Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.01.2012, 14:57
Lerushka Lerushka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2012
Город: kiev
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Lerushka *
Брак. Или как стать женой?!

Добрый День!
Очень долго не решалась написать вам , но решилась потому что, наверно, - вы единственный вариант для меня разобраться в себе и поставить точку в сомнениях.
Мне 28 лет. 2 года гражданского брака и 5 лет официального замужества. Мужу 36 лет. Ребенок ( мальчик) 1.4 м
Вес 55 кг, рост 1.6 Лера.
Самое сложное это сформулировать проблему и мне порой кажется, что ее не существует, но ….сейчас стал вопрос о втором ребенке и именно это послужило толчком к созданию этой темы.
Дело в том, что я, находясь замужем и имея ребенка все время как бы нахожусь в поиске кого то другого. И сейчас понимаю, что если появится 2 ребенок, то уже никому другому я буду не нужна.
За время совместной жизни у меня было несколько романов.
Если это возможно, то хотелось бы получить консультацию специалистов и остановится.
Спасибо.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии

Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Опросник для выявления панических атак

Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)

Ложь: 1
Аггравация: 0
Экстраверсия: 6
Спонтанность: 6
Агрессивность: 2
Ригидность: 1
Интроверсия: 4
Сензитивность: 5
Тревожность: 8
Лабильность: 5
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Торонтская алекситимическая шкала

Алекситимия: 59
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы
Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.

Прошла тесты, в основном моя тревога связанна со страхом болезни ребенка и мамы, мне очень страшно осознавать, что с кем то из моей семьи может, что то случится, болезнь или смерть. Я не тревожусь по поводу остальных вещей.

Я понимаю, что в данной ситуации самое лучшее это посетить психолога очно. Но к сожаление на сегодняшний день это не возможно.

Заранее спасибо за любую помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.01.2012, 19:27
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Лера!
Цитата:
Сообщение от Lerushka Посмотреть сообщение
но ….сейчас стал вопрос о втором ребенке и именно это послужило толчком к созданию этой темы.
Расскажите про это поподробнее. Что значит "стал вопрос"? Как к этому относится муж, какие про это переживания у Вас?
Цитата:
Сообщение от Lerushka Посмотреть сообщение
Дело в том, что я, находясь замужем и имея ребенка все время как бы нахожусь в поиске кого то другого.
Вы не вышли замуж по-настоящему... Получается, что Вы живете как "не замужняя женщина" находясь замужем и имея общего с мужем ребенка.
Цитата:
Сообщение от Lerushka Посмотреть сообщение
Я понимаю, что в данной ситуации самое лучшее это посетить психолога очно. Но к сожаление на сегодняшний день это не возможно.
С чем связано это ограничение?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2012, 00:12
Lerushka Lerushka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2012
Город: kiev
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Lerushka *
Добрый вечер, Юлия! Спасибо за ответ.
Попробую ответить как можно более подробно на ваши вопросы.

Расскажите про это поподробнее. Что значит "стал вопрос"? Как к этому относится муж, какие про это переживания у Вас?

Когда появился первый ребенок, мы как то оба осознали что хотим еще одного. Муж один раз выразил сомнение, сказал, что если будет один, то мы сможем дать намного больше, чем, если у нас будет двое детей. Например, достойное образование ( т.е он говорил о материальных вещах) Но мне хочется двоих. Наверно потому что я одна в семье. Для него семья – это тоже 2 детей. Хотя если я упрусь, То скорее всего он уступит.
Я в идеале хочу двоих, я бы хотела и троих, но понимаю, что финансово мы не потянем. Еще к тому же я понимаю, что с тремя детьми я превращусь в Мамашу, а я рассматриваю себя все такие не только как маму, но и как женщину, работника …..таким образом, и пришли к решению о двоих детях.
Почему сейчас? Потому что сейчас легче поднять сразу двоих, чем через 5 лет опять проходить эти пеленки-распашонки.
За время беременности и год после кормления с 50 кг я стала весить 65, говорить, о том, что я не могла на себя смотреть в зеркало не буду, но путем диет я стала весить 55 и конечно стремлюсь к своему прежнему весу. Еще и возраст мужа, да и собственно говоря мой, подстегивает сделать это сейчас ( в ближайший год зачать) чем откладывать на потом.

