Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.12.2013, 17:43
Ruslan2052 Ruslan2052 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
Ruslan2052 *
Unhappy Онемение левой части тела и что то с головой

Доброго Вам здоровья форумчане. Не знаю с чего и начать, по этому начну рассказывать с самого начала появления проблемы.
Мне 27 лет, рост 178, вес 95. Курю выпиваю
Началось всё 3-4 года назад. Резко стало плохо на работе. Приехала скорая увезла. Оказалось очень высокое давление, около 200. Прежде вообще не жаловался и не чувствовал проблем.

И понеслось. Ежедневное плохое самочувствие. Начал по врачам ходить. Сделал МРТ мозга, всё в норме. МРТ шейного отдела показало на треснутый позвонок. Вспомнил только одну причину:- лет 5 до МРТ нырнул на мелководье, ударился головой. выплыл нормально ничего лишнего типа тошноты не почувствовал. Врачи утверждают что не в позвонке дело, ибо дело было давно и всё уже заросло, защемлений нет.

Лёг в больницу на полное обследование. Постоянно фиксировали ненормальное прыгающее высокое давление, даже тогда когда я находился во сне прыгало на 160. 2 недели ничего не дали - поставили гипертонию и отпустили с богом. Перепробовал много таблеток, и по сей день не могу подобрать подходящих для себя, что бы нормализовать давление. Рабочее 140/100 примерно. Бывают скачки очень высокие и приходится вызывать скорую, помогает магнезия как правило.

Всё это время состояние ухудшается. Месяца 2 назад появилось чувство отчужденности тела, в частности левой стороны. Левая рука как не родная, онемевшая, ватная. Ощущение такие как будто смотришь на чужую руку, нет присутствия. Как будто часы надеты, ну или обруч на руку, а таковых нет Левая нога так же, иногда даже хромаю. Усугубляются чувства с ростом давления.
Что касаемо головы ... Это не головная боль которую можно успокоить таблеткой. Как будто внутри мозг крутит в другую сторону. Покалывает с эффектом ... хм... с эффектом нажатия на правую часть головы. Бегают "мурашки" по голову, время от времени. Присутствует тяжесть в голове, опять же онемение. Что то внутри как будто мешает.
Почти постоянно головокружение, покачивания, начинаешь разворачиваться - цепляешь углы. В метро на эскалаторе вообще страшно ездить, покачивает.
Постоянно кручу шею, она щелкает, сложилась и закрепилась иллюзия что при этом голове становится легче, как будто поступает кислород ну или кровь к мозгу, голове легче, но так было по началу, сейчас дискомфорт почти не покидает меня, а только становится всё хуже и хуже с каждым месяцем!
На данный момент правая рука начинает теряться в сознание моих ощущений.
Раньше не чувствовал никаких болей/дискомфортов только в первые 30 минут после сна, сейчас просыпаюсь смотрю на руку а она как чужая. Деятельность её не поменялась, лишь затупилось ощущение боли, врачи проверяли иголкой, как мне кажется левая часть меньше воспринимает. Когда высокое давление рука, как мне кажется, начинает не произвольно двигаться, как бэ сама. За всю историю болезни сильно ухудшилась память.
Неделю назад сделал МРТ сосудов головного мозга, всё в поряде.

Может я себе накручиваю, как утверждают врачи и некоторые ресурсы в нете, но черт возьми я не понимаю как избавится от данной проблемы. Раньше не хотел ничего читать в нете, что бы не накручивать, думал всё из-за давления и всё пройдет. Сейчас от безысходности руки сами пишут этот пост. Есть такие проблемы в интернете - решений нет. А где есть - там черным по белому написано что всё из-за нервов. Ну это дураку понятно что все проблемы из-за них. Ну а как же без нервов когда с утра до вечера ты находишься "под давлением"?

Не знаю с чем это связано, но стоит выпить алкоголь - становится легче, и чем больше выпиваешь тем легче голове, как таблетка. Точнее я догадываюсь, типа сосуды расширяются от алкоголя. Но врачи даже не стали слушать про такую теорию. Я понимаю что это не метод лечения, знаю к чему приводит, но факт остается фактом! Как гора с головы через час-два распития спиртного.

