Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.08.2007, 07:06
Lesich Lesich вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.06.2007
Город: Владивосток
Сообщений: 5
Lesich *
Cool Нужна консультация ЦМВ и Герпес

Всем доброго времени суток! немного предистории: примерно год назад я была у имунолога, делала соответствующие анализы. Она сказала, что все показатели в норме, кроме одного. Организм восприимчив к вирусам. назначила супер-коктейль из грецких орех, лимона, меда, инжира и чернослива, также кололи уколы "имунофан" вроде. На этом и разошлись.

Хочу показать вам последние мои анализы и получить совет, чем и как лечиться, повышать иммунитет и т.д. Недавно обратилась к врачу с жалобами на простуду (кашель, потеря голоса, температура). Болею часто 2-3 раза в год. Врачь назначила лечение и предложила сдать анализы на герпес и ЦМВ. Гинекологи никогда не замечали у меня ничего подозрительного в мазках, там все чисто. Вот анализы крови, забрала сегодня:

anti-CMV lgG - положительный КП 4,042 Титр 1:200
anti-CMV lgM- отрицательный
anti-HSV lgG- сильноположительный КП 21,586 Титр 1:6400
anti-HSV lgM- отрицательный

формула крови в норме ( со слов терапевта), анализы могу отсканить и отправить.
А дальше терапевт послала к иммунологу. Вот и хочу у вас спросить что, как и в какой последовательности делать?

ПыСы: на губах герпес появляется крайне редко, последний раз пару лет назад, а вот сегодня выскочил (несколько пупыр на нижней губе). Терапевт назначила ацикловир по 1т 5 раз в день, еще я мазь купила "виферон", мажусь. Все ли верно в лечении? А еще во время лечения последней простуды, терапевт назначила мне колоть циклоферон по схеме 10, + еще 5 уколов раз в неделю после схемы. Колю до сих пор , еще не закончен курс. Хотя намекнула, что имунолог может ее поругать за такое назначение, типа терапевтам не положено назначать такие препараты. Соответсвенно от сюда и куча вопросов, что целесообразно, а что нет? Мне 27 лет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.08.2007, 09:34
Yura Yura вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.08.2007
Город: Харьков
Сообщений: 5
Yura *
Lesich

Lesich, я конечно не врач, и лечусь сам уже больше года, перепробывал всё, что только можно- ничего не помогает. Циклоферон штука хорошая, но он просто немного помогает твоему иммунитету, нужно что-нибудь посерьёзней. Так что думай сама, это штука фиговая. Сам только сдал анализы, вчера забрал, сегодня к врачу:
герпес КЛАССА М: КЛАССА G
ОП. критическая - 0,336 ОП. критическая- 0,175
результат (0,066) отр. результат(1,936) полож
ЦМВ КЛАСС М: КЛАССА G
ОП. критическая -0,488 ОП. критическая- 0,186
Результат (0,090)отр. результат (1,140)полож
Короче лечиться и лечиться, устал я уже.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.08.2007, 10:17
Lesich Lesich вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.06.2007
Город: Владивосток
Сообщений: 5
Lesich *
Yura, я уже ума не приложу к каким врачам с чем идти. У меня целый букет вирусов. Инфекций передающихся половым путем никогда не находили и нет, все ок, а вот вирусы ко мне как мухи на .... слетаются. И они гады не лечаться, а лишь забиваются в угол на время (конечно для каждого свое время). Вот и думаю, а нужно ли их вобще трогать? Они меня не беспокоят вроде. С другой стороны - хочется еще и детей родить (один есть, но второй то не помешает точно).
Врач, кот. отправила меня к имунологам, сама сына лечила от герпеса. У нее ушло на это порядка трех лет. Так что я настраиваюсь на долгий и кропотливый процесс. Во всем этом меня беспокоит одно- квалифицированный врач, знающий своё дело. Не хочется попасть к аморфному индивиду, кот. аналицы сквозь пальцы читает. В моей практике было и такое. Пришла сама по своей воле обследоваться к терапевту, сдала все анализы, прошла кучу узи, фгдс и т.д. Она мои бумажки , как были в руках , так пачкой в карточку и положила. А меня лаборанты предупредили, на что стоит обратить внимание в анализах. Пришлось носом врача ткнуть в бумаги и рассказывать , что к чему. Она бедная побелела, от собствееной тупости и негодования. После чего меня дообследовали и направили на операцию.
Вот и пришла сюда, получить грамотный совет, что , зачем и как делать? Чтобы в данном вопросе не быть простофилей и на очной консультации было о чем поговорить с доктором в выборе метода лечения.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.08.2007, 14:54
Yura Yura вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.08.2007
Город: Харьков
Сообщений: 5
Yura *
Только сам от врача, он меня естевственно к старому отослал, сам не знаю что делать. Он типа успокоил, сказал, что такие болезни липнут в основном к хорошим людям, но мне от этого лучше не стало. Так что будем лечиться, а что ещё остаётся. Да, у меня еще и трихомонаду обнаружили. вот. Короче ....!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.08.2007, 22:23
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Lesich,

aнализы крови, которые Вы привели, - норма для взрослого человека.
Обострения лабиального герпеса (на губах), если они не развиваются чаще 2 раз в год и не сопровождаются выраженной общей симптоматикой (высокой лихорадкой, потерей трудоспособности) не нуждаются в противовирусной терапии (ацикловир), достаточно местных антисептиков (бриллиантовый зеленый, жидкость Кастеллани или фукорцин). Это тоже - норма и никак не указывает на иммунодефицит. Как и заболевание ОРВИ 2-3 раза в год.

Нет доказательств, что местное применение интерферона (мазь виферон) при герпетической инфекции эффективно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.08.2007, 07:50
zvezda65 zvezda65 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 8
zvezda65 *
у меня вопрос общего плана: могут ли оказывать ли негативное влияние вирусы герпес и цмв на работу мозга? например головокружения, потеря сознания.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.08.2007, 09:33
Yura Yura вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.08.2007
Город: Харьков
Сообщений: 5
Yura *
Тимофей Александрович, подскажите пожалуйста, меня вобще вылечить можно? Долго лечусь устал уже. вот анализы крови:
герпес КЛАССА М: КЛАССА G
ОП. критическая - 0,336 ОП. критическая- 0,175
результат (0,066) отр. результат(1,936) полож
ЦМВ КЛАСС М: КЛАССА G
ОП. критическая -0,488 ОП. критическая- 0,186
Результат (0,090)отр. результат (1,140)полож.
Плюс постоянные высыпания.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.08.2007, 18:28
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от zvezda65 Посмотреть сообщение
у меня вопрос общего плана: могут ли оказывать ли негативное влияние вирусы герпес и цмв на работу мозга? например головокружения, потеря сознания.
Нет, головокружения и потери сознания не относятся к ключевым симптомам герпетической и цитомегаловирусной инфекции.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.08.2007, 18:33
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый участник Yura,
я в этой ветке не модератор и не могу отделить Ваши сообщения в отдельную тему.
Дело в том, что, по правилам нашего форума, каждая новая тема требует отдельного топика. Создайте, пожалуйста, отдельный топик.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.