Вы не вышли замуж по-настоящему... Получается, что Вы живете как "не замужняя женщина" находясь замужем и имея общего с мужем ребенка.

Похоже что вы правы ))))) Я носила обручальное кольцо первые пол года. Муж носит постоянно. Там где надо указать статус ( например, в соц. сетях) я либо игнорирую этот вопрос, либо игнорирую его…)))
Меня удивило, что одна моя знакомая, живя в гражданском браке, как только добралась до странички своего бой-френда в контакте сразу поставила статус, что он в “ отношениях “ и указала с кем.

С чем связано это ограничение?

Муж находится в командировке ( они у него длятся от 4м до 9 месяцев) и у меня нет няни. Я могу оставить ребенка на бабушек- дедушек, но мне пройдется объяснять куда я хожу, и это вызовет бурю вопросов и негодования.
Решила во всем разобраться я сейчас, а муж буквально со дня на день должен вернуться, соответственно мне надо будет поставить его в известность о том, куда я хожу и ношу деньги. Он уверен, что психолог нам не нужен и не поддержит меня . Соответственно будет против траты денег на то что нам не нужно. А так как я сейчас не работаю, то и денег своих нет, а значит и нет психолога.
И самый основной момент, город в котором мы живем не большой, я бы очень не хотела открыть свою душу, а потом столкнуться с человеком ( пусть психологом и врачом, но все же с человеком где то на улице или в магазине, еще и если я буду с мужем)

С уважением,
Лера.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.01.2012, 14:03
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Лера!
Про то как цитировать текст, читайте здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=32455
Цитата:
Сообщение от Lerushka Посмотреть сообщение
Но мне хочется двоих. Наверно потому что я одна в семье.
Какие чувства у Вас вызывает мысль о том, что у вас с мужем будет двое детей?
Цитата:
Сообщение от Lerushka Посмотреть сообщение
Похоже что вы правы ))))) Я носила обручальное кольцо первые пол года. Муж носит постоянно. Там где надо указать статус ( например, в соц. сетях) я либо игнорирую этот вопрос, либо игнорирую его…)))
Меня удивило, что одна моя знакомая, живя в гражданском браке, как только добралась до странички своего бой-френда в контакте сразу поставила статус, что он в “ отношениях “ и указала с кем.
Вы избегаете публичной демонстрации своего замужества.
Что для Вас означает "быть замужней", быть женой? (Какие про это есть мысли и переживания?). Если бы Вы рассказывали о замужестве, человеку еще не вступившему в брак, чтобы Вы сказали ему о том, каково это быть женой. Замужество-это... (продолжите).
Чья была инициатива по регистрации отношений, после 2-х лет гражданского брака.
Цитата:
Сообщение от Lerushka Посмотреть сообщение
И самый основной момент, город в котором мы живем не большой, я бы очень не хотела открыть свою душу, а потом столкнуться с человеком ( пусть психологом и врачом, но все же с человеком где то на улице или в магазине, еще и если я буду с мужем)
Тогда возможен вариант удаленной терапии (например, по скайпу). Пока мы беседуем, Вы можете присмотреться к работе специалистов в разделе "интернет-консульирование", и выбрать себе консультанта для работы в приватном режиме.
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.01.2012, 16:16
Lerushka Lerushka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2012
Город: kiev
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Lerushka *
Здравствуйте, Юлия!
Спасибо вам огромное за вашу помощь. Я очень рада, что вы отвечаете и поддерживаете этот важный для меня разговор.


