Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 23.12.2009, 22:27
Dick Dick вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2007
Город: Пенза
Сообщений: 741
Поблагодарили 127 раз(а) за 122 сообщений
Dick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дальнейший разговор не имеет смысла для больного, а бодаться мне не хочется - не вижу смысла
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.12.2009, 11:15
drumer drumer вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Чувашия
Сообщений: 8
drumer *
Господа! Я ещё здесь,и улучшения пока нет.Может совет дельный по лечению дадите,без операции пока....
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.12.2009, 12:49
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А вы как сейчас лечитесь? Что принимате, лекарства, физиолечение?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.12.2009, 16:20
Dick Dick вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2007
Город: Пенза
Сообщений: 741
Поблагодарили 127 раз(а) за 122 сообщений
Dick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от drumer Посмотреть сообщение
Господа! Я ещё здесь,и улучшения пока нет.Может совет дельный по лечению дадите,без операции пока....
Возможная причина возникшего онемения - продолжительное сдавление (микротравматизация) локтевого нерва в области ладони с локтевой стороны (на стороне мизинца). Предполагаю, что это м.б. связано с Вашей профессиональной деятельностью. Тактика - объективизировать уровень компрессии (это делается при очном осмотре) и выполнить декомпрессию нерва. Декомпрессия выполняется путем местного введения анестетика, например новокаина, в область компрессии, в некоторых ситуациях, обычно при неэффективности консервативного (медикаментозного) лечения, выполняется хирургическое вмешательство по "освобождению" нерва. Проводится и медикаментозное лечение направленное на улучшение микроциркуляции и трофики пострадавшего нерва, физиолечение.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.12.2009, 15:55
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dick Посмотреть сообщение
Возможная причина возникшего онемения - продолжительное сдавление (микротравматизация) локтевого нерва в области ладони с локтевой стороны (на стороне мизинца). Предполагаю, что это м.б. связано с Вашей профессиональной деятельностью.
Кем и когда это было доказано-установлено, что компрессия локтевого нерва именно на уровне ладони? А может быть это брахиоплексопатия, или цервикальная радикулопатия, или опухоль верхушки легкого, или БАС и т.д.?

Цитата:
Сообщение от Dick Посмотреть сообщение
Тактика - объективизировать уровень компрессии (это делается при очном осмотре) и выполнить декомпрессию нерва.
Абсолютная поддержка предложения.

Цитата:
Сообщение от Dick Посмотреть сообщение
Декомпрессия выполняется путем местного введения анестетика, например новокаина, в область компрессии,
Как это, как это? Местный анестетик уже вызывает декомпрессию нерва? Это Ваши личные наблюдения или проверенные литературные данные? Если в литературе про такое написано, то, еще раз прошу, поделитесь знаниями, желательно из иностранных изданий. А если это Ваши личные ощущения, то не надо такого больному и советовать.

Цитата:
Сообщение от Dick Посмотреть сообщение
Проводится и медикаментозное лечение направленное на улучшение микроциркуляции и трофики пострадавшего нерва, физиолечение.
Какое медикаментозное лечение? И где об этом написано, особенно в иностранных изданиях? Меня этот вопрос по многим причинам сильно интересует.

Комментарии к сообщению:
Iluhin одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 27.12.2009, 15:48
drumer drumer вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Чувашия
Сообщений: 8
drumer *
Прохожу курс лечения-три укола в день,никотинка,прозерин и витамины В1 и В12.А также таблетки трентал.Плюс физиолечение и оздоровительная физкультура.Слабо верю в это,но делаю в надежде на улучшение,которого пока нет....Прошёл половину курса в десять дней.Всех учавствующих в помощи с Наступающим новым годом.В последнее время кроме здоровья ничего не желаю.....
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.12.2009, 18:47
Dick Dick вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2007
Город: Пенза
Сообщений: 741
Поблагодарили 127 раз(а) за 122 сообщений
Dick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Какое медикаментозное лечение? И где об этом написано, особенно в иностранных изданиях? Меня этот вопрос по многим причинам сильно интересует.
В имеющихся у меня зарубежных изданиях основной упор делается на хирургические, г.о. эндоскопических процедуры, но небольшая информация по консервативной терапии, несколько схематичная, приведена. Если имеется, желание вышлю на е-мэйл (весят много).
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.12.2009, 12:10
drumer drumer вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Чувашия
Сообщений: 8
drumer *
если не трудно вышлите.Я думаю что то полезное извлеку отттуда. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.12.2009, 19:47
Dick Dick вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2007
Город: Пенза
Сообщений: 741
Поблагодарили 127 раз(а) за 122 сообщений
Dick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от drumer Посмотреть сообщение
если не трудно вышлите.Я думаю что то полезное извлеку отттуда. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Они на английском и ориентированы на врачей. Вам же рекомендую обратиться к опытному неврологу или, как я уже писал, хирургу отделения кисти, т.к. проблема в определенной степени общая. Замеченные Вами разногласия между мной и моим коллегой Golosa не носят принципиального для Вас значения, а касаются вопросов тактики и некоторых подходов. По сути они близки. Успехов!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.