Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.03.2018, 23:02
Laramtn Laramtn вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2018
Город: Королев
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Laramtn *
активация внутрисосудистого свертывания крови, нужна ли профилактика?

Добрый день!
Лариса, 26 лет, рост 165, вес 55, месяч с 14 лет, 6 дн, через 26дн. Умеренные. Эрозия ш\матки радиоволна в 2017.
1-я бер 2015 - прерывание 12-13 нед по мед.показаниям (после скрин): множественные пороки развития (причина не ясна).
Сейчас 2-я берем, 10 нед: принимаю Утрожестан 400мг/сут, Фоливая 1мг, Омега-3,

Обследования: Генетические: криотип 46 ХХ, супруг 46 ХУ
МТHTR -/-, Мутация FII протромбин -/-, Мутация FV LeidDen -/-, PAI-I +/-, F XIII -/-, ACE +/+
Гемостазиограмма от17.03 АДФ -65%, Ристомицин – 70%, РКМФ –отр, D-Dimer -0.8 мкл/мл,
Парус-тест 0.7; ПИ -103%, фиброген =3.8 г/л, ТВ-14.1,АТIII -88%, гомоцистеин 4.59
Общий анализ крови, биохим, мочи = норм,
Слабость, усталость, беспокойство, нарушение сна, ТТГ падает 0.9680 мкМЕ/л (0.3500-4.9400),
Сейчас гемостазиолог диагностирует ООА, активация внутрисосудистого свертывания крови, назначила
тромбоасс 50мг для профилактики, (но он неблагоприятно влияет на плод), тогда рекомендует клексан 0.4.
Я благодарна вам за информацию, поняла, что не стоит торопиться, но возможно я ошибаюсь с выводами,
посоветуйте как поступить в моей ситуации:
1. Надо ли применять препараты?
2. Если да, какой и почему?
3. Может ли ВПР 12 нед спровоцирован активацией внутрисосудистого свертывания крови?
4. На что такой диагноз влияет?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.03.2018, 23:32
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 79,943
Поблагодарили 33,031 раз(а) за 31,386 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не нужна, может спровоцир. кровотечение, Ваш врач некомпетентна, читайте здесь: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=148163
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.