Цитата:
Какие чувства у Вас вызывает мысль о том, что у вас с мужем будет двое детей?
Дети вызывают у меня только позитивные эмоции, конечно мне не приятно думать о беременности и родах – этот этап я б пропустила если б могла. )))) Была мысль даже об усыновление, но муж категорически против. К мужу тоже чувства позитивные ( хотя конечно наш брак, если капнуть поглубже далек от такого каким бы я хотела его видеть) а вот что у меня от мужа будет двое детей – тоже хорошо – потому что он отличный отец, он даже лучше папа, чем я мама. Но вот совместить это все не получается в голове – потому что сразу есть страх что теперь я буду прикована, привязана и навсегда только с мужем.


Цитата:
Вы избегаете публичной демонстрации своего замужества.
Я не могу сказать, что я избегаю демонстрации, но я не кричу об этом. Спросят, скажу, не спросят, не скажу. Хотя ребенка от окружающих не скрываю.

Цитата:
Что для Вас означает "быть замужней", быть женой? (Какие про это есть мысли и переживания?).
Быть замужней – это быть под крылом у мужа, защищенной, обеспеченной. Т.е иметь определенные материальные накопления заработанные мужем для того что бы иметь возможность развивать духовные аспекты брака. Т.е для меня брак – это не сосуществования двух людей на одной территории с общим ребенком, брак – это духовно – физическое желание быть с партнером каждый день, делить с ним каждую интересную минуту, но всегда с небольшим кол вом своего времени и пространства. Брак – это не клетка – это дверь в мир только не для одного человека, а для двоих.
Быть женой – это быть партнером, поддержать, посоветовать, разделить мир на двоих. Но это не стать возле плиты и готовить целыми днями кушать и таскать авоськи с базара ( Хотя я готовлю и делаю это с удовольствием, но это не должно возводится в рамки обязанностей (чего у нас и нет)

Цитата:
Если бы Вы рассказывали о замужестве, человеку еще не вступившему в брак, чтобы Вы сказали ему о том, каково это быть женой. Замужество-это... (продолжите).
Теперь о том, как все есть. Брак/Замужество ( по факту) – это скучно, в браке от женщины требуется очень много усилий что б не свести его в разряд муж пришел с работы и лег на диван/сел возле компьютера. Брак – это труд, и почему то только одного партнера. Замужество для женщины – это, скорее всего точка, а хотелось бы троеточия.

Цитата:
Чья была инициатива по регистрации отношений, после 2-х лет гражданского брака.
Инициатива – первые 2 года я хотела замуж ( скорее всего не потому что я хотела, а потому что сколько можно жить без регистрации брака – говорили все вокруг) , а потом я перегорела. И когда муж сказал, идем подадим заявление я начала оттягивать, но на подаче заявления настоял он. Мне понравилось колечко которое мы выбрали - это и подкупило ))

Цитата:
Тогда возможен вариант удаленной терапии (например, по скайпу). Пока мы беседуем, Вы можете присмотреться к работе специалистов в разделе "интернет-консульирование", и выбрать себе консультанта для работы в приватном режиме.
Конечно, для меня вариант удаленной терапии был бы самый приемлемый, но я не знаю порядок цен на такие консультации и смогу ли я их оплачивать. Подскажите, пожалуйста, сколько будут стоить такие консультации. Что бы я могла понять смогу ли я их оплатить или буду просить о помощи разобраться в себе тут, на форуме.