Нервы ни к чёрту, постоянно в каком то стрессе, сил к концу дня остается мало, печаль, беда, грусть, замыкание в себе какое то приходит. Злость ... Не знаю как ещё меня терпит жена
Вообщем писал я всё на скорую руку, наверняка много чего упустил, отвечу на любые вопросы, только помогите мне пожалуйста, посоветуйте что делать дальше, где искать, что думать, а то я уже думаю не знаю что... одни мысли вокруг инсульта чего стоят ... так жить нельзя
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.01.2014, 10:30
Ruslan2052 Ruslan2052 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
Ruslan2052 *
ап ап
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.01.2014, 11:19
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не предоставили никакой информации для консультации. не стоит взывать к помощи в теме другого пациента, не оформив верно свою.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.01.2014, 13:24
Ruslan2052 Ruslan2052 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
Ruslan2052 *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Вы не предоставили никакой информации для консультации.
А что именно Вас интересует? Я предоставил то что чувствую в письменном виде, это проще сделать чем находится у Врача и высказать тоже самое. Вы спросите - я отвечу.
Я в надежде найти тут специалиста который бы не ставил диагноз по лабораторным анализам, а хотя бы по описанию проблемы мог посоветовать что либо или же куда либо. Если результат его мысленных действий будет хоть на чуть чуть совпадать с моим излагаемым диагнозам - я с радостью обращусь к нему за помощью в реале.

Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
не стоит взывать к помощи в теме другого пациента, не оформив верно свою.
Я не к врачам обращался а к нему, это запрещено на форуме?
У меня на самом деле схожие симптомы и может быть Ваш диагноз тревожно-депрессивного расстройства светит и мне?! У меня так же кружится голова, присутствует постоянная нервозность, дрожь внутри тела, постоянная тревога, да да и чувство смерти тоже. Особенно когда давление высокое, успокоится очень сложно.
Я конечно не приписываю себе его диагноз, но и не отрицаю что я тоже себе всё накручиваю, я правильно охарактеризовал Ваш диагноз?
тревожно-депрессивное расстройство чем обычно лечат? Успокаивающими?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.01.2014, 16:26
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ruslan2052 Посмотреть сообщение
Я предоставил то что чувствую в письменном виде, это проще сделать чем находится у Врача и высказать тоже самое.
вы не предоставили никакой информации: нет осмотра невролога, результатов психологического тестирования, данных лабораторных анализов.

Цитата:
Сообщение от Ruslan2052 Посмотреть сообщение
Я в надежде найти тут специалиста который бы не ставил диагноз по лабораторным анализам, а хотя бы по описанию проблемы мог посоветовать что либо или же куда либо.
увы, таких вы тут не найдете, если необходим человек, который по виду выставит Вам диагноз, то это к шаманам, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Ruslan2052 Посмотреть сообщение
Если результат его мысленных действий будет хоть на чуть чуть совпадать с моим излагаемым диагнозам - я с радостью обращусь к нему за помощью в реале.
тут просто теряюсь, что сказать.

Цитата:
Сообщение от Ruslan2052 Посмотреть сообщение
Я не к врачам обращался а к нему, это запрещено на форуме?
да, общение между пациентами тут запрещено. хотите побеседовать, форумов предостаточно и соцсетей тоже.

Цитата:
Сообщение от Ruslan2052 Посмотреть сообщение
У меня на самом деле схожие симптомы и может быть Ваш диагноз тревожно-депрессивного расстройства светит и мне?! У меня так же кружится голова, присутствует постоянная нервозность, дрожь внутри тела, постоянная тревога, да да и чувство смерти тоже. Особенно когда давление высокое, успокоится очень сложно.
Я конечно не приписываю себе его диагноз, но и не отрицаю что я тоже себе всё накручиваю, я правильно охарактеризовал Ваш диагноз?
тревожно-депрессивное расстройство чем обычно лечат? Успокаивающими?
откуда ж знать, что у вас, если нет ни осмотра специалиста в реале, ни ттг, ни ОАК.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.