Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.06.2016, 13:01
rtest rtest вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
rtest *
Question Поиск групповых коллективных психотерапевтических поддержек с совместным проживанием

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, существуют ли центры или общины (или не знаю как еще это назвать), в которых группы людей проходят курс психотерапевтической поддержки, проживая при этом совместно? В каком-либо загородном лагере или клинике, или деревушке, или я даже не знаю...
Потому как ситуация ввергает в панику, потерянность, тоску и невозможность собраться и что-то делать... Порой просто лежу и меня трясет. Аппетита нет. Временами отпускает немного и я стараюсь хоть что-то поделать или поесть. И так как друзей, которые могли бы пожить со мной у меня нет, а поддержка душевная и разговорная нужны, интересуюсь есть ли такие вот центры...
Единственно, не хотелось бы чтобы эти центры были связанны с лечением алкоголиков, наркоманов и игроманов, так как я хотел бы находиться в среде людей, пьющих травяные чаи, делающих зарядку, читающих книги и тд, но без таких вот одержимостей в прошлом. Ничего против наркоманов не имею, просто не думаю, что не буду испытывать давящего дискомфорта... Извините, если это покажется слишком "жирными и наглыми" запросами. Не со зла и не из-за неприязни... Просто своих тараканов хватает.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.06.2016, 14:40
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.06.2016, 16:33
rtest rtest вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
rtest *
Спасибо, видел эту ссылку. Но это Ебург.
Хотелось бы недалеко от своего города и знакомых на всякий случай. Я в Москве.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.06.2016, 17:13
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Клиники неврозов есть и в Москве.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.06.2016, 20:23
rtest rtest вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
rtest *
Да, знаю. В одной проходил короткий курс. Но это скажем так немного другой формат в том смысле, что нет группового подхода. Стараются поскорее выписать из клиники, совершенно бесполезные беседы с психологами и тд. Понятно, что можно разговориться с соседями по палате или этажу. Но мне один такой сосед попался, что утомлял своими историями из жизни
А хочется поддержки в тот момент, когда трясёт и всё кажется безнадежно тоскливым и тд... Я вот проходил в своей жизни через панические атаки и теперь понимаю, что это такое, и могу поддержать кого-то у кого они бывают. Но это так, к слову.
Возможно неплохой был бы формат вроде общины при монастыре, например. Но не хочется принудительно-обязательной привязке к религии. А думаю, что при монастыре обяжут к ритуалам.
Возможно есть какие-то пансионаты, но не для пожилых людей, а для тех, кому необходима психотерапевтическая помощь.
А возможно я много хочу... Может такие организации бывают только за большие деньги?
Спасибо Вам, что откликнулись. Может кто-то что-то еще подскажет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.06.2016, 22:34
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про обычные психотерапевтические группы - знаю много.
Про совместное проживание - могу только к мнению Ирины Геннадьевны присоединиться в том, что Вы можете найти гос. клинику, где будет групповая психотерапия.
Но почему Вы не планируете облегчить своё состояние при помощи лекарств, а ожидаете особенной обстановки?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.