З.Ы У меня вроде бы получилось разобраться в цитирование
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.01.2012, 21:30
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Лера!
Цитата:
Сообщение от Lerushka Посмотреть сообщение
сразу есть страх что теперь я буду прикована, привязана и навсегда только с мужем.
Расскажите как пугаете себя? Какие есть фантазии о прикованности и привязанности к мужу. Какие истории идут на ум?
Это Ваши идеальные представления о браке?
Цитата:
Сообщение от Lerushka Посмотреть сообщение
Брак – это не клетка – это дверь в мир только не для одного человека, а для двоих.
Быть женой – это быть партнером, поддержать, посоветовать, разделить мир на двоих.
Цитата:
Сообщение от Lerushka Посмотреть сообщение
Теперь о том, как все есть. Брак/Замужество ( по факту) – это скучно,
От чего скука? Чего Вам не хватает в отношениях с мужем?
Цитата:
Сообщение от Lerushka Посмотреть сообщение
Теперь о том, как все есть. Брак/Замужество ( по факту) – это скучно, в браке от женщины требуется очень много усилий что б не свести его в разряд муж пришел с работы и лег на диван/сел возле компьютера. Брак – это труд, и почему то только одного партнера.
Получается, что отношения в браке строятся только на усилиях одного из партнеров, то есть на Ваших усилиях. Наверное, Вам очень непросто жить и выстраивать отношения в семье одной? Какова роль мужа в Вашей семье, пока с Ваших слов, он выглядит довольно отстраненным.
Как выглядят представления о браке, на примере Вашей родительской семьи, Ваши родители развелись?
Цитата:
Сообщение от Lerushka Посмотреть сообщение
Замужество для женщины – это, скорее всего точка, а хотелось бы троеточия.
О чем эта точка? Что-то заканчивается для женщины?
Про что хотелось бы многоточия...
Цитата:
Сообщение от Lerushka Посмотреть сообщение
Конечно, для меня вариант удаленной терапии был бы самый приемлемый, но я не знаю порядок цен на такие консультации и смогу ли я их оплачивать. Подскажите, пожалуйста, сколько будут стоить такие консультации. Что бы я могла понять смогу ли я их оплатить или буду просить о помощи разобраться в себе тут, на форуме.
Думаю, это лучше сделать через функцию ЛС, связавшись с выбранным Вами специалистом.
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.01.2012, 14:20
Lerushka Lerushka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2012
Город: kiev
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Lerushka *
Добрый День, Юлия!

Цитата:
Расскажите как пугаете себя? Какие есть фантазии о прикованности и привязанности к мужу. Какие истории идут на ум?
Я думаю, о том, что время идет, я старею, и становлюсь не такой привлекательной для мужчин как раньше. Что если я встречу кого то другого, то не смогу уже уйти от мужа, потому что 2 чужих детей никому не нужны. И я не рискну с двумя детьми, куда то идти.
Поэтому развод для меня не решение проблемы на сегодня. Я хочу если так можно сказать “обуздать себя” и найти гармонию в том, что есть.

Цитата:
Это Ваши идеальные представления о браке?
Да. Это то, каким бы я хотела видеть брак или отношения между мужчиной и женщиной. Но я прекрасно понимаю, что существует быт и я от него не отказываюсь. И готова, и делаю все что могу для того что бы наш быт был комфортен для нас с мужем. НО брак/отношения – это ведь не только быт…. И мне кажется, что как жена ( в общепринятом понимании этого слова ) я хороша ( это сугубо мое личное мнение) уверена что есть и лучше ) и многие бы посмотрев как мы живем с уверенностью сказали что они лучше чем я. Но я собой довольна.


Цитата:
От чего скука? Чего Вам не хватает в отношениях с мужем?
Я бы хотела спонтанности. Больше эмоций. Азарта. Новых ощущений. Мне не хватает движения. НО я не смогу добиться этого от мужа, потому что он спокойный, флегматичный домосед. Причем мне кажется для брака это одни сплошные +.

Цитата:
Получается, что отношения в браке строятся только на усилиях одного из партнеров, то есть на Ваших усилиях.
А разве бывает по-другому? Это из серии… Мама, хотите рыбу? – Так встаньте и пожарьте.)))
Наш брак сохранен как раз усилиями моего мужа. Именно он не давал мне уйти пятьсот тысяч раз )))) Но я же хочу иметь брак, который у меня в голове, а значит я прилагаю усилия и старюсь сделать его не таким каким он есть. Но я устаю от того что я одна стараюсь что то поменять и думаю, что легче оставить все как есть, а то что недостает Добрать на стороне.

Цитата:
Наверное, Вам очень непросто жить и выстраивать отношения в семье одной?
Не все так плохо ))))) Вернее было плохо, но это уже пережито и невозможно заставить человека быть другим, придуманным мной, я приняла его таким какой он есть и мы шагаем дальше.

