Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 23.07.2001, 18:20  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Подскажите хорошего эндокринолога в Самаре

Осипова Наталья ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Врач в поликлинике настаивает на оперативном лечении, при узловом зобе, эутиреоз, отсутствие роста узлов в течении 1,5 года, пункция показала пролиферирующий зоб. Хотелось-бы проконсультироваться у стоящего специалиста. Спасибо, Наталья, 23 года.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 23.07.2001, 23:11  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
А.Коток ----- Таким может оказаться хороший гомеопат. Как в Самаре, так и за её пределами.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 24.07.2001, 02:33  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Г.Герасимов ----- Уважаемая Наталья, Вы не указали размер узла узлов по данным УЗИ, если таковые у Вас имеются. Это принципиально важно для оценки необходимости хирургического лечения. К сожалению, я не могу Вам подсказать хорошего эндокринолога в Саматре. Не потому, что там нет хороших, а потому, что не знаю. Из моего личного врачебного опыта лечение узлового зоба у гомеопатов оказывалось неэффективным. С уважением, проф. Г.А.Герасимов
Ответить с цитированием
  #4
Старый 24.07.2001, 10:39  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Осипова Наталья ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Спасибо за ответ. узлы 1,5 1,8 и 0,5 см Наталья
Ответить с цитированием
  #5
Старый 24.07.2001, 12:51  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Можете в августе наведаться к нам в Тольятти. Устраним причину. Назначим рассасывающую гомеопатическую терапию. Резать не будем. Впечатлениями поделитесь здесь.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 25.07.2001, 03:43  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
А.Коток ----- Хорошо бы познакомиться с личным врачебным опытом проф. Герасимова. В частности, где он изучал гомеопатию, какие средства и при каких формах применял и сколько случаев ему потребовалось, чтобы придти к такому выводу. Обычно все эти врачебные опыты сводятся к передаваемым друг другу эндокринологами сплетням, что Х. пробовал гомеопатию и ему это не помогло. А вот удаление ЩЖ - вот это лечение на славу. Куда кардинальней. Не спешите под нож, Наталья. Щитовидная Вам еще пригодится, Вы ведь так молоды!
Ответить с цитированием
  #7
Старый 25.07.2001, 15:19  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Мельниченко ----- Наташа .узел диаметром менее 3 см ,доброкачественный в Вашем варианте коллоидный пролиферирующий подлежит консервативному лечению.Т.е.операция Вам не нужна . Выбор консервативного лечения тироксин ,иодиды с тироксином ,просто наблюдение равно как и его продолжительность ,и необходимые в процессе наблюдения исследования .равно как и их последовательность , зависит от ряда причин ,в том числе и от уровня ТТГ -данные ,которые Вы не сообщили . Именно потому ,что определенный процент этих узлов уменьшается без всякого лечения мы много пишем об этом на странице для больных и для врачей ,Вам и предлагают альтернативные методы лечения . Если я не ошибаюсь ,Главный эндокринолог Самары - Вербовая Нелли Ильинична . Я уточню данные и допечатаю ответ .
Ответить с цитированием
  #8
Старый 25.07.2001, 15:26  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Мельниченко ----- Наташа .узел диаметром менее 3 см ,доброкачественный в Вашем варианте коллоидный пролиферирующий подлежит консервативному лечению.Т.е.операция Вам не нужна . Выбор консервативного лечения тироксин ,иодиды с тироксином ,просто наблюдение равно как и его продолжительность ,и необходимые в процессе наблюдения исследования .равно как и их последовательность , зависит от ряда причин ,в том числе и от уровня ТТГ -данные ,которые Вы не сообщили . Именно потому ,что определенный процент этих узлов уменьшается без всякого лечения мы много пишем об этом на странице для больных и для врачей ,Вам и предлагают альтернативные методы лечения . Если я не ошибаюсь ,Главный эндокринолог Самары - Вербовая Нелли Ильинична . Я уточню данные и допечатаю ответ .
Ответить с цитированием
  #9
Старый 25.07.2001, 15:33  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Мельниченко ----- Господин Коток ,Вы ранее говорили .что Вы мой бывший студент . Скажите ,мы не учили Вас читать медицинскую литературу ?Мы не говорили ,что личный опыт каждного из нас ограничен .и ,проводя лечение .мы должны знакомиться и с данными из других стран и данными других врачей ? Мы опубликовали кучу данных ,в том числе и на нашем сайте ,куда Вы изволите забегать ,об узловом коллоидном зобе. Мы долго и нудно пишем ,что лишь при больших размерах или быстром росте эти узлы надо оперировать ,что до начала лечения надо исключить токсическую или претоксическую аденому ТТГ высокочувствительный . Да кто у них там в Израиле Президент Ассоциации эндокринологов ,Григорий Анатольевич ,что же тамошние врачи простых вещей не знают ,что эти узлы вообще могут уменьшаться без всякого лечения . Да ,кстати ,а как у Вас в Иерусалиме с деонтологией и с медицинской этикой ?
Ответить с цитированием
  #10
Старый 27.07.2001, 07:19  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Самара

Главный эндокринолог Самары - проф. Вербовая Нелли Ильинична ,зав кафедрой эндокринологии Самарского Медицинского Университета. Поклон ей от меня и покажите нашу переписку.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.