Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.01.2007, 00:54
Natan Natan вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 7
Natan *
Моллюск

Здравствуйте!

Я прочитала всю информацию по моему вопросу, которую нашла в поиске. И тем не менее, у меня есть впоросы.

Моему ребенку год и четыре месяца. На даче у нее на плече появился прыщ, он рос, рос. И только через три или четыре месяца мы узнали, что это моллюск. Он уже был достаточной большой и не такой прозрачный, как раньше, а с покраснением вокруг. Такой же прыщ, но помешьшемы обнаружили рядом с подмышкой. А потом они начали появляться на глазах. Когда мы пришли с этой проблемой к дерматологу, их было уже шесть штук. Она тут же удалила их пинцетом. Процедура не из приятных, конечно, ребенок орал и истекал кровью.
Потом мы промакивали корочки 7 дней марганцовкой. А сейчас, прошел месяц, я нашла еще четыре новеньких в районе подмышки.

Читаю на вашем форуме советы педиатров, что с ними ничего делать не надо, пройдут сами. Но они же размножаются!
В принципе, они ни мне ни ребенку не мешают. Я бы подождала от одного месяца до нескольких лет, пока они сами рассосуться. Но я боюсь, что их будет больше и больше.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2007, 09:27
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Natan
Читаю на вашем форуме советы педиатров, что с ними ничего делать не надо, пройдут сами. Но они же размножаются!
В принципе, они ни мне ни ребенку не мешают. Я бы подождала от одного месяца до нескольких лет, пока они сами рассосуться. Но я боюсь, что их будет больше и больше.
Ну Вы же все прочитали . Прочитали также, что они "размножаются", но, в конце-концов, заболевание проходит само, хотя, на это и уходит какое-то время.
Решение принимать Вам и только Вам.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.02.2007, 07:43
sonmin sonmin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2007
Город: korea
Сообщений: 10
sonmin о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
у нас был моллюск и ни один врач не сказал,что они проидут сами!удаляли два раза и всегда меня ругали что запyстила и позволила им размножаться.я же думала что это бородавки какие то странные и мазала их чистотелом.процедура неприятная ,но НЕ БОЛЕЗНЕНАЯ.во второи раз ,после удаления мы пили иммуностимулирующие препараты.уже пол года все хорошо.моллюск сам по себе это вирус,влияет на здоровье ребенка.иммунитет снижается.пишу вам,как мать ,к медецине отношения не имею,но рекомендую удалить.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie не одобрил(а): Личное мнение пишите в личку.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.08.2007, 09:21
korolek13 korolek13 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.08.2007
Город: С-Петербург
Сообщений: 2
korolek13 *
Моему ребенку 2г7мес,
моллюск у нас с рождения...
Я только сейчас поняла, что это моллюск,
до этого на мои вопросы: что это: никто ничего не знал,
хочу заметить, что и у меня его обнаружили..
И он просто так не проходит...У ребенка только увеличивается,
и что? Не лечить? Так с нами боятся общаться другие дети,
чтоб его не подхватить.
И мы собираемся пойти в садик-является ли наличие моллюска-
основанием для отказа в посещении?
Недавно, сходили удалили ложечкой Фольцмана
и прижгли лазером, но, к сожал. заметили не все моллюски...
параллельно хочу повышать иммунитет, возможно гомеопатия?
но как? Кстати, ребенок у меня редко болеющий, несмотря на посещения садика-1 раз ОРВИ и 1 раз ротовирус за год...ттт
Мое мнение: лечить надо...У нас к сожал.
само никуда не девается, а только увеличивается..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.08.2007, 09:23
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите фото, пожалуйста. Моллюск с рождения и почти до трех лет - это вызывает сомнения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.