Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.07.2001, 18:26
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Хруст и боли в области височного сустава, при движении челюстью.

Dron ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Хруст и боли в области височного сустава, при движении челюстью. Рядом с ухом. Больше справа, и немного слева. Боли начались уже довольно давно. Тогда, боли практически не беспокоили. Было только небольшое неудобство про двигании челюстью иногда. Сейчас они то обострятся - то опять затихнут. Но челюсть хрустит если попытаться ее сильно двигать в направлении от уха к уху Еще прошлой весной ходил к врачу. Лор по месту проживания вообще сказал - все ОК. Пошел к зубному хирургу - он направил в МОНИКИ. Там был тоже у зубного хирурга - он сказал написал диагноз синдром болефой дизфункции Виче справа и слева. Назначил мне: - ограничение движения челюстью, - щадящая диета, - электрофорес - сухое тепло - компрессы - пироксикам и явиться к нему через месяц-полтора. сказал что такое через некоторое время проходит... тогда вроде-бы дальше обострения не было и я не приехал еще раз к нему. Но вот сейчас есть время, и хочется заняться этой проблемой, т.к. она не исчезла, но и не усилилась, я бы сказал. Но все-же беспокоит! Собираюсь опять поехать в Москву в МОНИКИ. Но перед этим хотел бы услышать ваши советы, может кто-то уже сталкивался с подобными болями. Что это может быть? как лечить? куда идти дальше обследовать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.07.2001, 19:36
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ю.Кушель ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Я бы сделал КТ этой области для визуализации состояния суставов. С уважением, Ю.Кушель
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.