любимой, нужной, а сейчас "я на тебе женился" и "если бы была не нужна, меня бы тут не было"... успокоил, блин...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.11.2010, 11:40
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Делились ли Вы с мужем своими мечтами, планами? Как он сам видит свою роль в Вашей семье? Как видит Вашу роль? Как Вы представляете свою роль и роль мужа в семейных отношениях?
О чем чаще всего разговариваете с мужем? Как поддерживаете его мужественность? Даете ли ему почувствовать себя мужчиной и как? Какие представления на этот счет у Вашего мужа?
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.11.2010, 12:53
Uitny Uitny вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2010
Город: Белгород
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 4
Uitny *
Мечтой в таком варианте с мужем не делилась, с мужем мы мечтаем о еще одном ребёнке и большой квартире (ребёнок может и не получиться, а вот квартиру вывернемся но сделаем). Муж своей ролью считает контроль в семье. Даже когда родилась дочь он начитался литературы и сказал "ты мать, но я тоже много прочитал и буду тебя контролировать, что ты с нею делаешь" =)) Моя роль в его представлении - хозяйка. В магазин я, готовить только я, стирка, глажка, он может изредка помыть посуду, иногда выносит мусор и еженедельная уборка (сухая) на нём. Полы тоже я мою, но когда я в роддоме лежала он всё сам прекрасно делал.
Наши роли в семейных отношениях я представляю равными. Я не хочу командовать всем, а оно само как то выходит (У меня мать очень авторитарный человек, а отец мягкий и всё в семье делал он, я не общаюсь с матерью и очень хорошо лажу с отцом, они давно в разводе). С мужем говорим о многом, вечером о его работе, о том как прошел наш с дочкой день, какие то внешние проблемы обсуждаем, планы планируем. А мужественность его я стала поддерживать не так давно, после рождения дочки. И в основном с помощью дочки =) Он действительно отличный отец, он её купает каждый день, учит её (это у него лучше получается чем у меня), общаются и играют они отлично! А вот "даёте почувствовать себя мужчиной" это я не очень хорошо понимаю, что должна делать... да, я иногда и может даже чаще чем надо беру на себя мужскую роль, но я её беру на себя тогда, когда он не берёт её, тоесть вот он мне в претензию, что я инициатор секса зачастую. Так если не я, то секса не будет всю неделю... И когда мы планировали ребёнка нужно было в определённые дни цикла заниматься сексом, я к нему ластилась, он чаще отбрыкивался, чем делал. И дочь зачата, когда я его чуть ли не силой заставила "сегодня такой день!" Если бы не заставила и не было бы может ребёнка. Его основные претензии ко мне, что я его морально насилую, заставляю сексом заниматься, решаю что будет с нашей семьёй, планирую. НО! Что мне остаётся делать, если он пришел с работы за компъютер упал и до сна его как бы нет.
Кстати, после рождения дочери я со многими "насилиями" от него отстала, так опять 25! "у тебя кто-то есть, раз ты ко мне не пристаёшь" Ну замкнутый круг какой то. Я ему на это и говорила что у меня дочь есть, сил много отнимает и что теперь он ко мне приставать будет, я делаю как он хотел... кстати, когда он очень хотел сына (после того как дочке исполнился год, мы решили что уже можно планировать) он очень даже приставал ко мне! Правда через 2 месяца я забеременела и всё... а потом был выкидыш и мы поняли, что наши проблемы с деторождением не решились с появлением дочери, что для второго ребёнка, возможно, понадобятся те же процедуры, что и для первого (а я очень много перенесла, курс лечения и дорог и утомителен).
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.11.2010, 10:56
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как Вы относитесь к той роли, которую муж выбрал Вам? Нравится ли она Вам? Как Вы видите свою роль?
Есть ли разница в сексуальном темпераменте у Вас и мужа? Как бы Вы могли охарактеризовать в этом плане себя и своего мужа? В чем проявлялось Ваше "насилие" в сексуальных отношениях? Как Вы обычно даете знать мужу о своем сексуальном желании?
Насколько я поняла из нашего общения, Вы достаточно целеустремленный человек, который любит добиваться поставленных целей. Можно ли сказать, что когда Вы идете к какой-то важной для Вас цели, все остальное как будто перестает существовать для Вас, теряет свою значимость? Может ли Вас что-нибудь отвлечь на пути к поставленной цели и что именно?
Хорошо ли Вы с супругом знаете друг друга, свои особенности, привычки, желания, возможности?
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.