Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.01.2016, 17:32
Antonydizzz Antonydizzz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 9
Antonydizzz *
Препараты

Добрый день.
пол мужской
23 года
188 рост
87 вес

Невроз, бессоница, всд, тремор, нарушение концентрации внимания, тахикардия при малейшей физ нагрузке, нежелание что-либо делать, раздражительность.
Назначили значит:
Эглонил 100 мг утром
Стрезам 3 раза в день
Сонапакс 10 мг на ночь
Ремерон 15 мг на ночь 2 недели, потом по таблетке.

Интересуют вопросы, у меня забился нос, соплей нет, но нос просто застопорился, дышать им не могу, пью первый день все лекарста, может ли быть такая реакция на ремерон ? И что такое вообще сонапакс ? На википедии прочитал, что применяют его в крайних случаях, неужели у меня крайний ? и можно ли вообще пить одновременно 2 нейролептика. Просыпаюсь утром с ужасной тяжестью, голова как каменная, в первую ночь приема, проснулся ночью в туалет, пока дошел до унитаза, чуть в обморок не упал, это нормальная реакция ? И вообще концентрации внимания стало еще меньше, плюс какие-то зрительные глюки после приема сонапакса, такое ощущение, что свет в комнате то тускнеет то становится ярче. Достаточно стремно. Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2016, 19:51
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сонапакс, действительно, в цивилизованных странах почти не применяют.
2 нейролептика назначать можно, однако, это, как мне кажется, не Ваш случай.
И очень странно, что антидепрессант в низкой дозе назначен.
Обычно, в первой линии лечения назначают антидепрессант. Нейролептик назначают в третьей-четвёртой линии, если нет подозрения на психотическое расстройство.
Вам нужно получить мнение другого врача психиатра или психотерапевта.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.