Цитата:
Какова роль мужа в Вашей семье, пока с Ваших слов, он выглядит довольно отстраненным.
Роль мужа – его все устраивает. Наверно, Он так видит наши отношения. Я предлагала сходить к семейному психологу, Но “ у нас же все нормально, зачем идти “ да денег не так много что б настаивать на психологе.
Его претензии можно перечислить по пальцам. Пару раз у нас была перепалка о том, что вещи надо складывать на место. Одина раз он вдруг заговорил о том, что надо улучшить качество секса ( лет через 5 с момента совестной жизни) – причем на улучшения его хватило аж один раз. Во время кормления грудью мне не хотелось секса вообще – и ему и правда приходилось меня уговаривать. Но я думаю, что восстановившейся гормональный фон исправит это.


Цитата:
Как выглядят представления о браке, на примере Вашей родительской семьи, Ваши родители развелись?
Мои родители живут вместе. У них очень сложные отношения, скажем так, не столько сложные, сколько мне не понятно, почему они до сих пор вместе. Я б развелась.
Очень не хотела бы поднимать тему “родители и я”, потому что там столько негатива если не сказать по другому и я стараюсь не думать об этом, не вспоминать ничего. Слава Богу живем отдельно. С мамой поддерживаю очень хорошие отношения, и даже если она капризничает, закрываю на это глаза. Очень к ней привязана. От отца пытаюсь дистанцироваться. Последнее время даже стала называть его по имени.
Вот в общих чертах.

Цитата:
О чем эта точка? Что-то заканчивается для женщины?
Про что хотелось бы многоточия.
Обычно после заключения брака женщина понимает, что цель достигнута и начинает осознавать, что с ней произошло. Пока не появился ребенок, она ведет Домашнее хозяйство, убирает, стирает готовить и при этом работает. С появлением ребенка женщина приобретает новые функции - мамы. С появлением еще одного ребенка – еще больше функциональной нагрузки. В итоге женщина устает от была и выходит на работу и теперь она не только домохозяйка и мама а еще и работает с 6 до 8, и никто не отменит готовку, уборку и т.д
А что мужчина? Как ходил на работу так и ходит.
Малого того с таким ритмом жизни – когда следить за собой, как остаться привлекательной? Слишком сложно, в большинстве случаев имеем то, что видим на улицах города, уставшие с сумками женщины, или уже даже не женщины. А еще лет 10 и муж находит, кем заменить или чем заменить тебя.

Цитата:
Думаю, это лучше сделать через функцию ЛС, связавшись с выбранным Вами специалистом.
У меня не работает функция ЛС или я не умею ей пользоваться.
Написала вам в аську


Юлия, cпасибо вам огромное!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.01.2012, 14:27
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Лера!
Цитата:
Сообщение от Lerushka Посмотреть сообщение
Что если я встречу кого то другого, то не смогу уже уйти от мужа, потому что 2 чужих детей никому не нужны. И я не рискну с двумя детьми, куда то идти.
А зачем нужно уходить от мужа? Смотрите, вы его одновременно выбираете как мужа и партнера для себя, как отца для ребенка, или нескольких детей. И также одновременно "недовыбираете" его, словно вы и с ним, и сама по себе...
Цитата:
Сообщение от Lerushka Посмотреть сообщение
И мне кажется, что как жена ( в общепринятом понимании этого слова ) я хороша ( это сугубо мое личное мнение) уверена что есть и лучше ) и многие бы посмотрев как мы живем с уверенностью сказали что они лучше чем я. Но я собой довольна.

Цитата:
Сообщение от Lerushka Посмотреть сообщение
Я бы хотела спонтанности. Больше эмоций. Азарта. Новых ощущений.
Побуду немного дотошной, хорошоСпонтанности в чем? Каких именно новых ощущений?
Цитата:
Сообщение от Lerushka Посмотреть сообщение
Мне не хватает движения.
В чем?
Цитата:
Сообщение от Lerushka Посмотреть сообщение
НО я не смогу добиться этого от мужа, потому что он спокойный, флегматичный домосед.
Не сможете добиться, потому что уже пытались? Муж знает про Ваши потребности, про то, чего бы Вам хотелось?
Цитата:
Сообщение от Lerushka Посмотреть сообщение
Наш брак сохранен как раз усилиями моего мужа. Именно он не давал мне уйти пятьсот тысяч раз )))) Но я же хочу иметь брак, который у меня в голове, а значит я прилагаю усилия и старюсь сделать его не таким каким он есть. Но я устаю от того что я одна стараюсь что то поменять и думаю, что легче оставить все как есть, а то что недостает Добрать на стороне.
Ваш брак сохранен усилиями обоих сторон. И Вашего мужа, который Вас не отпускает, и Вами, которая добирает недостающее на стороне. Таким образом Вы тоже сохраняете отношения, стабилизируя их с помощью других. Я слышу про Вашу усталость, от попыток донести что-то до мужа, что -то про Ваши желания. Пока не очень понятно про что они, Лера.
Цитата:
Сообщение от Lerushka Посмотреть сообщение
Вернее было плохо, но это уже пережито и невозможно заставить человека быть другим, придуманным мной, я приняла его таким какой он есть и мы шагаем дальше.
Принятие не избавляет вас от собственных потребностей и желаний...
Цитата:
Сообщение от Lerushka Посмотреть сообщение
Мои родители живут вместе. У них очень сложные отношения, скажем так, не столько сложные, сколько мне не понятно, почему они до сих пор вместе. Я б развелась.
Очень не хотела бы поднимать тему “родители и я”, потому что там столько негатива если не сказать по другому и я стараюсь не думать об этом, не вспоминать ничего. Слава Богу живем отдельно. С мамой поддерживаю очень хорошие отношения, и даже если она капризничает, закрываю на это глаза. Очень к ней привязана. От отца пытаюсь дистанцироваться. Последнее время даже стала называть его по имени.
Вот в общих чертах.
Лера, я бы рада не поднимать с Вами эту тему. Но вы дочь своих родителей, и можете сознательно или бессознательно копировать что-то из тех способов взаимодействия, которые были между ними. Даже, если Вам очень не нравилось, как они поступали друг с другом, и Вы обещали себе никогда так не поступать...
В любом случае, я не буду спрашивать Вас о том, о чем Вы не готовы или пугаетесь говорить. Я постараюсь быть бережной в этом вопросе. Вы регулируйте мои вопросы, Вы вправе на какие-то из них не хотеть отвечать. Я готова это принять.
Цитата:
Сообщение от Lerushka Посмотреть сообщение
От отца пытаюсь дистанцироваться. Последнее время даже стала называть его по имени.
Здесь есть опечатка? Перестали называть по имени?
Цитата:
Сообщение от Lerushka Посмотреть сообщение
Обычно после заключения брака женщина понимает, что цель достигнута и начинает осознавать, что с ней произошло. Пока не появился ребенок, она ведет Домашнее хозяйство, убирает, стирает готовить и при этом работает. С появлением ребенка женщина приобретает новые функции - мамы. С появлением еще одного ребенка – еще больше функциональной нагрузки. В итоге женщина устает от была и выходит на работу и теперь она не только домохозяйка и мама а еще и работает с 6 до 8, и никто не отменит готовку, уборку и т.д
А что мужчина? Как ходил на работу так и ходит.
Малого того с таким ритмом жизни – когда следить за собой, как остаться привлекательной? Слишком сложно, в большинстве случаев имеем то, что видим на улицах города, уставшие с сумками женщины, или уже даже не женщины. А еще лет 10 и муж находит, кем заменить или чем заменить тебя.
Получается, что становясь женой, женщина становится объектом по выполнению различных функций. Она теряет себя как женщину. А через 10 лет, срок ее годности совсем истекает и ее меняют на другую Получается, что быть женой очень опасно...
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.